MENU
giov reg meta sport ragusa

Campionato Regionale Giovanissimi – 4° giornata – domenica 16 ottobre 2016 –

14/10/2016 • Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”.
GIOVANISSIMI – 4° GIORNATA – DOMENICA 16 OTTOBRE
 

GIRONE A  -
A.STELLA D’ORIENTE SPORT.PALLAVICINO 15-00 Sabato  0-3
BUON PASTORE PACECO 16-30 Sabato  4-1
CITTA’ DI TRAPANI CEI 10-00    1-2
SPORT MARSALA TIEFFE 10-30    0-0
S.TOMMASO NATALE ALBA ALCAMO 10-00    3-1
 Riposa: ciccio galeoto       

 

 

GIRONE B  -
CITTA’ DI CARINI RENZO LO PICCOLO 18-30 Sabato  2-1
DATTILO NOIR GARIBALDINA 10-00    3-1
FINCANTIERI PANORMUS 17-00 Sabato  1-1
TERZO TEMPO CANTERA RIBOLLA 15-00 Sabato  4-1
TRAPANI CALCIO A. CORLEONE 15-00 Sabato  1-2
VIS PALERMO ACC.TRAPANI 15-30 Sabato  4-0

 

 

GIRONE C 
CITTA’ DI PALERMO DON C. MISILMERI 11-00    6-0
CL CALCIO SPORT NISSA 10-00    1-2
FAVARA ACADEMY SANTA SOFIA 10-30    2-2
PRO FICARAZZI FORT. BAGHERIA 17-30 Sabato  3-5
SANCATALDESE REAL GELA 15-30 Sabato  0-4
VILLABATE CALCIO SICILIA 16-00 Sabato  0-2

 

 

GIRONE D  –
CAMARO PATTESE 17-00 Sabato  0-1
FOLGORE PROM.BARCELLONA 15-00 Sabato  2-2
FREE TIME COMPR.TIRRANO 16-00 Sabato  4-0
F 24 MESSINA JONICA 10-30    4-2
OR.SA.PG CITTA’ DI MESSINA 11-00    3-1
TORREGROTTA NUOVA RINASCITA 10-00    1-6

 

GIRONE E  –
CATANIA 80 LA MERIDIANA 17-30 Sabato  2-2
GIARDINI NAXOS TEAMSPORT 10-30    2-0
JONIA CALCIO JUNIOR ACIREALE 10-30    1-1
KATANE SOCCER DON B.A.SALES 19-00 Sabato  6-0
S.PIO X° ETNA CALCIO 10-00    1-2
         

 

GIRONE F –
JUNIOR VITTORIA GAME SPORT RAGUSA 10-30    0-0
MODICA AIRONE ME.TA.SPORT 10-30    3-0
PANTANELLI ATL.VITTORIA 10-30    9-0
REAL SIRACUSA VIRTUS AVOLA 18-00 Sabato  2-2
SPORT PALAZZOLO ERG 15-30 Domenica  2-0
SPORTISPICA USA SPORT 10-30    

 

 calciogiovanilesicilia

foto:giovanissimi regionali Me.Ta.Sport

giov reg meta sport ragusa

 

Commenta!


« »

Entra nella community!