MENU
_DSC0435

Provinciali Allievi e Giovanissimi: organici provvisori.

03/10/2016 • Allievi Provinciali, Giovanissimi Provinciali, In breve, News

 

A seguire i primi organici provvisori del campionato provinciale Allievi e Giovanissimi. Alcune delegazioni non hanno completato i nominativi delle società iscritte, e quindi saranno pubblicate prossimamente.

 SIRACUSA

CAMPIONATO ALLIEVI CALCIO A 11

ORGANICO PROVVISORIO

A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES

A.S.D. ATLETICO FRANCOFONTE

POL.D CITTÀ DI CANICATTINI

A.S.D. CITTÀ DI LENTINI

A.S.D. JOGGING CLUB SOLARINO

A.S.D. PACHINO

A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO

A.S.D. SPORTING PRIOLO

CAMPIONATO GIOVANISSIMI CALCIO A 11

ORGANICO PROVVISORIO

A.S.D. A.LIBERTAS RARI NANTES

A.S.D. ATLETICO CARLENTINI

A.S.D. ATLETICO FRANCOFONTE

A.S.D. CANICATTINESE

A.S.D. CITTÀ DI LENTINI

*A.S.D. ERG

A.S.D. FAIR PLAY L’ULIVETO

A.S.D. JOGGING CLUB SOLARINO

A.S.D. MEDITERRANEA

A.S.D. MEGARINI 2003 AUGUSTA

A.S.D. POL CITTÀ DI NOTO

*A.S.D. REAL SIRACUSA BELVEDERE

A.P.D. SORTINO

*A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO

*fuori classifica

 

AGRIGENTO

Allievi a 11

CANICATTI 1928

CASTELTERMINI

CITTA DI RIBERA

EMPEDOCLINA

FAVARA ACADEMY

GEMINI CALCIO

KAMARAT

KRONION CALCIO

LIBERTAS 2010

MANZIL SINDI

PORTO EMPEDOCLE

RAFFADALI

TRE TORRI CITTA D ARTE

VILLAGE RENATO TRAINA F.C

VIRTUS FAVARA           

Giovanissimi a 11

AQUILE CAMMARATA SAN GIOV

BOYS LICATA

CANICATTI

CASTELTERMINI

CITTA DI SICULIANA 2012 (iscritti in via provvisoria)

GATTOPARDO PALMA S.R.L.

GINNIC CLUB STADIUM

INVICTA AMAGIONE A.S.D.

MANZIL SINDI

NANA GULINO ACADEMY

PORTO EMPEDOCLE (iscritti in via provvisoria)

RAFFADALI

RAVANUSA

TRE FONTANE SPORT VILLAGE

TRE TORRI CITTA D ARTE

TRINACRIA

VILLAGE RENATO TRAINA F.C

VIRTUS FAVARA            

CATANIA

ALLIEVI PROVINCIALI 

ACADEMY TORINO CLUB
ACICATENA CALCIO 1973
ACIREALE
ADERNO
ALPHA SPORT
ATHENA CALCIO
ATLETICO BIANCAVILLA
ATLETICO RAMACCA
CALCIO BIANCAVILLA 1990
CASTIGLIONE DI SICILIA
CENTRO POL  RAMACCA 1985
CIBALI
CITTÀ DI MASCALUCIA
CITTÀ DI SCORDIA
DON BOSCO ARDOR SALES
ELEFANTINO
F.C. MOTTA S.A.
GENER.ANNOZERO ETNEA
GIOVANI LEONI *
JUNIOR BELPASSO
JUNIOR CALCIO ACIREALE
JUNIOR CATANIA
JUNIOR GIARRE
KATANE SOCCER
KIRE
LIB CATANIA NUOVA
LINGUAGLOSSA
MILITELLO VAL DI CATANIA
NESIMA 2000
PIANETA CATANIA
PLAY SHOP NEBRODI
POL ACI  BONACCORSI
POL. CATANIA 80*
PRO CALCIO SICILIA
RAGAZZINI GENERALI
REAL ACI
REAL CATANIA
REAL CATENANUOVA
REAL CITTÀ DI PATERNÒ
RINASCITA SAN GIORGIO
RUSSO CALCIO
SPORTING TRECASTAGNI
STRENGTH   FASANO
USA SPORT
VIZZINI CALCIO 2015
XIPHONIA

GIOVANISSIMI PROVINCIALI 

 

ACADEMY TORINO CLUB
ACICATENA  CALCIO 1973
ACIREALE
ACITREZZA CALCIO
ALPHA SPORT
ATHENA CALCIO
ATLETICO BIANCAVILLA
ATLETICO PATERNÒ
BRONTE
CALCIO BIANCAVILLA 1990
CASTEL DI JUDICA
CASTIGLIONE DI SICILIA     A
CASTIGLIONE DI SICILIA     B
CATANIA  80
CENTRO POL. RAMACCA 1985
CIBALI
CITTÀ DI ADRANO 2010
CITTÀ DI MASCALUCIA
CITTA’ DI SCORDIA
FENICE BELPASSESE
GENERAZIONEZERO ETNEA
GIO.CA.TO.
GIOVANI LEONI
GIOVANILE MASCALI
INVICTUS 2014
JEUNESSE
JUNIOR BELPASSO
JUNIOR CATANIA
KIRÈ
LIBERTAS CATANIA NUOVA
M. RAPISARDI
MISTERBIANCO
PATERNÒ CALCIO
PGS SAN PIO X
PIANETA CATANIA
POL ACI  BONACCORSI
PRO CALCIO SICILIA    A
PRO CALCIO SICILIA    B
RADDUSA
RAGAZZINI GENERALI
REAL ACI
REAL CALCIO PALAGONIA
REAL CATANIA
REAL CATENANUOVA
REAL MISTERBIANCO
REALTRECASTAGNI
RINASCITA SAN GIORGIO
RUSSO CALCIO
SPORTING  CLUB MALETTO
SPORTING TRECASTAGNI
STELLA NASCENTE
STRENGTH   FASANO
U.S.A. SPORT
U.S.A. SPORT      B
ZAFFERANA

TRAPANI

ALLIEVI PROVINCIALI

ORGANICO PROVVISORIO

ACCADEMIA SPORT TRAPANI

CASTELVETRANO SELINUNTE

CINQUE TORRI TRAPANI

GIBELLINA

RIVIERA MARMI 2015

S.C. MAZARESE .2

SPORT CLUB MAZARA

SPORTCLUB MARSALA 1912SRL

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

ORGANICO PROVVISORIO

ACCADEMIA BELICE CALCIO

ACCADEMIA SPORT TRAPANI

AURORA MAZARA

BOEO MARSALA

CASTELVETRANO SELINUNTE

CINQUE TORRI TRAPANI

FOOTBALL CASTELLAMMARE

KIRIO VALDERICE 2002

RIVIERA MARMI 2015

COSTA GAIA ADELKAM

MAZARESE .2

 

ENNA

CAMPIONATO GIOVANISSIMI

ORGANICO PROVVISORIO

A.S.D. BARRESE

A.S.D. CITTA’ DI NICOSIA

A.S.D. NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO

A.S.D. PRO AIDONE

A.S.D. TROINA

A.S.D. VALGUARNERA 2010

A.S.D. VALGUARNERESE

CAMPIONATO ALLIEVI

ORGANICO PROVVISORIO

A.S.D. BARRESE

S.P.D. BRANCIFORTI

A.S.D. CITTA’ DI NICOSIA

A.P.D. LEONFORTESE

A.S.D. NEXT LEVEL ALTORENDIMENTO

A.S.D. PRO AIDONE

A.S.D. TROINA

A.S.D. VALGUARNERA 2010

A.S.D. VALGUARNERESE

 

CALTANISSETTA

ALLIEVI PROVINCIALI:

AVERNA ASD

GIOVANILE GELA

NUOVA NISCEMI

OLIMPICA

REALNISSA FC

RIESI 2000

GIOVANISSIMI PROVINCIALI:

AVERNA ASD

GIOVANILE GELA

VIRTUS GELA CALCIO

RIESI 2002

 

PALERMO

ALLIEVI PROVINCIALI

A.S.D. ALBATROS FAIR PLAY

A.S.D. ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

A.S.D. ATLETICO CAMPOFELICE

U.S.D. ATLETICO CASTRONOVO

A.S.D. AUDACE CLUB PALERMO

A.S.D. BACIGALUPO

A.S.D. BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

A.S.D. BALESTRATE

POL.D. BOLOGNETTA

A.S.D. BOMPIETRO

A.S.D. CALCIO CIAKULLI

A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO

A.S.D. CANTERA RIBOLLA

A.S.D. CEFALU CALCIO

A.C.D. CIMINNA

A.S.D. CITTA DI CARINIsq.B

CITTA DI CARINI sq.B

A.C.D. CITTA DI CASTELDACCIA

F.C.D. CITTA DI CASTELLANA

A.C.D. CITTA DI CINISI

A.S.D. CITTA DI GANGI

ACRD CITTA DI MISILMERIsq.B

CITTA DI PETRALIA SOPsq.B

U.S.D. CITTA DI VICARI

A.S.D. CITTA ISOLA DELLE FEMMINE

ACS.D. COLOMBA BIANCA

A.S.D. CONCA D ORO MONREALE

A.C.D. DON CARLO MISILMERI

ASD.P. EUROPA MONTELEPRE

A.S.D. FINALE

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA

A.S.D. INTERNAZIONALE

A.S.D. LERCARA

POL. MUFARA POLIZZI A.S.D.

POL D NUOVA CITTA DI CACCAMO

A.S.D. NUOVA JETAS

U.S.D. PANORMUS S.R.L.

U.S.D. ROCCAPALUMBA

A.S.D. S.ANNA

A.S.D. SANTA CRISTINA sq.B

SANTA CRISTINA sq.B

A.S.D. SPORTING CEFALU

A.S.D. SPORTING PALLAVICINO

A.S.D. SPORTING TERMINI

A.S.D. SUPERGIOVANE CASTELBUONO

A.C.D. TERMITANA 1952 NEW

A.S.D. TIEFFE CLUB

A.S.D. VIS PALERMO

A.S.D. VIS SOLUNTO

GIOVANISSIMI PROVINCIALI

A.S.D. ACCADEMIA PAMELA CONTI

A.S.D. ANIMOSA CIVITAS CORLEONE

A.S.D. ASPRA CALCIO

A.S.D. ATLETICO CAMPOFELICE

A.S.D. ATLETICO PALERMO 2013

A.S.D. ATLETICO STELLA D ORIENTE

A.S.D. AUDACE CLUB PALERMO

A.S.D. BACIGALUPO

A.S.D. BAGHERIA CITTA DELLEVILLE

A.S.D. BALESTRATE

ACS.D. BORGO NUOVO

A.S.D. CALCIO CIAKULLI

A.S.D. CASTRONOVO

A.S.D. CITTA DI CARINI

A.C.D. CITTA DI CINISI

A.S.D. CITTA DI GANGI

ACRD CITTA DI MISILMERI

A.S.D. CITTA ISOLA DELLE FEMMINE

A.S.D. CONCA D ORO MONREALE

A.C.D. DON CARLO MISILMERI

G.S. DON ORIONE

A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA

POL.D. ICCARENSE

A.S.D. INTERNAZIONALE

POL.D. LIBERTAS CAPACI

A.S.D. LUDOS

A.S.D. MONREALE CALCIO

A.S.D. MONTEPELLEGRINO

A.S.D. NEW TEAM FOOTBALL ACADEMY

POL D NUOVA CITTA DI CACCAMO

U.S.D. PANORMUS S.R.L.

ASD PRATO VERDE

A.S.D. SANTA CRISTINA

A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE

A.S.D. SPORTING CEFALU

A.S.D. SPORTING TERMINI

A.C.D. TERMITANA 1952 NEW

A.S.D. TIEFFE CLUB

A.S.D. VILLABATE CALCIO

F.C.D. VIRTUS OLIMPIA 2010

A.S.D. VIS PALERMO

calciogiovanilesicilia

_DSC0435

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!