MENU
atletico avola giov reg copia

Campionato Regionale Giovanissimi – Domenica 03 Aprile 2016 – 30° giornata.

01/04/2016 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 30° GIORNATA (15° Ritorno) – DOMENICA 03 APRILE 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A ACCADEMIA TRAPANI VIS PALERMO 10:00    3-0
A BORGO NUOVO CANTERA RIBOLLA 10:00    0-4
A CITTA’ DI CARINI CEI 10:00    0-3
A FINCANTIERI PANORMUS 10:00    1-2
A NEROAZZURRA ANIMOSA CORLEONE 10:00    1-4
A TOMMASO NATALE ALBA ALCAMO 10:00    4-1
A TIEFFE TRAPANI CALCIO 18:00 SABATO  1-1
A Riposa C.DI TRAPANI        
calciogiovanilesicilia          
B AURORA MAZARA DON CARLO MISILMERI 10:30    4-1
B CALCIO SICILIA RENZO LO PICCOLO 10:30    5-0
B DATTILO NOIR FORTITUDO BAGHERIA 10:00    2-4
B FOLGORE SELINUNTE CITTA’ DI PALERMO 15:30 SABATO  2-4
B PACECO ATHENA 18:00 SABATO  3-3
B PRO VILLABATE GARIBALDINA 10:30    0-1
B SPORT MARSALA ICCARENSE 10:30    2-0
B Riposa PRO FICARAZZI        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO CITTA’ DI MESSINA 10:00    0-2
C GARDEN MESSINA FREE TIME 11:30    1-1
C GIARDINI NAXOS J. CURCURACI 10:00    1-0
C OR.SA. JONICA 10:00    3-0
C PATTESE FOLGORE 11:30    1-0
C TORREGROTTA J. ACIREALE 11:30    0-0
C Riposa COMPR. TIRRENO        
C Riposa NUOVA RINASCITA        
calciogiovanilesicilia          
D CATANIA 80 GIOVANI LEONI 10:30    10:aprile 
D DON BOSCO SALES SPORTLAND 10:30    10:aprile 
D LEONFORTESE KATANE SOCCER 10:30    10:aprile 
D L. CATANIA NUOVA CALCIO BELPASSO 10:30    10:aprile 
D S. PIO X° MAGICA 10:30    10:aprile 
D SANCATALDESE CL CALCIO 10:30    10:aprile 
D SPORT NISSA USA SPORT 10:30    10:aprile 
D Riposa LA MERIDIANA        
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA REAL SIRACUSA 10:30    1-2
E FAIR PLAY ULIVETO ME.TA. SPORT 10:30    1-2
E GAME SPORT RAGUSA PANTANELLI 10:30    0-4
E GATTOPARDO ERG 15:30 SABATO  1-2
E JUNIOR VITTORIA MEDITERRANEA 10:30    6-1
E MODICA AIRONE SPORTISPICA 10:30    0-1
E REAL GELA PER SCICLI 10:30    8-0
E Riposa SANTA SOFIA        
calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

Commenta!


« »

Entra nella community!