MENU
_DSC0315

Campionato Nazionale Giovanissimi – Domenica 17 aprile 2016.

14/04/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 25° (A) 22° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) – domenica 17 aprile 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A CUNEO ALESSADRIA 13:00    0-0
A PRO VERCELLI A. PRO PATRIA 14:00    2-1
A SPEZIA PAVIA 11:00    3-1
A JUVENTUS SAMPDORIA 11:00    0-1
A TORINO SAVONA 11:00    3-1
A GENOA V. ENTELLA 11:00    2-1
A Riposa NOVARA        
calciogiovanilesicilia          
B GIANA ERMINIO CALCIO COMO 11:00    3-2
B REGGIANA CREMONESE 15:00    2-3
B CAGLIARI FERALPISALO’ 11:00    1-3
B ATALANTA INTER 11:00    2-1
B MILAN PRO PIACENZA 11:00    2-1
B ALBINOLEFFE RENATE 11:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
C H. VERONA BRESCIA 11:00    1-0
C UDINESE PADOVA 11:00    1-0
C PORDENONE CHIEVO VERONA 11:00    1-0
C LUMEZZANE SUDTIROL 11:00    3-2
C CITTADELLA MANTOVA 11:00    3-1
C BASSANO V. VICENZA 11:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
D PISTOIESE C. DI PONTEDERA 11:00    2-3
D AREZZO FIORENTINA 11:00    1-1
D EMPOLI PISA 11:00    3-0
D CARRARESE PRATO 11:00    1-3
D LUCCHESE R. SIENA 11:00    0-1
D LIVORNO TUTTOCUOIO 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
E SPAL BOLOGNA 11:00    0-0
E MACERATESE CARPI 12:00    0-2
E RIMINI CESENA 11:00    0-5
E SAN MARINO MODENA 11:00    0-2
E SANTARCANGELO PERUGIA 11:00    1-3
E ANCONA SASSUOLO 11:00    3-3
calciogiovanilesicilia          
F TERAMO ASCOLI 11:00    2-0
F LATINA LUPA CASTELLI R. 11:00    0-2
F LAZIO LUPA ROMA 11:00    2-1
F FROSINONE ROMA 11:30    2-1
F L’AQUILA TERNANA 11:00    3-1
F D. PESCARA V. LANCIANO 11:00    1-1
Calciogiovanilesicilia          
G BARI AVELLINO 11:00    6-1
G JUVE STABIA BENEVENTO 11:00    0-1
G CASERTANA F. ANDRIA 11:00    2-0
G MARTINA FRANCA ISCHIA I. 17:00 SABATO  4-1
G MONOPOLI LECCE 11:00    1-4
G FOGGIA MELFI 11:00    1-5
Calciogiovanilesicilia          
H PAGANESE ACR MESSINA 12:00    0-0
H SALERNITANA CATANZARO 12:00    4-1
H CATANIA PALERMO 15:00    0-3
H AKRAGAS CROTONE 11:00    3-2
H TRAPANI MATERA 11:00    rinviata
H COSENZA NAPOLI 11:00    3-3
Calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

_DSC0315

Commenta!


« »

Entra nella community!