MENU
usataall reg.

Campionato Regionale Allievi – 2°giornata – domenica 02 ottobre 2016 –

30/09/2016 • Allievi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

Risultati delle gare con le classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”.
ALLIEVI
 

GIRONE A DOMENICA 2 OTTOBRE
ACC. TRAPANI VIS PALERMO 10-00    1-1
ALBA ALCAMO VILLABATE 15-00 Sabato  1-2
CEI GARIBALDINA 17-00 Sabato  5-1
PANORMUS CANTERA RIBOLLA 15-30 Sabato  3-1
PUNTO ROSA MONREALE 16-30 Sabato  0-2
RENZO LO PICCOLO DATTILO NOIR 15-15 Sabato  3-0

 

 

GIRONE B  – DOMENICA 02 OTTOBRE
ANIMOSA CORLEONE CICCIO GALEOTO 18-00 Sabato  0-3
NEROAZZURRA TIEFFE 10-00    0-1
PACECO CALCIO SICILIA 18-00 Sabato  0-3
PRO FICARAZZI MONTEPELLEGRINO 17-30 Sabato  8-0
TOMMASO NATALE FOLGORE SELINUNTE 11-30    3-1
Riposa  Borgo Nuovo        

 

 

GIRONE C  – DOMENICA 02 OTTOBRE
ACR MESSINA FOLGORE 09-30    
CITTA’ DI MESSINA OR. SA PG 11-00    12-0
COMPR. TIRRENO SPORTING MESSINA 15-00 Sabato  3-2
J.CURCURACI FREE TIME 15-00 Sabato  0-0
MESSINA SUD CAMARO 15-00 Sabato  2-2
PROM.BARCELLONA PATTESE 10-30    

 

 

GIRONE  D – DOMENICA 02 OTTOBRE
JONICA MEDITERRANEA 16-30 Sabato  2-1
J. ACIREALE MAGICA 15-00 Sabato  1-2
OLIMPIQUE PRIOLO JONIA RIPOSTO 15-30 Sabato  2-0
SPORT. TAORMINA GIARDINI NAXOS 17-30 Sabato  1-1
STELLA NASCENTE GIOVANI LEONI 15-00 Sabato  4-3
ZAFFERANA MISTERBIANCO 10-30    0-2

 

 

GIRONE E  – DOMENICA 02 OTTOBRE
ERG MODICA AIRONE 15-00 Sabato  0-2
ME.TA.SPORT ATLETICO VITTORIA 15-30 Sabato  2-2
REAL GELA SPORTISPICA 15-30 Sabato  2-0
REAL SIRACUSA HELLENIKA 18-00 Sabato  9-0
SANTA SOFIA PANTANELLI 11-30    0-1
VIRTUS AVOLA JUNIOR VITTORIA 11-00    1-3

 

 

GIRONE F  – DOMENICA 02 OTTOBRE
CATANIA 80 ETNA CALCIO 17-30 Sabato  2-1
TEAMSPORT M. SPORT NISSA 17-30 Sabato  0-1
DON BOSCO MUSS. S. PIO X°   Martedì 1 novembre
ENNA KATANE SOCCER 15-00 Sabato  1-1
INVICTUS SANCATALDESE 10-00    4-1
LA MERIDIANA CATANIA SPA 15-00 Sabato    1-3

 

 calciogiovanilesicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!