MENU
_DSC0550

Svincolati nella Stagione Sportiva 2016/17

27/07/2016 • Da non perdere, In breve, News

 

 

Elenco Tesserati Svincolati per accordo Art. 108 N.O.I.F. della Stagione Sportiva 2015/16

 

943.093 C.S.D.    ACI CATENA CALCIO 1973          ACI CATENA              

NOMINATIVO                                 DT.SVINCOLO

1) BATTIATO          SARA                   1/ 7/2016

2) CATANZARO         AGNESE                 1/ 7/2016

3) CENTORRINO        VERONICA               1/ 7/2016

4) CRISTAUDO         ROSSELLA               1/ 7/2016

5) CUTRONA           LORENZO                1/ 7/2016

6) FINOCCHIARO       MARIA                  1/ 7/2016

7) FOTI              GIORGIA                1/ 7/2016

8) FOTI              LAURA                  1/ 7/2016

9) GIUFFRIDA         MARTINA                1/ 7/2016

10) LIUZZO            SERENA CONCETTA        1/ 7/2016

11) MARZAGALLI        ADRIANA NELLA          1/ 7/2016

12) MASSIMINO         SANTO                  1/ 7/2016

13) MUSUMECI          GIUSEPPA               1/ 7/2016

14) QUATTROCCHI       GRAZIA                 1/ 7/2016

15) SCIACCA           AGATA                  1/ 7/2016

16) TAORMINA          ALESSIO                1/ 7/2016

17) TORRISI           IOSELLA                1/ 7/2016

18) ZAMMATARO         LORENA                 1/ 7/2016

A.S.D.    ACI SANT ANTONIO CALCIO         ACI SANT’ANTONIO              

NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  BARBAGALLO        MARIO                  1/ 7/2016

2)  BATTAGLIA         SAMUELE                1/ 7/2016

3)  BRANCATO          FABIO                  1/ 7/2016

4)  CONSOLI           SALVATORE              1/ 7/2016

5)  CUTULI            DANILO                 1/ 7/2016

6)  DI BLASI          SAMUELE                1/ 7/2016

7)  DI BLASI          SIMONE                 1/ 7/2016

8)  FOTI              FEDERICO               1/ 7/2016

9)  GIARRIZZO         ANTONIO                1/ 7/2016

10)  MOTTA             ALFREDO                1/ 7/2016

11)  NIZZA             GIULIO                 1/ 7/2016

12)  PRIVITERA         SEBY MARIO             1/ 7/2016

13)  SCIOLTO           SIMONE                 1/ 7/2016

14)  SPOTO             FRANCESCO              1/ 7/2016

15)  VASTA             SIMONE                 1/ 7/2016

 

ACIREALE                        ACIREALE                     

NOMINATIVO                     DT.SVINCOLO

1) ARCORIA           SIMONE                 1/ 7/2016

2) CACCIOLA          GABRIELE ANTONI        1/ 7/2016

3) GATTO             NATALE                 1/ 7/2016

4) GIULIO            GABRIELE               1/ 7/2016

5) ROMANO            CHRISTIAN              1/ 7/2016

 

ADRANO CALCIO                   ADRANO                  

 NOMINATIVO                      DT.SVINCOLO

1) CAMPILONGO        GIANCARLO              1/ 7/2016

2) DELL ERBA         GIUSEPPE               1/ 7/2016

3) REINA             LUCA                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    AKRON SAVOCA                    SAVOCA                    

       NOMINATIVO                     DT.SVINCOLO

1) DI BARTOLO        GIANCARLO              1/ 7/2016

     S.S.D.    ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.         ALCAMO                       

 NOMINATIVO                        DT.SVINCOLO

1) ERRERA            MORENO                  1/ 7/2016

2) MONTESANTO        RICCARDO                1/ 7/2016

3) PREZZABILE        ALESSANDRO              1/ 7/2016

 U.S.D.    ARAGONA                         ARAGONA                

NOMINATIVO                  DT.SVINCOLO

1)  DANNA             ANDREAMARIA            1/ 7/2016

2)  GIOVINO           SALVATORE              1/ 7/2016

3)  MARGUGLIO         GABRIELE               1/ 7/2016

 

ASDPOL    ARES MENFI 2011                 MENFI                       

NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  DIMINO            MICHELE                1/ 7/2016

2)  LA SALA           LORENZO                1/ 7/2016

3)  MONTALBANO        KEVIN                  1/ 7/2016

4)  PANTANO           LUCA                   1/ 7/2016

A.D.P.    ARGYRIUM                        AGIRA                        

NOMINATIVO                        DT.SVINCOLO

1)  MUSCOLINO         ANGELO                  1/ 7/2016

 

 A.S.D.    ATLETICO CAMPOFRANCO            CAMPOFRANCO                 

NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  ABBATE            MIRKO                  1/ 7/2016

2)  AZZARA            ANGELO                 1/ 7/2016

3)  BILELLO           GIACOMO                1/ 7/2016

4)  CORSO             FRANCESCO              1/ 7/2016

5)  CUSIMANO          SALVATORE              1/ 7/2016

6)  DI SIMONE         ANTONIO                1/ 7/2016

7)  GIORDANO          LUCA                   1/ 7/2016

8)  LO NIGRO          ALESSIO                1/ 7/2016

9)  PROVENZANO        FEDERICO               1/ 7/2016

10)  STASSI            GIORGIO                1/ 7/2016

 

U.S.D.    ATLETICO CATANIA                CATANIA                     

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  BONCALDO          STEFANO                1/ 7/2016

 

A.S.D.    ATLETICO CORLEONE               CORLEONE              

NOMINATIVO                        DT.SVINCOLO

1) PECORELLA         BIAGIO                 1/ 7/2016

 

A.P.D.    ATLETICO PEDARA                 PEDARA                  

NOMINATIVO                        DT.SVINCOLO

1) MACCARRONE        GIORGIO ROSARIO        1/ 7/2016

2) NICOTRA           GIOVANNI               1/ 7/2016

 

A.S.D.    BAGHERIA CITTA DELLEVILLE       BAGHERIA               

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  CINA              GIACOMO                 1/ 7/2016

2)  GRAZIANO          SILVIO                  1/ 7/2016

3)  GRILLO            MAURIZIO                1/ 7/2016

4)  LO COCO           PAOLO MARIA             1/ 7/2016

5)  RAMMACCA          BENEDETTO               1/ 7/2016

6)  SCADUTO           ROSARIO                 1/ 7/2016

7)  TRIPOLI           SALVATORE               1/ 7/2016

 

 A.S.D.    BALESTRATE                      BALESTRATE                  

 NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  CILLUFFO          FRANCESCO               1/ 7/2016

2)  GIORDANO          FABIO                   1/ 7/2016

3)  PLATANO           SALVATORE               1/ 7/2016

4)  STELLA            LORENZO                 1/ 7/2016

 

 A.S.D.    BARCELLONA P.G.                 BARCELLONA POZZO DI GOTTO  

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  CASTAGNOLO        ROBERTO                1/ 7/2016

2)  COPPOLINO         PIERO                  1/ 7/2016

3)  DI SALVATORE      EMANUELE               1/ 7/2016

4)  DI SALVO          ALBERTO                1/ 7/2016

5)  PARATORE          GIUSEPPE               1/ 7/2016

6)  RUSSO             ANDREA                 1/ 7/2016

7)  SPADA             CARMELO                1/ 7/2016

 

A.S.D.    C.U.S. PALERMO                  PALERMO                    

 NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  CAROLLO           DARIO                  1/ 7/2016

2)  DAVI              DOMENICODAVIDE         1/ 7/2016

3)  DI BLASI          GIUSEPPE               1/ 7/2016

4)  FASULO            MANFREDI               1/ 7/2016

5)  FILECCIA          GIORGIO                1/ 7/2016

6)  GERACI            DARIO                  1/ 7/2016

7)  IRACI             ANGELO                 1/ 7/2016

8)  LO NIGRO          MATTIA                 1/ 7/2016

9)  MILITELLO         BARTOLOMEO             1/ 7/2016

10)  RANDAZZO          MAURO                  1/ 7/2016

11)  SANFRATELLO       FULVIO                 1/ 7/2016

12)  VACCARO           GABRIELE               1/ 7/2016

13)  VASSALLO          GIUSEPPE               1/ 7/2016

14)  VELARDI           GAETANO                1/ 7/2016

 

A.S.D.    CALCIO BIANCAVILLA 1990         BIANCAVILLA             

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  ALLEGRA           ANDREA                 1/ 7/2016

2)  BOTTA             CRISTIAN               1/ 7/2016

3)  LAZZARO           GIUSEPPE NICOLO        1/ 7/2016

4)  MARRONE           PIERO                  1/ 7/2016

5)  MAUCERI           PIETRO                 1/ 7/2016

 

S.S.D.    CALCIO RAGUSA                   RAGUSA                      

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  CORSO             GIOVANNI                1/ 7/2016

2)  DENINA            ANDREA                  1/ 7/2016

3)  DI MARTINO        ARMANDO                 1/ 7/2016

4)  MARCHESE          ROCCO                   1/ 7/2016

5)  MASIELLO          LUCA                    1/ 7/2016

6)  PILLITTERI        MANUEL                  1/ 7/2016

7)  SAMMATRICE        DAMIANO                 1/ 7/2016

 

A.S.D.    CALCIO VITTORIA                 VITTORIA                     

NOMINATIVO                       DT.SVINCOLO

1)  GUGLIELMINO       SIMONE                 1/ 7/2016

 

U.S.D.    CAMARO 1969                     MESSINA                

NOMINATIVO                     DT.SVINCOLO

1) LAFAUCI           ANTONINO               1/ 7/2016

 

 A.S.D.    CAMPOBELLO                      CAMPOBELLO DI MAZARA          

NOMINATIVO                       DT.SVINCOLO

1)  QUINCI            GIOVANNI               1/ 7/2016

 

A.S.D.    CASTELTERMINI                   CASTELTERMINI          

NOMINATIVO                        DT.SVINCOLO

1)  BARTOLOTTA        VITTORIO                1/ 7/2016

2)  CAPRARO           ALESSIO                 1/ 7/2016

 

  A.S.D.    CASTELVETRANO SELINUNTE         CASTELVETRANO             

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  MANGIARACINA      CHRISTIAN               1/ 7/2016

 

S.S.D.    CATANIA S.PIO X A R.L.          VIAGRANDE                   

 NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  PISTONE           DAMIANO                1/ 7/2016

2)  SANFILIPPO        GABRIELE               1/ 7/2016

3)  SANTANGELO        CARMELO DARIO          1/ 7/2016

4)  SCARDACI          FRANCESCO              1/ 7/2016

5)  VIGLIANISI        ANDREA                 1/ 7/2016

 

      A.S.D.    CINQUE TORRI TRAPANI            TRAPANI                      

 NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  CASAMENTO         GAETANO                1/ 7/2016

2)  LA COMMARE        GIANLUCA               1/ 7/2016

3)  LA SALA           ANTONIO                1/ 7/2016

4)  MALTESE           SALVATORE              1/ 7/2016

5)  MARCANTONIO       DANIELE                1/ 7/2016

 

POL.D.    CITTA DI CANICATTINI            CANICATTINI BAGNI          

 NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  FORTE             SEBASTIANO              1/ 7/2016

2)  GALLO             LORENZO                 1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI CARINI                 CARINI                    

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  CARBONARO         ANDREA                  1/ 7/2016

2)  CONTRINO          LUCA FRANCESCO          1/ 7/2016

3)  CONTRINO          MARCO CALOGERO          1/ 7/2016

4)  LA BARBERA        GIUSEPPE                1/ 7/2016

 

A.C.D.    CITTA DI CASTELDACCIA           CASTELDACCIA            

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  CAPONE            MARIANO                 1/ 7/2016

2)  SPOSITO           ALESSIO                 1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI CATANIA                CATANIA                

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  MELI              ANDREA                  1/ 7/2016

 

U.S.D.    CITTA DI GIULIANA               GIULIANA                 

NOMINATIVO                       DT.SVINCOLO

1)  CALLARELLI        SALVATORE              1/ 7/2016

2)  PECORARO          ALESSANDRO             1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI MASCALUCIA             MASCALUCIA                     

NOMINATIVO                        DT.SVINCOLO

1)  AMOROSO           FABIO                  1/ 7/2016

 

POL.D.    CITTA DI MISTRETTA              MISTRETTA              

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  CAPUANA           GIOACCHINO              1/ 7/2016

2)  CATANZARO         MANUEL                  1/ 7/2016

3)  DI CARLO          ANTONIO                 1/ 7/2016

4)  FALANGA           ANGELO                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI PARTANNA               PARTANNA               

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  BENINATI          GASPARE                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI RAGUSA                 RAGUSA                     

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  CAMPO             FRANCESCO                1/ 7/2016

 

A.C.D.    CITTA DI S.AGATA                SANT’AGATA DI MILITELLO   

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  ALESSANDRO        ANTONINO                 1/ 7/2016

2)  BARCA             ANTONELLO                1/ 7/2016

3)  CASERTA           MARCO                    1/ 7/2016

4)  FLORIO            VINCENZO                 1/ 7/2016

5)  TRUGLIO           ALESSANDRO               1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI SAMBUCA SICILIA        SAMBUCA DI SICILIA             

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  PUMILIA           MARCO                     1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI SCICLI                 SCICLI                     

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  ARRABITO          GIUSEPPE                 1/ 7/2016

2)  FALLA             SALVATORE                1/ 7/2016

3)  FIDONE            TOMMASO                  1/ 7/2016

4)  GRECO             PAOLO                    1/ 7/2016

5)  IABICHINO         ALESSANDRO               1/ 7/2016

6)  IURATO            GUGLIELMO                1/ 7/2016

7)  MANSUETO          GAETANO                  1/ 7/2016

8)  PAOLILLO          DAVIDE                   1/ 7/2016

9)  PISANI            GIOVANBATTISTA           1/ 7/2016

10)  SAVA              GIUSEPPE                 1/ 7/2016

 

S.S.D.    CITTA DI SCORDIA                SCORDIA                 

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  ALECCI            GIUSEPPE                  1/ 7/2016

2)  ASCIONE           LIBERATO SALVAT           1/ 7/2016

3)  CALABRO           GIUSEPPE                  1/ 7/2016

4)  CANALE            MICHELEMARIA              1/ 7/2016

5)  CULTRERA          SALVATORE                 1/ 7/2016

6)  DE PASQUALE       MATTEO                    1/ 7/2016

7)  DI MAIRA          FILIPPO                   1/ 7/2016

8)  GALLO             AGOSTINO                  1/ 7/2016

9)  GIAQUINTA         GIOVANNI                  1/ 7/2016

10)  MAIMONE           SALVATORE                 1/ 7/2016

11)  MANTINEO          FABIO                     1/ 7/2016

12)  MESSINA           MARIO                     1/ 7/2016

13)  PANDOLFO          JONATHAN                  1/ 7/2016

14)  PASCALI           GIORGIO                   1/ 7/2016

15)  PIRROTTA          MARCO                     1/ 7/2016

16)  PROVENZANO        GIROLAMO                  1/ 7/2016

17)  SAGGIO            SALVATORE                 1/ 7/2016

18)  SARDO             SEBASTIANO                1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA DI VILLAFRANCA            VILLAFRANCA TIRRENA         

 NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  PORCINO           DOMENICO               1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTA S.FILIPPO DEL MELA        SAN FILIPPO DEL MELA       

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  BASILE            ALBERTO                 1/ 7/2016

2)  LAVECCHIA         MARCO                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    CITTADELLA FC PANTELLERIA       PANTELLERIA                

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1) BASONE            GASPARE                 1/ 7/2016

2) COLARUOTOLO       MASSIMO                 1/ 7/2016

3) FERRANDES         FRANCESCO               1/ 7/2016

4) LA CERRA          ANTONIO                 1/ 7/2016

5) LO PINTO          BARTOLOMEO WALT         1/ 7/2016

6) PINNA             ANGELO PIER             1/ 7/2016

7) PINNA             SERGIO ATTILIO          1/ 7/2016

8) PINNA             SIMONE MARIO            1/ 7/2016

9) RIZZO             ANTONIO                 1/ 7/2016

10) RODO              VITO                    1/ 7/2016

11) ZONA              ANTONIO                 1/ 7/2016

 

POL.      CLUB CALCIO DIL BELPASSO        BELPASSO                  

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  CASTAGNA          GABRIELE                 1/ 7/2016

2)  GIARDINA          ALBERTO                  1/ 7/2016

3)  LUPO              MATTIA                   1/ 7/2016

4)  RUSCICA           SIMONE                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    COMISO                          COMISO                  

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  MINARDI           SIMONE                   1/ 7/2016

2)  NIGITA            SALVATORE                1/ 7/2016

3)  SACCO             CARLO                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    COMPRENSORIO DEL TIRRENO        PACE DEL MELA            

NOMINATIVO                      DT.SVINCOLO

1)  SAIJA             GIUSEPPE               1/ 7/2016

 

A.S.D.    DAGATA                          CATANIA                 

NOMINATIVO                  DT.SVINCOLO

1)  SPADARO           DANIELE              1/ 7/2016

 

A.S.D.    DATTILO NOIR                    PACECO                  

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  CALTAGIRONE       NICOLAS                 1/ 7/2016

2)  GRASSOTTI         GERARDO                 1/ 7/2016

3)  GRIMALDI          GIUSEPPE                1/ 7/2016

4)  PRESTIA           GIUSEPPE                1/ 7/2016

 

A.S.D.    ERG                             SIRACUSA                  

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  NASSI             ALESSIO                 1/ 7/2016  RITESSERATO

 

A.S.D.    FEMMINILE NEBRODI               CAPO D’ORLANDO                

NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  FILANGERI         MARIA LUISA              1/ 7/2016

 

 A.S.D.    FLORIDIA                        FLORIDIA                  

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)BRANCAFORTE       MARCO                     1/ 7/2016

2)FORMICA           SALVATORE                 1/ 7/2016

3 GIANGRAVE         MATTIA                    1/ 7/2016

4 LENTINI           LORENZO                   1/ 7/2016

5)MAGNANO           VINCENZO                  1/ 7/2016

6)SIRONE            SAMUEL                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    FOLGORE SELINUNTE               CASTELVETRANO              

NOMINATVO                             DT.SVINCOLO

1)  AMELLA            VINCENZO                  1/ 7/2016

2)  BIVONA            GIUSEPPE                  1/ 7/2016

3)  BRUSCIA           SALVATORE                 1/ 7/2016

4)  CASCIO            FRANCESCO                 1/ 7/2016

5)  CHIOFALO          GAETANO                   1/ 7/2016

6)  CURSERI           GIUSEPPE                  1/ 7/2016

7)  DE BIASE          MATIAS                    1/ 7/2016

8)  FERRACANE         NICOLO                    1/ 7/2016

9)  GALFANO           CLAUDIO ANGELO            1/ 7/2016

10)  GIACALONE         MICHELE                   1/ 7/2016

11)  GIORDANO          GIULIO                    1/ 7/2016

12)  IATTARELLI        CIRO                      1/ 7/2016

13)  LA ROCCA          GIUSEPPE                  1/ 7/2016

14)  MANGIARACINA      MARCO                     1/ 7/2016

15)  MESSINA DENARO    FEDERICO                  1/ 7/2016

16)  MONTEPIANO        GIACOMO                   1/ 7/2016

17)  MORICI            VALERIO                   1/ 7/2016

18)  PASINI            SAMUELE                   1/ 7/2016

19)  PASSANANTE        GIOVANNI                  1/ 7/2016

20)  TESTAGROSSA       FRANCESCO                 1/ 7/2016

21)  TILOTTA           DENNIS                    1/ 7/2016

22)  TRAMONTE          GIANLUCA GIOVAN           1/ 7/2016

23)  VENTIMIGLIA       ALESSANDRO                1/ 7/2016

 

A.S.D.    FORZA CALCIO MESSINA            ROMETTA                   

NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  ALESSIO           FRANCESCO                 1/ 7/2016

2)  D ANGELO          CHRISTIAN                 1/ 7/2016

3)  DURSO             FRANCESCO MASSI           1/ 7/2016

4)  GIOVE             GIUSEPPE                  1/ 7/2016

5)  LAGANA            SAMUELE                   1/ 7/2016

6)  LONGO             GIOVANNI                  1/ 7/2016

7)  MAMONE            ALESSIO                   1/ 7/2016

8)  RUSSO             GIOVANNI                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    FURNARI PORTOROSA               FURNARI                    

NOMINATIVO                                  DT.SVINCOLO

1) MAIMONE           GIUSEPPE                      1/ 7/2016

 

A.P.D.    FUTURA                          BROLO                         

NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  MONASTRA          DAVIDE                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    G.E.A.R. SPORT                  PIAZZA ARMERINA          

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  BERRETTA          ANDREA                     1/ 7/2016

2)  LO MONACO         JORDAN                     1/ 7/2016

 

POL.      GATTOPARDO                      SANTA MARGHERITA DI BELICE    

NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  AJMI              MOHAMED                  1/ 7/2016

2)  NIELI             FRANCESCO                1/ 7/2016

 

ASDPOL    GIARDINELLESE                   GIARDINELLO                 

NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  TERRANOVA         GIACOMO                    1/ 7/2016

 

 A.S.D.    GIARRE CALCIO                   GIARRE                   

NOMINATIVO                              DT.SVINCOLO

1)  CORDIMA           MATTEO IVAN              1/ 7/2016

2)  PEZZINO           GIUSEPPE                 1/ 7/2016

3)  TROVATO           RICCARDO                 1/ 7/2016

 

A.S.D.    GROTTE                          GROTTE                

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  MALTA             GASPARE EMANUEL           1/ 7/2016

2)  MATTINA           ALEX                      1/ 7/2016

 

A.S.D.    GUALTIERESE                     GUALTIERI SICAMINO’        

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  BITTO             GIANLUCA                1/ 7/2016

2)  PICCOLO           MARCO                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    IBLEA 99                        RAGUSA                       

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  PALAZZOLO         ANDREA                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    JONICA F.C.                     SANTA TERESA DI RIVA        

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  LOMBARDO          FEDERICO                  1/ 7/2016

2)  MAGGIOLOTI        FRANCESCO                 1/ 7/2016

3)  SANFILIPPO        GIANLUCA                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    KAMARAT                         CAMMARATA                      

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  ALAGNA            MARCO                     1/ 7/2016

2)  LANDOLINA         ALESSIO GIOVAN            1/ 7/2016

3)  LO GUASTO         MATTIA                    1/ 7/2016

4)  MADONIA           FILIPPO                   1/ 7/2016

5)  SGROI             GIANMARCO                 1/ 7/2016

 

ASC.SD    L INIZIATIVA                    SAN PIERO PATTI               

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  DE FRANCESCO      MARCO                     1/ 7/2016

 

A.S.D.    LA PIRAMIDE CALCETTO            CHIARAMONTE GULFI        

NOMINATIVO                       DT.SVINCOLO

1)   GUASTELLA         GABRIELE              1/ 7/2016

 

A.P.D.    LEONFORTESE                     LEONFORTE                

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  BELLOMO           FLAVIO                    1/ 7/2016

2)  BONANNO           EDOARDO MARIA             1/ 7/2016

3)  CASTRO            ANGELO                    1/ 7/2016

4)  CATANESE          GIOVANNI                  1/ 7/2016

5)  COSTANZO          GIORGIO                   1/ 7/2016

6)  MESSINA           SALVATORE                 1/ 7/2016

7)  MITTICA           ENRICO                    1/ 7/2016

8)  PRESTIGIACOMO     VINCENZO                  1/ 7/2016

9)  PROTOPAPA         MATTIA                    1/ 7/2016

10)  RUSSO             FRANCESCO                 1/ 7/2016

11)  SPECIALE          FILIPPO                   1/ 7/2016

12)  TARANTINO         RICCARDO                  1/ 7/2016

13)  TORINO            ALESSIO PIETRO            1/ 7/2016

14)  VALENTI           FEDERICO                  1/ 7/2016

 

 

 

A.S.D.    LICATA CALCIO                   LICATA                    

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  COSTANZINO        ANDREA                     1/ 7/2016

2)  MONTESANTO        IVAN                       1/ 7/2016

 

A.S.D.    MACCHITELLA GELA                GELA                     

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  FARACI            ANTONELLO ENEA            1/ 7/2016

2)  GIARRIZZO         FRANCESCO                 1/ 7/2016

3)  PARISI            MATTEO                    1/ 7/2016

 

U.P.D.    MARINA DI MODICA                MODICA                  

 NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  CERRUTO           ROSARIO                   1/ 7/2016

2)  GIARDINA          FRANCESCO                 1/ 7/2016

3)  MONELLI           GIUSEPPE                  1/ 7/2016

4)  NIFOSI            LORENZO                   1/ 7/2016

5)  VERDIRAME         ALBERIGO                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    MARINA DI RAGUSA                RAGUSA                        

 NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  TUMINO            DANIELE                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    MASCALUCIA C5                   MASCALUCIA             

 NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  FINOCCHIARO       ANDREA                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    MASSIMINIANA CALCIO 1958        SAN GIOVANNI LA PUNTA     

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  MOSCHETTO         EGIDIO                     1/ 7/2016

 

A.S.D.    MAZARA CALCIO                   MAZARA DEL VALLO         

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  COMEGNA           ANTONINO                  1/ 7/2016

2)  COMPAGNO          DANIELE                   1/ 7/2016

3)  DRAGNA            GAETANO                   1/ 7/2016

4)  FALSONE           SIMONE                    1/ 7/2016

5)  FONTANA           FRANCESCO                 1/ 7/2016

6)  LO CASCIO         DAVIDEMARIA               1/ 7/2016

7)  PERGOLIZZI        MARCO                     1/ 7/2016

8)  TERZO             IVAN

 

A.S.D.    MERI                            MERI’                         

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  BUCCA             MARTIN                    1/ 7/2016

 

 

 

A.S.D.    META C.5                        SAN GIOVANNI LA PUNTA          

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  BELFIORE          GIORGIO                   1/ 7/2016

2)  FICHERA           PAOLO                     1/ 7/2016

3)  LO CICERO         FRANCESCO                 1/ 7/2016

4)  MESSINA           GIOVANNI                  1/ 7/2016

5)  MUSUMECI          CARMELO                   1/ 7/2016

6)  NICOLOSI          GAETANO                   1/ 7/2016

7)  SILVESTRI         MAURIZIO                  1/ 7/2016

8) TOLEDO            PIERANGELO                1/ 7/2016

 

S.S.D.    MILAZZO 1937                    MILAZZO                    

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  ALOE              GIUSEPPE                  1/ 7/20162)

2)   BALASTRO          SALVATORE                 1/ 7/2016

3)  CASALE            MATTEO                    1/ 7/2016

4)  COSTA             GIUSEPPE                  1/ 7/2016

5)  FANTINO           GIUSEPPE                  1/ 7/2016

6)  FODALE            MARCO                     1/ 7/2016

7)  IGNAZZITTO        MASSIMILIANO              1/ 7/2016

8)  IOVINE            GIOVANNI                  1/ 7/2016

9)  MATERA            FEDERICO                  1/ 7/2016

10)  TARANTO           SIMONE                    1/ 7/2016

11)  VELARDI           MICHELE                   1/ 7/2016

 

 

 

A.S.D.    MIRABELLA                       MIRABELLA IMBACCARI        

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  MARZA             FRANCESCO                 1/ 7/2016

 

A.S.D.    MUSSOMELI                       MUSSOMELI                  

NOMINATIVO                                   DT.SVINCOLO

1)  MANFRE            MARCO                      1/ 7/2016

2)  MUSARRA           GIUSEPPE                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    NEW MODICA CALCIO               MODICA                    

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  IABICHELLA        NICOLA                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    NUOVA AZZURRA                   BARCELLONA POZZO DI GOTTO 

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  CREA              ANTONINO                  1/ 7/2016

 

POL D     NUOVA CITTA DI CACCAMO          CACCAMO                   

NOMINATIVO                        DT.SVINCOLO

1)  SPICA             LEONARDO  1-7-2016

A.S.D.    NUOVA POL. TORRENOVESE          TORRENOVA                   

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  BILLONE           GABRIELE                 1/ 7/2016

 

ASC.D.    NUOVA RINASCITA                 PATTI                         

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  MANNINO           GIANLUCA                  1/ 7/2016

 

A.S.D     OLIMPIQUE PRIOLO                PRIOLO GARGALLO            

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  ROSA              MARCO                    1/ 7/2016

A.S.D.    ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO       MARINEO                 

NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  MANCO             SAMUELE                   1/ 7/2016

 

POL.      PACECO 1976                     PACECO                       

 NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  DI TUSA           SAMUELE                   1/ 7/2016

2)  MANNELLA          SIMONE                    1/ 7/2016

3)  TESTA             DAVIDE                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    PACHINO                         PACHINO                 

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  GLIETTI           TOMMASO                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    PARMONVAL                       PALERMO                      

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  CAMMILLERI        ROBERTO                  1/ 7/2016

2)  D’AMORE           SALVATORE                1/ 7/2016

3)  FLAMMIA           WALTER                   1/ 7/2016

4)  GAMBINO           ALESSIO                  1/ 7/2016

5)  GENNARO           GABRIELE                 1/ 7/2016

6)  MESSINA           DOMENICO                 1/ 7/2016

7)  PREMUDA           LUIGI                    1/ 7/2016

8)  SIDOTI            GIOACCHINO               1/ 7/2016

9)  VISCUSO           CARMELO                  1/ 7/2016

 

ASD       POL CALCIO SALEMI               SALEMI                    

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  CHIANETTA         GIUSEPPE                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    POLISPORTIVA CASTELBUONO        CASTELBUONO               

 NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  DI SALVO          SIMONE                    1/ 7/2016

2)  INSERAUTO         PIETRO                    1/ 7/2016

3)  MANGANO           DAVIDE                    1/ 7/2016

4)  RAIA              GIANLUCA                  1/ 7/2016

5)  SALERNO           SANTO                     1/ 7/2016

 

A.S.D.    POLISPORTIVA GIOIOSA            GIOIOSA MAREA               

NOMINATIVO                                 DT.SVINCOLO

1) ARAGONA           EMILIO                   1/ 7/2016

2) FAGONE            ENZO                     1/ 7/2016

3) GUGLIOTTA         MARCO                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    POLSPORTIVA SANT ALESSIO        SANT’ALESSIO SICULO            

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  D’AMICO           LORENZO                   1/ 7/2016

2)  GUGLIELMO         EMANUELE                  1/ 7/2016

3)  MINISSALE         FRANCESCO                 1/ 7/2016

4)  SCARCI            RAUL                      1/ 7/2016

 

U.S.D.    PRIZZI                          PRIZZI                      

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1)  BLANDINO          SALVATORE                1/ 7/2016

2)  CARUSO            GIUSEPPE                 1/ 7/2016

3)  LOBUE             FRANCESCO                1/ 7/2016

 

S.S.D.    PRO FAVARA CALCIO               FAVARA                       

NOMINATIVO                         DT.SVINCOLO

1) ACCETTA           SALVATORE                1/ 7/2016

 

A.S.D.    PRO MENDE CALCIO                SANTA LUCIA DEL MELA         

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  ARTALE            DAVIDE                    1/ 7/2016

2)  CAMBRIA           ANTONIO FRANCO            1/ 7/2016

3)  CAMPO             MAURIZIO CARMEL           1/ 7/2016

4)  CANNUNI           PIETRO                    1/ 7/2016

5)  DE LUCA           GIANDOMENICO              1/ 7/2016

6)  DONATO            CARMELO                   1/ 7/2016

7)  GENOVESE          ANTONINO                  1/ 7/2016

8)  GITTO             DAVIDE                    1/ 7/2016

9)  MANDANICI         FELICIANO                 1/ 7/2016

10)  MESSINA           COSIMO                    1/ 7/2016

11)  MIRABILE          LUCA                      1/ 7/2016

12)  PANASITI          DARIO                     1/ 7/2016

13)  RIZZO             FRANCESCO                 1/ 7/2016

14)  SALVADORE         DIEGO                     1/ 7/2016

A.S.D.    PRO RAGUSA                      RAGUSA                    

 NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  LUCENTI           DAVIDE                    1/ 7/2016

 

I TESSERATI EVIDENZIATI CON **** SONO LIBERI DALLA DATA DEL 1/7/2017

 

A.S.D.    PRO TONNARELLA                  FURNARI                

 NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  ROTELLA           LIO                       1/ 7/2016

 

F.C.D.    RAFFADALI                       RAFFADALI                      

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1) MONTANA           CARMELO                   1/ 7/2016

 

U.S.D.    RAGUSA 2014                     RAGUSA                 

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  DIPASQUALE        GIANMARCO                 1/ 7/2016

2)  IOZZIA            SIMONE                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    RANDAZZO                        RANDAZZO                    

NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  BONACCORSO        AGATINO                    1/ 7/2016

2)  FRANCO            GIUSEPPE                   1/ 7/2016

3)  RASPA             ANDREA                     1/ 7/2016

4)  SCALISI           MATTIA                     1/ 7/2016

 

A.S.D.    REAL AVOLA                      AVOLA                       

NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  BONAVENTURA       FABRIZIO                  1/ 7/2016

2)  DIDIO             ALBERTO                   1/ 7/2016

3)  RAPAGLIA          GIANLUCA                  1/ 7/2016

4)  SCORDINO          OTTAVIO GIANLUC           1/ 7/2016

5)  ZABATINO          GAETANO                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    REAL CITTA DI PATERNO           PATERNO’                 

NOMINATIVO                              DT.SVINCOLO

1)  CALAMATO          GIACOMO                   1/ 7/2016

2)  MIRENNA           SALVATORE                 1/ 7/2016

3)  RUSSO             SALVATORE                 1/ 7/2016

4)  SACCULLO RUSSELLO MARCO                     1/ 7/2016

 

A.S.D.    REAL UNIONE                     VILLAFRANCA SICULA           

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  LIPARI            GIUSEPPE               2   1/ 7/2016

 

A.S.D.    RIVIERA MARMI 2015              CUSTONACI                   

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  CANNAVO           SAMUELE                   1/ 7/2016

2)  GIURLANDA         MATTEO                    1/ 7/2016

3)  GRAZIANO          FRANCESCO                 1/ 7/2016

 

U.S.D.    ROCCA DI CAPRILEONE             CAPRI LEONE                   

NOMINATIVO                              DT.SVINCOLO

1)  BARBERI FRANDANISARICCARDO                  1/ 7/2016

2)  BIONDO            SANTO                     1/ 7/2016

3)  FRISENDA          CALOGERO                  1/ 7/2016

4)  INZERILLO         GIUSEPPE                  1/ 7/2016

5)  LONGO             ANTONINO                  1/ 7/2016

6)  LUCARELLI         MAXIMILIANO               1/ 7/2016

7)  MASITTO           MATTEO RICCARDO           1/ 7/2016

8)  MIANO             ROBERTO                   1/ 7/2016

9)  SCURRIA           VINCENZO                  1/ 7/2016

10)  SPANO             TANCREDI                  1/ 7/2016

11)  TRIOLO            SEBASTIAN                 1/ 7/2016

 

A.P.D.    SAN BIAGIO                      TERME VIGLIATORE          

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  CALDERONE         GIUSEPPE                  1/ 7/2016

2)  D AMICO           SAMUELE                   1/ 7/2016

3)  GITTO             SIMONE                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    SAN GIORGIO PIANA               PIANA DEGLI ALBANESI         

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  AVVENTO           PAOLO                      1/ 7/2016

 

A.S.D.    SAN MAURO C.DE                  SAN MAURO CASTELVERDE       

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  FERTITTA          ANGELO                  3/04/1991  AC   1/ 7/2016

 

U.P.D.    SANTA CROCE                     SANTA CROCE CAMERINA          

 NOMINATIVO                                 DT.SVINCOLO

1)  BUSCEMA           DAMIANO                    1/ 7/2016

2)  CRISCIONE         SALVATORE                  1/ 7/2016

3)  PUGLISI           GIOVANNI                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    SANTANGIOLESE                   SANT’ANGELO DI BROLO     

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  ARASI             MASSIMILIANO              1/ 7/2016

 

U.S.      SAPONARA                        SAPONARA                   

 NOMINATIVO                               DT.NASCITA     DT.SVINCOLO

1)  ISGRO             SIMONE                    1/ 7/2016

2)  MAVILIA           IVAN                      1/ 7/2016

3)  OREFICE           GIOVANNI                  1/ 7/2016

 

A.S.D.    SC SICILIA                      NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

 

1)  BERTINO           GASPARE                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    SPORT CLUB NISSA 1962           CALTANISSETTA         

NOMINATIVO                          DT.SVINCOLO

1)  BEVILACQUA        LUCA                       1/ 7/2016

2)  GALATI            GIUSEPPE                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    SPORT CLUB PALAZZOLO            PALAZZOLO ACREIDE         

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  CARPINTERI        SANTO                      1/ 7/2016

2)  CONSELMO          ANTHONY                    1/ 7/2016

3)  GERMANO           ANDREA                     1/ 7/2016

4)  LATINO            MATTIA                     1/ 7/2016

5)  SERRANTINO        PAOLO                      1/ 7/2016

6)  SOLLANO           ALFONSO                   1/ 7/2016

 

S.S.D.    SPORTCLUB MARSALA 1912SRL       MARSALA                    

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  ABBENANTE         FRANCESCA MARIA          1/ 7/2016

2)  AMOROSO           LINDA                    1/ 7/2016

3)  AUGELLO           ANNA                     1/ 7/2016

4)  BACCHI            ELEONORA                 1/ 7/2016

5)  BELFIORE          ALFONSINA                1/ 7/2016

6)  BERNARDINI        VALENTINA                1/ 7/2016

7)  CASANO            CRISTINA                 1/ 7/2016

8)  CIANCIMINO        LAURA                    1/ 7/2016

9)  CINCOTTA          MAURO                    1/ 7/2016

10)  CORSENTINO        TERESA LUCIA ST          1/ 7/2016

11)  CORSINO           GIANMARCO                1/ 7/2016

12)  CRIVELLO          FRANCESCO PAOLO          1/ 7/2016

13)  CUCUZZA           FEDERICA                 1/ 7/2016

14)  DI MARCO          FRANCESCA                1/ 7/2016

15)  LANZA             ROBERTO                  1/ 7/2016

16)  LICATA            GIULIA                   1/ 7/2016

17)  LOVERDE           MARCO                    1/ 7/2016

18)  MANFRE            VINCENZO                 1/ 7/2016

19)  PALMA             STEFANIA                 1/ 7/2016

20)  PERGOLIZZI        ALESSIO                  1/ 7/2016

21)  PIZZOLATO         GIORGIO                  1/ 7/2016

22)  ROBERTO           MANUELA                  1/ 7/2016

23)  SABELLA           SERENA                   1/ 7/2016

24)  SAMMARTANO        ALESSIO                  1/ 7/2016

25)  TERMINE           MARIA CRISTINA           1/ 7/2016

 

ASD       SPORTING CATANIA                CATANIA                   

 NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  AMATA             GABRIELE                  1/ 7/2016

2)  LA FARINA         FABIO                     1/ 7/2016

 

A.S.D.    SPORTING CLUB MONTEVAGO         MONTEVAGO                    

 NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  MAUCERI           FRANCESCO                 1/ 7/2016

 

A.S.D.    SPORTING PRIOLO                 PRIOLO GARGALLO            

 NOMINATIVO                                 DT.SVINCOLO

1)  ARTALE            MATTIA                    1/ 7/2016

2)  GALLO             ANDREA                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    SPORTING VIAGRANDE              VIAGRANDE                   

NOMINATIVO                              DT.SVINCOLO

1)  AMORE             GABRIELE                  1/ 7/2016

2)  CALDERONE         ENRICO                    1/ 7/2016

3)  CASTORINA         RICCARDO                  1/ 7/2016

4)  CONTARINO         ANDREA                    1/ 7/2016

5)  GRAZIOSO          GIOVANNI                  1/ 7/2016

6)  MACCARONE         DANIELE                   1/ 7/2016

7)  MUSUMECI          GIUSEPPE                  1/ 7/2016

8)  PATANE            SEBASTIANO                1/ 7/2016

9)  PULVIRENTI        SALVATORE                 1/ 7/2016

10)  SANTANGELO        ALBERTO                   1/ 7/2016

11)  SCAPELLATO        DANIELE                   1/ 7/2016

12)  SPAMPINATO        GIUSEPPE                  1/ 7/2016

13)  SPINA             FRANCESCO                 1/ 7/2016

14)  TOMARCHIO         ALFIO                     1/ 7/2016

15)  TORNATORE         VINCENZO                  1/ 7/2016

 

 

A.S.D.    STEFANO CATANIA                 MAZZARRA’ SANT’ANDREA       

NOMINATIVO                             DT.SVINCOLO

1)  SALAMONE          CARMELO                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    SUD TRAPANI                     TRAPANI                    

 NOMINATIVO                              DT.SVINCOLO

1)  ALEO              DAVIDE                     1/ 7/2016

2)  LA PICA           MARCO                      1/ 7/2016

3)  MALATO            GASPARE                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    TERME VIGLIATORE                TERME VIGLIATORE            

 NOMINATIVO                           DT.SVINCOLO

1)  AVENI             GIORGIO                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    TERRANOVA GELA                  GELA                        

NOMINATIVO                            DT.SVINCOLO

1)  ASCIA             ANGELO                    1/ 7/2016

2)  GRECO             MATTIA SAMUELE            1/ 7/2016

 

A.S.D.    TORREGROTTA                     TORREGROTTA                 

 NOMINATIVO                                 DT.SVINCOLO

1)  BATTAGLIA         MARIO                      1/ 7/2016

 

A.S.D.    TREESSE CALCIO BROLO            BROLO                         

NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  DOVICO LUPO       ALESSIO                    1/ 7/2016

2)  SIRAGUSANO        GABRIELE                   1/ 7/2016

 

A.S.D.    TROINA                          TROINA                      

NOMINATIVO                                  DT.SVINCOLO

1)  CANTALE AEO       SILVESTRO                  1/ 7/2016

2)  DI MARCO          FRANCESCO PAOLO            1/ 7/2016

3)  LINGUAGLOSSA      DARIO                      1/ 7/2016

 

A.S.D.    VILLABATE CALCIO                VILLABATE                  

 NOMINATIVO                              DT.SVINCOLO

1)  ARLOTTA           ANTONIO                    1/ 7/2016

2)  CASANO            MANUEL                     1/ 7/2016

3)  CAVARRETTA        GIOACCHINO                 1/ 7/2016

4)  DI FATTA          MARCO                      1/ 7/2016

5)  GNOFFO            FRANCESCO                  1/ 7/2016

6)  GRANATELLO        DARIO                      1/ 7/2016

7)  LEVANTINO         FEDERICO                   1/ 7/2016

8)  LO MONACO         FABIO                      1/ 7/2016

9)  SERANELLA         NICOLAS                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    VITTORIA SPORTING FUTSAL        VITTORIA                    

NOMINATIVO                                DT.SVINCOLO

1)  MAZARESE          LUANA                     1/ 7/2016

2)  SARANITI PIRELLO  TERESA                    1/ 7/2016

 

A.S.D.    ZAFFERANA F.C.                  ZAFFERANA ETNEA             

 NOMINATIVO                               DT.SVINCOLO

1)  RANDO             DIEGO                      1/ 7/2016

 

calciogiovanilesicilia

_DSC0550

 

Commenta!


« »

Entra nella community!