MENU
all prov giovanile collesano

Provinciali Allievi e Giovanissimi delegazione Palermo: i gironi.

22/10/2016 • Allievi Provinciali, Giovanissimi Provinciali, In breve, News, Palermo

 

La giornata di inizio campionato è fissata per domenica 29 ottobre, le gare del giovedì, venerdì e sabato devono essere intese come anticipi; quelle del lunedì, martedì e mercoledì come posticipi. In settimana, il calendario pubblicato per intero dei gironi Allievi e Giovanissimi.

ALLIEVI

GIRONE A

A.S.D. ATLETICO CAMPOFELICE

A.S.D. BOMPIETRO

A.S.D. CEFALU CALCIO

F.C.D. CITTA DI CASTELLANA

A.S.D. CITTA DI GANGI

A.S.D. CITTA DI PETRALIA SOPRANA

A.S.D. FINALE

ASD GIOVANILE COLLESANO

POL. MUFARA POLIZZI A.S.D.

A.S.D. SPORTING CEFALU

A.S.D. SUPERGIOVANE CASTELBUONO

GIRONE B

A.S.D. ALBATROS FAIR PLAY

A.S.D. ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

U.S.D. ATLETICO CASTRONOVO

POL.D. BOLOGNETTA

A.C.D. CIMINNA

U.S.D. CITTA DI VICARI

A.C.D. DON CARLO MISILMERI

A.S.D. LERCARA

U.S.D. PRO ALIA

U.S.D. ROCCAPALUMBA

GIRONE C

A.S.D. BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

A.C.D. CITTA DI CASTELDACCIA

ACRD CITTA DI MISILMERI

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA

POL D NUOVA CITTA DI CACCAMO

A.S.D. S.ANNA

sq.B SANTA CRISTINA sq.B

A.S.D. SPORTING TERMINI

A.C.D. TERMITANA 1952 NEW

A.S.D. VIS SOLUNTO

3 C.U. N° 13

GIRONE D

A.S.D. ALTOFONTE FOOTBALL CLUB

A.S.D. AUDACE CLUB PALERMO

A.S.D. BACIGALUPO

A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO

A.S.D. CANTERA RIBOLLA

ACS.D. COLOMBA BIANCA

A.S.D. CONCA D ORO MONREALE

U.S.D. PANORMUS S.R.L.

A.S.D. SANTA CRISTINA

A.S.D. SPORTING PALLAVICINO

A.S.D. VIS PALERMO

GIRONE E

A.S.D. BALESTRATE

A.S.D. CITTA DI CARINI

A.C.D. CITTA DI CINISI

A.S.D. CITTA ISOLA DELLE FEMMINE

ASD.P. EUROPA MONTELEPRE

POL.D. LIBERTAS CAPACI

A.S.D. NUOVA JETAS

A.S.D. PARTINICAUDACE

A.S.D. TIEFFE CLUB

GIOVANISSIMI

GIRONE A

U.S.D. ALIMENA

A.S.D. ATLETICO CAMPOFELICE

A.S.D. CITTA DI GANGI

ASD.AC GERACI

POL D NUOVA CITTA DI CACCAMO

A.S.D. SPORTING CEFALU

A.S.D. SPORTING TERMINI

A.C.D. TERMITANA 1952 NEW

A.S.D. VALLEDOLMO

GIRONE B

A.S.D. ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

A.S.D. BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

A.S.D. CASTRONOVO

ACRD CITTA DI MISILMERI

A.C.D. DON CARLO MISILMERI

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA

ASD PRATO VERDE

A.S.D. S.ANNA

A.S.D. VILLABATE CALCIO

ASD VIRTUS BAGHERIA

4 C.U. N° 13

GIRONE C

A.S.D. ACCADEMIA PAMELA CONTI

A.S.D. ALTOFONTE FOOTBALL CLUB

A.S.D. ATLETICO PALERMO 2013

A.S.D. AUDACE CLUB PALERMO

ACS.D. BORGO NUOVO

POL.D. CALCIO SICILIA

A.S.D. CONCA D ORO MONREALE

A.S.D. MONTEPELLEGRINO

A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE

A.S.D. TIEFFE CLUB

GIRONE D

G.S. DON ORIONE

F.C. GALILEI

A.S.D. INTERNAZIONALE

A.S.D. LUDOS

A.S.D. MONREALE CALCIO

U.S.D. PANORMUS S.R.L.

A.S.D. PUNTO ROSA

A.S.D. SANTA CRISTINA

A.S.D. VIS PALERMO

GIRONE E

A.S.D. BALESTRATE

A.S.D. CITTA DI CARINI

A.C.D. CITTA DI CINISI

A.S.D. CITTA ISOLA DELLE FEMMINE

POL.D. ICCARENSE

A.S.D. JATINA PRO MONREALE

POL.D. LIBERTAS CAPACI

A.S.D. PARTINICAUDACE

FORMULA PLAY OFF ALLIEVI E GIOVANISSIMI Le prime due classificate di ciascun girone accedono alla fase play off.

Si incontreranno con il seguente calendario, in casa della squadra prima classificata, in gara

unica. In caso di pareggio al termine dei tempi regolamentari si effettueranno due tempi

supplementari e in caso di ulteriore parità si ricorrerà ai tiri di rigore.

1°A/2°B

1°B/2°C

1°C/2°D

1°D/2°E

1°E/2°A

Il secondo turno di semifinale si svolgerà (dopo sorteggio integrale) con la formula di

un accoppiamento e un triangolare (art. 51 N.O.I.F.). Le vincenti accedono alla finale.

calciogiovanilesicilia

all prov giovanile collesano

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!