MENU
_DSC0027

Rappresentativa Provinciale Palermo – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

01/04/2016 • Convocazioni, In breve, News Sport, Provinciali, Rappresentative, Regionali

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Allievi.

Convocazione Calciatori:

Lunedì 4 aprile 2016 alle ore 14:30, presso l’impianto Santa Cristina di Palermo, sono convocati, per un allenamento, i seguenti giocatori:

Gabriele Spinoccia (Tommaso Natale)

Christian Zangara (Tommaso Natale)

Angelo Di Maggio (Calcio Sicilia)

Giacomo Quagliata (Calcio Sicilia)

Antonino Seidita (Calcio Sicilia)

Vincenzo Mustacciolo (Calcio Sicilia)

Antonio Galeoto (Calcio Ciccio Galeoto)

Carlo Fazio (Calcio Ciccio Galeoto)

Giuseppe Catanzaro (Calcio Ciccio Galeoto)

Luca Muratore (Cei)

Antonino Catanzaro (Cei)

Davide Celona (Cei)

Nicola Collura (Cantera Ribolla)

Gabriele Gianfortuna (Cantera Ribolla)

Salvatore Prestifilippo (Cantera Ribolla)

Raimondo Lucera (Vis Palermo)

Francesco Fazioli (Vis Palermo)

Emanuele Lucia (Vis Palermo)

Giuseppe D’Angelo (Vis Palermo)

Giovanni Compagno (Tieffe Club)

Carmelo Bellomonte (Panormus)

Giorgio Bellante (Panormus)

Vincenzo Gandolfo (Panormus)

 

Selezionatore: Diego Tutrone

Collaboratore Tecnico: Giovanni Argento

——

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Giovanissimi.

Convocazione Calciatori

Lunedì 4 aprile 2016 alle ore 18:00, presso l’impianto Comunale di Villabate, sono convocati, per un allenamento, i seguenti giocatori:

 

Daniele Rizzo (Virtus Bagheria)

Antonino Fontana (Virtus Bagheria)

Giuseppe Pellegrino (Fincantieri)

Michele Coglitore (Fincantieri)

Ivan Messina (Pro Calcio Ficarazzi)

Pasquale Mustacciolo (Pro Calcio Ficarazzi)

Francesco Mulone (Tommaso Natale)

Giovanni Pace (Tommaso Natale)

Walter Gallina (Tommaso Natale)

Danilo Terranova (Renzo Lo Piccolo)

Michele Cinquemani (Renzo Lo Piccolo)

Carlo Sidoti (Cei)

Matteo Bruno (Cei)

Simone Buffa (Tieffe)

Mattia Garofalo (Calcio Sicilia)

Giorgio Chinnici (Calcio Sicilia)

Owusu Agyare Acheampong (Calcio Sicilia)

Danilo Moceri (Città di Carini)

Stefano Mancuso (Citta’ di Carini)

Giulio Stagno (Cantera Ribolla)

Daniele Di Benedetto (Nerazzurra)

 

Selezionatore: Daniele Di Salvo

calciogiovanilesicilia

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!