MENU
lega

Nazionale Lega Pro Under 15 e 17 – prime convocazioni.

05/09/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Convocazioni, Nazionale Under, News

 

Primo stage per la nuova Under 15 di Lega Pro, che si radunerà mercoledì 7 al “S. Appiani di Padova, e proseguirà nel corso del mese con altre convocazioni; stesso discorso per l’Under 17 di Mister Arrigoni, che si ritroveranno nello stesso stadio di Padova domani martedì 6 settembre.

La lista dei convocati Under 15 e Under 17.

Under 17 Lega Pro:

Andrea Aspergh (Padova), Matteo De Bastiani (Padova), Mattia Piras (Virtus Bassano),

Andrea Schiuma (Modena);
Christian Dallago (Sudtirol), Costantin Brinza (Piacenza), Matteo Castellani (Reggiana),

Vincenzo De Meio (Parma), Simone Dodi (Parma), Maverick Guerriero (Virtus Bassano),

Carlo Lo Nardo (Pro Piacenza), Enrico Marconi (Reggiana), Giacomo Massari (Modena),

Davide Pettegoli (Pro Piacenza), Mattia Pramparo (Pordenone), Marco Ruggero (Padova),

Simone Tagliapietra (Venezia), Paolo Tommaselli (Sudtirol), Pio Vitale (Modena);
Federico Chiossi (Modena), Daniele Bottazzi (Piacenza), Simone Dalla Costa (Virtus Bassano),

Federico Lugli (Modena), Vincenzo Rizzelli (Padova), Giacomo Rossi (Piacenza),

Nicolò Telesi (Padova), Michael Venturi (Forlì);
Alessio Celea (Pordenone), Enrico Cheli (Modena), Giancarlo Gamba (Padova), Alessio Mortati (Venezia), Davide Munari (Virtus Bassano), Matteo Rizzi (Reggiana), Luigi Sarli (Reggiana),

Francesco Scarponi (Santarcangelo), Riccardo Zito (Modena).

Under 15 Lega Pro:

Simone Baldi (Pordenone), Federico Brancolini (Modena), Edoardo Corvi (Parma),

Giacomo Riccardi (Piacenza);
Lorenzo Affolati (Virtus Bassano), Enrico Biancon (Padova), Filippo Compagno (Venezia),

Giacomo Fornasaro (Padova), Filippo Frison (Virtus Bassano), Lorenzo Lodigiani (Piacenza),

Francesco Mossini (Reggiana), Niccolò Nardini (Pordenone), Giuseppe Palmiero (Modena),

Marco Ros (Venezia), Enrico Rossi (Virtus Bassano);
Matteo Bertollo (Virtus Bassano), Matteo Barbieri (Modena), Andrea Mandato (Pordenone),

Andrea Minozzo (Virtus Bassano), Lorenzo Palmieri (Modena), Marco Polazzon (Padova),

Alessandro Puppo (Pordenone), Gabriele Tiepolato (Padova), Federico Zulian (Venezia);
Daniele Antinoro (Venezia), Andrea Erricchiello (Modena), Niccolò Ervaz (Venezia), Alessio Perri (Sudtirol), Davide Rosso (Padova), Antonio Sattin (Padova), Simone Scanferlato (Venezia), Davide Spader (Pordenone).

calciogiovanilesicilia
 

Commenta!


« »

Entra nella community!