MENU
all reg punto rosa

Campionati Regionali 2016/2017 – i gironi.

07/09/2016 • Allievi Regionali, Attualità, Cronache della domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News, Partite della Domenica

 

Confermati come da ultima comunicazione ufficiale, 6 gironi con 12 squadre per Allievi e Giovanissimi, per evitare incontri infrasettimanali. Il via sabato 24 e/o domenica 25 Settembre 2016. A seguire la lista.

 

ALLIEVI REGIONALI

Girone A

ACCADEMIA SPORT TRAPANI     

ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.    

CANTERA RIBOLLA             

CEI A.S.D.C.                

DATTILO NOIR             

GARIBALDINA A.S.D.          

MONREALE CALCIO          

PANORMUS S.R.L.          

PUNTO ROSA                  

RENZO LOPICCOLO TERRASINI   

VILLABATE CALCIO          

VIS PALERMO                 

 

Girone B

ANIMOSA CIVITAS CORLEONE   

AURORA MAZARA              

BORGO NUOVO                

CALCIO CICCIO GALEOTO      

CALCIO SICILIA             

FOLGORE SELINUNTE        

MONTEPELLEGRINO            

NERO AZZURRA CLUB 100      

PACECO 1976              

PRO CALCIO FICARAZZI        

SPORT V. TOMMASO NATALE    

TIEFFE CLUB                

 

Girone C

A.C.R. MESSINA S.R.L.      

CAMARO 1969              

CITTA DI MESSINA S.R.L.  

COMPRENSORIO DEL TIRRENO 

FOLGORE                    

FREE TIME CLUB             

JUNIORCLUB CURCURACI 2009  

MESSINA SUD A.S.D.       

OR.SA. P.G.              

PATTESE                     

PROMOSPORT BARCELLONA      

SPORTING CLUB MESSINA    

 

Girone D

GIARDINI NAXOS           

GIOVANI LEONI              

JONIA CALCIO RIPOSTO       

JONICA F.C.              

JUNIOR CALCIO ACIREALE     

POL.   MAGICA                     

MEDITERRANEA               

MISTERBIANCO             

OLIMPIQUE PRIOLO         

SPORTING TAORMINA        

STELLA NASCENTE            

ZAFFERANA F.C.           

 

Girone E

ATLETICO VITTORIA          

ERG                       

HELLENIKA A.S.            

JUNIOR VITTORIA          

ME.TA. SPORT               

MODICA AIRONE              

PANTANELLI SPORT           

REAL GELA                  

REAL SIRACUSA BELVEDERE  

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.  

SPORTISPICA MARCOMONACO    

POL.D. VIRTUS AVOLA               

 

Girone F

CALCIO CATANIA SPA                

POL.   CATANIA 1980               

CLUB CALCIO DIL BELPASSO 

DON BOSCO MUSSOMELI        

ENNA                     

ETNA CALCIO 2011           

INVICTUS F.C. 2014         

KATANE SOCCER            

LA MERIDIANA               

S.PIO X                    

SANCATALDESE CALCIO      

SPORT CLUB NISSA 1962    

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

 

Girone A

ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.  

ATLETICO STELLA D’ORIENTE  

BUON PASTORE               

CALCIO CICCIO GALEOTO      

CEI A.S.D.C.               

CITTA DI TRAPANI           

FOLGORE SELINUNTE        

PACECO 1976               

SPORT V. TOMMASO NATALE    

SPORTCLUB MARSALA 1912SRL

SPORTING PALLAVICINO        

TIEFFE CLUB              

 

Girone B 

ACCADEMIA SPORT TRAPANI     

ANIMOSA CIVITAS CORLEONE    

CANTERA RIBOLLA             

CITTA DI CARINI          

DATTILO NOIR             

FINCANTIERI PALERMO        

GARIBALDINA A.S.D.          

PANORMUS S.R.L.          

RENZO LOPICCOLO TERRASINI   

TERZO TEMPO                 

TRAPANI CALCIO S.R.L.       

VIS PALERMO                  

 

 

 

Girone C

CALCIO SICILIA             

CITTA DI PALERMO S.P.A.    

CL CALCIO                  

DON CARLO MISILMERI      

FAVARA ACADEMY             

FORTITUDO BAGHERIA         

PRO CALCIO FICARAZZI       

REAL GELA                  

SANCATALDESE CALCIO      

SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.  

SPORT CLUB NISSA 1962    

VILLABATE CALCIO         

 

Girone D

CAMARO 1969              

CITTA DI MESSINA S.R.L.  

COMPRENSORIO DEL TIRRENO 

FOLGORE                    

FREE TIME CLUB             

F24 MESSINA              

JONICA F.C.              

NUOVA RINASCITA          

OR.SA. P.G.              

PATTESE                    

PROMOSPORT BARCELLONA       

TORREGROTTA              

 

Girone E

CATANIA 1980               

CLUB CALCIO DIL BELPASSO 

DON BOSCO ARDOR SALES    

ETNA CALCIO 2011           

GIARDINI NAXOS            

JONIA CALCIO RIPOSTO       

JUNIOR CALCIO ACIREALE     

KATANE SOCCER            

LA MERIDIANA               

S.PIO X                    

SPORTLAND 2000             

TEAMSPORT MILLENNIUM       

 

Girone F

ATLETICO VITTORIA          

ERG                      

GAME SPORT RAGUSA          

JUNIOR VITTORIA          

ME.TA. SPORT               

MODICA AIRONE              

PANTANELLI SPORT           

REAL SIRACUSA BELVEDERE  

SPORT CLUB PALAZZOLO     

SPORTISPICA MARCOMONACO     

U.S.A. SPORT               

VIRTUS AVOLA       

calciogiovanilesicilia        

Commenta!


« »

Entra nella community!