MENU
all reg

Campionato Regionale Allievi-Giovanissimi 2016-2017 – i calendari.

16/09/2016 • Allievi Regionali, Giovanissimi Regionali, In breve, News

 

 

Si comincia col weekend del 24-25 settembre, con l’ultima giornata programmata domenica 2 aprile 2017. Nelle 22 giornate del Campionato, stesso cammino per Allievi e Giovanissimi, stessa la distribuzione delle 12 squadre nei 6 gironi. Eliminati i turni infrasettimanali, unica sosta del 2016, il 5 dicembre, con ultima gara dell’anno domenica 11 dicembre con la chiusura del girone di andata (11° giornata). Il rientro per la prima di ritorno è previsto per domenica 8 gennaio 2017, le soste due consecutive, il 19 e 26 febbraio.

Il calendario completo nella categoria “Campionato Regionale”, a seguire la prima giornata dei vari gironi Allievi e Giovanissimi.

INVIACI IL RISULTATO E FOTO IN DIRETTA!!! 

WhatsApp: 389 6162509

E-mail:   redazione@calciogiovanilesicilia.it

SMS: 389 6162509

Facebookcalciogiovanilesicilia (tramite messaggio privato)

http://www.calciogiovanilesicilia.it/inviaci-il-risultato/

 

Allievi Regionali – Girone A –

25/09/2016 11:00
CANTERA RIBOLLA – ALBA ALCAMO
-:-
25/09/2016 11:00
DATTILO NOIR – PANORMUS
-:-
25/09/2016 11:00
GARIBALDINA – RENZO LO PICCOLO
-:-
25/09/2016 11:00
MONREALE – CEI
-:-
25/09/2016 11:00
VILLABATE – ACCADEMIA TRAPANI
-:-
25/09/2016 11:00
VIS PALERMO – PUNTO ROSA

Allievi Regionali – Girone B –

25/09/2016 11:00
BORGO NUOVO – PACECO
-:-
25/09/2016 11:00
CICCIO GALEOTO – TOMMASO NATALE
-:-
25/09/2016 11:00
CALCIO SICILIA – PRO FICARAZZI
-:-
25/09/2016 11:00
FOLGORE SELINUNTE – NERO AZZURRA
-:-
25/09/2016 11:00
MONTEPELLEGRINO – ANIMOSA CORLEONE
-:-
25/09/2016 11:00
TIEFFE – AURORA MAZARA

Allievi Regionali – Girone C –

25/09/2016 11:00
CAMARO – COMPR. DEL TIRRENO
-:-
25/09/2016 11:00
FOLGORE – CITTA’ DI MESSINA
-:-
25/09/2016 11:00
FREE TIME – PROMOSPORT BARCELLONA
-:-
25/09/2016 11:00
O.R, SA. PG – JUNIOR CURCURACI
-:-
25/09/2016 11:00
PATTESE – MESSINA SUD
-:-
25/09/2016 11:00
SPORTING MESSINA – ACR MESSINA

Allievi Regionali – Girone D –

25/09/2016 11:00
GIARDINI NAXOS – OLIMPIQUE PRIOLO
-:-
25/09/2016 11:00
GIOVANI LEONI – ZAFFERANA
-:-
25/09/2016 11:00
JONIA CALCIO – STELLA NASCENTE
-:-
25/09/2016 11:00
MAGICA – JONICA
-:-
25/09/2016 11:00
MEDITERRANEA – SPORTING TAORMINA
-:-
25/09/2016 11:00
MISTERBIANCO – JUNIOR ACIREALE

Allievi Regionali – Girone E –

25/09/2016 11:00
ATLETICO VITTORIA – SANTA SOFIA CALCIO
-:-
25/09/2016 11:00
HELLENIKA – ME.TA. SPORT
-:-
25/09/2016 11:00
JUNIOR VITTORIA – REAL GELA
-:-
25/09/2016 11:00
MODICA AIRONE – VIRTUS AVOLA
-:-
25/09/2016 11:00
PANTANELLI – ERG
-:-
25/09/2016 11:00
SPORTISPICA – REAL SIRACUSA BELVEDERE

Allievi Regionali – Girone F –

25/09/2016
CATANIA 80 – INVICTUS
-:-
25/09/2016
ETNA CALCIO – TEAMSPORT MILLENNIUM
-:-
25/09/2016
KATANE SOCCER – DON BOSCO MUSSOMELI
-:-
25/09/2016
S. PIO X – LA MERIDIANA
-:-
25/09/2016
SANCATALDESE – CATANIA 80
-:-
25/09/2016
SPORT NISSA – ENNA

Giovanissimi Regionali – Girone A –

25/09/2016 10:00
ALBA ALCAMO – FOLGORE SELINUNTE
-:-
25/09/2016 10:00
CEI – CICCIO GALEOTO
-:-
25/09/2016 10:00
PACECO – CITTA’ DI TRAPANI
-:-
25/09/2016 10:00
SPORT MARSALA – TOMMASO NATALE
-:-
25/09/2016 10:00
SPORTING PALLAVICINO – BUON PASTORE
-:-
25/09/2016 10:00
TIEFFE – STELLA D’ORIENTE

Giovanissimi Regionali – Girone B –

25/09/2016 10:30
ACCADEMIA TRAPANI – TRAPANI CALCIO
-:-
25/09/2016 10:30
ANIMOSA CORLEONE – GARIBALDINA
-:-
25/09/2016 10:30
CANTERA RIBOLLA – CITTA’ DI CARINI
-:-
25/09/2016 10:30
PANORMUS – DATTILO NOIR
-:-
25/09/2016 10:30
RENZO LO PICCOLO – VIS PALERMO
-:-
25/09/2016 10:30
TERZO TEMPO – FINCANTIERI

Giovanissimi Regionali – Girone C –

25/09/2016 10:00
CALCIO SICILIA – SPORT NISSA
-:-
25/09/2016 10:00
DON CARLO MISILMERI – CL CALCIO
-:-
25/09/2016 10:00
FORTITUDO BAGHERIA – FAVARA ACADEMY
-:-
25/09/2016 10:00
PRO FICARAZZI – CITTA’ DI PALERMO
-:-
25/09/2016 10:00
REAL GELA – VILLABATE
-:-
25/09/2016 10:00
SANTA SOFIA CALCIO – SANCATALDESE

Giovanissimi Regionali – Girone D –

25/09/2016 10:30
CITTA’ DI MESSINA – FOLGORE
-:-
25/09/2016 10:30
COMPR. DEL TIRRENO – CAMARO
-:-
25/09/2016 10:30
F24 MESSINA – FREE TIME
-:-
25/09/2016 10:30
JONICA – TORREGROTTA
-:-
25/09/2016 10:30
NUOVA RINASCITA – O.R, SA. PG
-:-
25/09/2016 10:30
PROMOSPORT BARCELLONA – PATTESE

Giovanissimi Regionali – Girone E –

25/09/2016 10:00
CATANIA 80 – JONIA CALCIO RIPOSTO
-:-
25/09/2016 10:00
CALCIO BELPASSO – DON BOSCO ARDOR SALES
-:-
25/09/2016 10:00
ETNA CALCIO – GIARDINI NAXOS
-:-
25/09/2016 10:00
JUNIOR ACIREALE – KATANE SOCCER
-:-
25/09/2016 10:00
LA MERIDIANA – S. PIO X
-:-
25/09/2016 10:00
TEAMSPORT MILLENNIUM – SPORTLAND 2000

Giovanissimi Regionali – Girone F –

25/09/2016
ERG – PANTANELLI
-:-
25/09/2016
GAME SPORT RAGUSA – ATLETICO VITTORIA
-:-
25/09/2016
ME.TA. SPORT – SPORTISPICA
-:-
25/09/2016
REAL SIRACUSA BELVEDERE – SPORT PALAZZOLO
-:-
25/09/2016
USA SPORT – JUNIOR VITTORIA
-:-
25/09/2016
VIRTUS AVOLA – MODICA AIRONE

calciogiovanilesicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!