MENU
all reg meta-vittoria

Campionato Regionale Allievi – 3° giornata – domenica 09 ottobre 2016 –

07/10/2016 • Allievi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”.
ALLIEVI
 

GIRONE A  – DOMENICA 09 OTTOBRE
C. RIBOLLA RENZO LO PICCOLO 10-30    5-0
NOIR GARIBALDINA 15-00 Sabato  2-2
MONREALE ACC. TRAPANI 18-30 Sabato  1-3
PUNTO ROSA CEI 15-30 Sabato  1-3
VILLABATE PANORMUS 15-00 Sabato  2-1
VIS PALERMO ALBA ALCAMO 15-30 Sabato  0-1

 

 

GIRONE B  – DOMENICA 09 OTTOBRE
BORGO NUOVO NERAZZURRA 15-00 Sabato  1-2
FOL. SELINUNTE CICCIO GALEOTO 15-15 Sabato  0-0
MONTEPELLEGRINO PACECO 10-30    1-8
PRO FICARAZZI A. CORLEONE 17-30 Sabato  2-2
TIEFFE TOMMASO NATALE 11-30    3-4
Riposa  calcio sicilia        

 

 

GIRONE C  – DOMENICA 09 OTTOBRE
CAMARO PATTESE 10-00    4-2
FOLGORE COMPR. TIRRENO 15-00 Sabato  1-2
FREE TIME CITTA’ DI MESSINA 10-30    0-4
J. CURCURACI PR. BARCELLONA 15-00 Sabato  1-3
OR. SA. PG ACR MESSINA 15-30 Sabato  0-2
SPORT MESSINA MESSINA SUD 10-00    0-2

 

 

GIRONE  D – DOMENICA 09 OTTOBRE
GIARDINI NAXOS JONICA 10-30    0-0
JONIA RIPOSTO SP. TAORMINA 15-30 Sabato  1-9
MAGICA ZAFFERANA 16-00 Sabato  5-0
MEDITERRANEA JUNIOR ACIREALE 11-00    0-0
MISTERBIANCO GIOVANI LEONI 15-00 Sabato  1-3
OLIMPIQUE PRIOLO STELLA NASCENTE 15-00 Sabato  0-1

 

 

GIRONE E  – DOMENICA 09 OTTOBRE
HELLENIKA REAL GELA 15-00 Sabato  0-1
JUNIOR VITTORIA ERG 15-00 Sabato  3-1
MODICA AIRONE SANTA SOFIA 15-00 Sabato  3-3
PANTANELLI ATLETICO VITTORIA 15-30 Sabato  3-0
REAL SIRACUSA ME.TA.SPORT 18-00 Sabato  1-0
SPORTISPICA VIRTUS AVOLA 15-00 Sabato  2-0

 

 

GIRONE F  – DOMENICA 09 OTTOBRE
CATANIA SPA DON B. MUSSOMELI 15-00 Sabato  
CATANIA 80 TEAMSPORT M. 17-30 Sabato  4-3
ETNA CALCIO INVICTUS 15-00 Sabato  2-2
KATANE SOCCER SPORT NISSA 10-30    6-2
S. PIO X° ENNA 11-30    2-1
SANCATALDESE LA MERIDIANA 15-30 Sabato  1-3

 

 calciogiovanilesicilia

all reg meta-vittoria

Commenta!


« »

Entra nella community!