MENU
copia all sperimentali panormus foto quaranta

Campionato Regionale Fascia B Allievi – Giovanissimi – 1° giornata – domenica 16 ottobre 2016 –

14/10/2016 • Allievi Provinciali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.
FASCIA B REGIONALI: ALLIEVI 1°GIORNATA – DOMENICA 16 OTTOBRE
 

GIRONE 1 -
ACADEMY TEDESCO N.SPORT. DEL GOLFO 18-45 Lunedì  3-2
ATLETICO PALERMO ICCARENSE 15-00 Sabato  2-2
CANTERA RIBOLLA FINCANTIERI 16-00 Sabato  2-1
CASTELVETRANO  CITTA’ DI CARINI 10-30    1-0
LIBERTAS BORGETTO TIEFFE 15-30 Sabato  
PANORMUS LIBERTAS CAPACI 15-30 Sabato  5-1
         

 

 

GIRONE 2  -
STELLA D’ORIENTE TERZO TEMPO 10-00    1-1
C. DI CARINI sq.2 CALCIO CIAKULLI 11-30    4-4
C. DI MISILMERI VILLABATE 10-00    1-4
PUNTO ROSA GIANT’S CLUB 18-00 Sabato   6-1
TERMITANA VIRTUS FAVARA 10-00    0-4
VIRTUS BAGHERIA MONREALE 16-30 Sabato  3-0
         

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”.

 

FASCIA B – GIOVANISSIMI 1° GIORNATA – DOMENICA 16 OTTOBRE
 

GIRONE 1  -
CALCIO SICILIA ACADEMY TEDESCO 15-00 Sabato  4-0
CANTERA RIBOLLA CITTA’ DI TRAPANI 15-30 Lunedì  1-4
DRIBBLING TIEFFE 16-30 Lunedì  
GIANT’S CLUB SPORT MARSALA 11-00    3-1
PUNTO ROSA CEI 10-00    0-6
COSTA G. ADELKAM VALLE JATO 15-15    
Riposa: giant’s club        

 

 

GIRONE 2  -
BOEO MARSALA CONCA D’ORO MONR. 15-00 Sabato  5-0
BUON PASTORE sq.2 FINCANTIERI 16-30 Lunedì  
CALCIO CIAKULLI PANORMUS 15-30 Martedì  
CALCIO SICILIA sq.2 CASTELVETRANO S. 18-00 Sabato  
LUDOS ALCAMO S. TOMMASO NATALE 10-30    2-0
MONREALE VIS PALERMO 15-00    
RENZO LO PICCOLO COSTA G. ADELKAM 15-30 Lunedì  1-2

 

 

GIRONE 3  -
ATHENA CITTA’ DI PALERMO 11-00    1-1
CITTA’ DI RIBERA BUON PASTORE 15-00 Sabato  1-0
FORTITUDO BAGHERIA CEI 12-00    0-0
GATTOPARDO LERCARA 15-00 Sabato  3-2
PROLOCO S.AMBROGIO PRO FICARAZZI 11-30    
TERZO TEMPO A.STELLA D’ORIENTE 10-30    8-0
Riposa: Villabate        

 

 

GIRONE ORIENTALE  -
ATLETICO VITTORIA KATANE SOCCER 16-00 Lunedì  3-2
CATANIA SPA PANTANELLI 15-00 Sabato  4-1
ETNA CALCIO CATANIA 80 SQ.2 10-00    1-2
GIOVANI LEONI PANTANELLI SQ.2 15-00 Lunedì  5-0
JUNIOR CATANIA TEAMSPORT M. 16-00 Lunedì  0-3
MAGICA LA MERIDIANA 15-00    2-3
RAGAZZINI GENERALI CATANIA 80 10-00    3-4
RAGUSA BOYS ACADEMY KATANE S. 15-00 Sabato  0-5
SIRACUSA JUNIOR VITTORIA 15-00 Lunedì  10-0

 

 calciogiovanilesicilia

foto:E.Quaranta

copia all sperimentali panormus foto quaranta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!