MENU
copia all sperimentali punto rosa

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 2° giornata – domenica 23 ottobre 2016 –

21/10/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.
FASCIA B REGIONALI: ALLIEVI 2°GIORNATA – DOMENICA 23 OTTOBRE
 

GIRONE 1
CITTA’ DI CARINI LIB. BORGETTO 11-30    7-1
FINCANTIERI CASTELVETRANO  11-00    4-1
ICCARENSE ACAD. G.TEDESCO 10-00    2-4
LIB. CAPACI ATL. PALERMO 15-00 Sabato  2-3
SPORTIVA GOLFO CANTERA RIBOLLA 16-00 Sabato  1-4
TIEFFE PANORMUS 15-30 Lunedì  1-1

 

 

GIRONE 2
CIAKULLI C. DI MISILMERI 11-00    3-2
GIANT’S CLUB V. BAGHERIA 15-00    2-3
MONREALE STELLA D’ORIENTE 15-00    1-2
TERZO TEMPO TERMITANA 10-00    6-1
VILLABATE PUNTO ROSA 10-30    2-2
VIRTUS FAVARA C.DI CARINI sq.2 10-30    5-0

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.
FASCIA B – GIOVANISSIMI 2° GIORNATA – DOMENICA 23 OTTOBRE
 

GIRONE 1
ACAD. TEDESCO DRIBBLING 17-00    1-2
CEI AURORA MAZARA 10-00    2-1
C. DI TRAPANI CALCIO SICILIA 16-00 Sabato  1-2
SPORT MARSALA CANTERA RIBOLLA 10-00    2-5
TIEFFE C. G.ADELKAM sq2 18-30 Sabato  2-0
VALLE IATO PUNTO ROSA 15-30 Sabato  5-0
Riposa: Giant’s club        

 

 

GIRONE 2
CASTELVETRANO CIAKULLI sq.2 15-30 Sabato  4-3
CONCA D’ORO M. BUON PASTORE 15-30 Sabato  1-2
FINCANTIERI LUDOS ALCAMO 15-30 Sabato  5-0
PANORMUS MONREALE 15-30 Sabato  0-2
C. G. ADELKAM BOEO MARSALA 15-15    4-0
TOMMASO NATALE C. SICILIA sq.2 18-45 Lunedì  2-5
VIS PALERMO RENZO LO PICCOLO 15-30 Martedì  0-7

 

 

GIRONE 3
STELLA D’ORIENTE P. S.AMBROGIO 15-30 Sabato  4-1
BUON PASTORE FORT.BAGHERIA 18-00 Sabato  0-1
CEI sq.2 GATTOPARDO 11-30    0-3
CITTA’ DI PALERMO CITTA’ DI RIBERA 15-00    1-0
LERCARA TERZO TEMPO 15-00 Sabato  2-4
PRO FICARAZZI VILLABATE 17-30 Lunedì  1-2

 

 

GIRONE ORIENTALE
A.KATANE SOCCER SIRACUSA CALCIO 12-00    5-0
CATANIA 80 RAGUSA BOYS 15-00 Sabato  3-1
CATANIA 80 sq.2 JUNIOR CATANIA 10-00    1-6
J. VITTORIA ATL. VITTORIA 10-30    2-2
KATANE SOCCER ETNA CALCIO 17-30 Sabato  3-0
LA MERIDIANA GIOVANI LEONI 15-30 Lunedì  0-1
PANTANELLI RAGAZZINI GENERALI 15-30 Sabato  2-2
PANTANELLI sq.2 CATANIA SPA 18-00 Sabato  1-4
TEAMSPORT MAGICA 15-30 Lunedì    0-7

 

 calciogiovanilesicilia

copia all sperimentali punto rosa

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!