MENU
_DSC5895

Campionato Nazionale Giovanissimi – Domenica 10 aprile 2016.

08/04/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 24° (A) 21° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) – domenica 10 aprile 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A A.PRO PATRIA CUNEO 11:00    0-3
A SAMPDORIA GENOA 11:00    1-0
A ALESSANDRIA JUVENTUS 11:00    1-3
A PAVIA NOVARA 13:00    2-1
A SAVONA SPEZIA 11:00    3-0
A V. ENTELLA TORINO 12:00    0-0
A Riposa PRO VERCELLI        
calciogiovanilesicilia          
B COMO ALBINOLEFFE 15:00 SABATO  3-1
B PRO PIACENZA ATALANTA 11:00    1-2
B RENATE CAGLIARI 11:00    0-0
B CREMONESE GIANA ERMINIO 14:30    5-0
B FERALPISALO’ MILAN 11:00    2-5
B INTER REGGIANA 11:00    2-0
calciogiovanilesicilia          
C PADOVA BASSANO VIRTUS 11:00    2-2
C SUDTIROL CITTADELLA 11:30    2-0
C CHIEVO VERONA H. VERONA 10:00    0-2
C VICENZA LUMEZZANE 11:00    2-1
C MANTOVA PORDENONE 11:00    1-0
C BRESCIA UDINESE 12:00    0-3
calciogiovanilesicilia          
D PRATO AREZZO 11:00    1-0
D PISA CARRARESE 11:00    1-2
D C. DI PONTEDERA EMPOLI 11:00    0-4
D FIORENTINA LIVORNO 11:00    2-0
D TUTTOCUOIO LUCCHESE 11:00    1-2
D ROBUR SIENA PISTOIESE 11:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
E CESENA ANCONA 11:00    6-0
E PERUGIA MACERATESE 11:00    2-2
E BOLOGNA RIMINI 11:00    4-1
E MODENA SPAL 11:00    4-1
E CARPI S. MARINO 11:00    6-1
E SASSUOLO SANTARCANGELO 11:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
F LUPA ROMA D. PESCARA 11:00   0-1
F ASCOLI FROSINONE 11:00   1-1
F V. LANCIANO L’AQUILA 11:00   1-4
F TERNANA LATINA 11:00   1-1
F ROMA LAZIO 11:00   2-0
F LUPA CASTELLI R. TERAMO 11:00   0-1
Calciogiovanilesicilia          
G BENEVENTO BARI 11:00   1-1
G MELFI CASERTANA 11:00   2-3
G LECCE FOGGIA 12:00   0-1
G F. ANDRIA JUVE STABIA 15:30 SABATO 4-1
G AVELLINO MARTINA FRANCA 11:00   0-0
G ISCHIA I. MONOPOLI 15:30 SABATO 1-0
Calciogiovanilesicilia          
H ACR MESSINA AKRAGAS 11:00    3-0
H NAPOLI CATANIA 11:00    3-0
H CROTONE COSENZA 12:30    2-2
H CATANZARO PAGANESE 13:45    1-0
H MATERA SALERNITANA 15:00 SABATO  2-4
H PALERMO TRAPANI 15:00    1-0
Calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!