MENU
folgore allievi reg - Copia

Campionato Regionale Allievi – Domenica 03 Aprile 2016 – 30° giornata.

31/03/2016 • Allievi Provinciali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 30° GIORNATA (15° Ritorno) – DOMENICA 03 APRILE 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A ADRASTO MEZZOJUSO AURORA MAZARA 11:00    9-2
A ALBA ALCAMO CITTA’ DI TRAPANI 16:00 SABATO  5-0
A ANIMOSA CORLEONE LUDOS ALCAMO 16:00 SABATO  1-2
A ATHENA PACECO 11:30    2-2
A CITTA’ DI CARINI FOLGORE SELINUNTE 16:00 SABATO  6-1
A PANORMUS MONTEPELLEGRINO 16:00 SABATO  12-1
A VIS PALERMO JUVENILIA 15:30 SABATO  2-0
A Riposa GARIBALDINA        
calciogiovanilesicilia          
B BORGO NUOVO PRO VILLABATE 15:00 SABATO  0-3
B CALCIO SICILIA TIEFFE 17:30 SABATO  1-1
B CANTERA RIBOLLA FUTURA 11:30    5-1
B FINCANTIERI PRO FICARAZZI 11:30    0-1
B FREE TIME TOMMASO NATALE 17:30 SABATO  4-4
B MONREALE NEROAZZURRA 17:30 SABATO  5-2
B PUNTO ROSA PROM.BARCELLONA 17:30 SABATO  2-2
B Riposa CEI        
calciogiovanilesicilia          
C CITTA’ DI MESSINA CAMARO 10:00    6-0
C FOLGORE GARDEN MESSINA 15:30 SABATO  2-0
C GIOVANILE MILAZZO STELLA NASCENTE 15:30 SABATO  3-2
C JONICA ZAFFERANA 16:30 SABATO  5-0
C J. CURCURACI GIARDINI NAXOS 11:00    3-1
C MESSINA SUD ACR MESSINA 11:30    
C SPORTING MESSINA COMPR. DEL TIRRENO 10:00    1-4
C Riposa J. ACIREALE        
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE ENNA 15:30 SABATO  0-1
D CALCIO BELPASSO SPORT NISSA 10:30    SOSPESA
D GIOVANI LEONI CATANIA 80 10:00    3-0
D KATANE SOCCER GATTOPARDO 15:30 SABATO  2-3
D LA MERIDIANA ARMERINA 15:30 SABATO  6-1
D MAGICA S. PIO X° 15:30 SABATO  2-3
D REAL NISSA ETNA CALCIO 11:30    1-4
D SANCATALDESE NBI MISTERBIANCO 16:00 SABATO  1-1
calciogiovanilesicilia          
E PANTANELLI GAME SPORT RAGUSA 16:00 MERCOLEDI  06:aprile
E REAL SIRACUSA ATLETICO AVOLA 16:00 MERCOLEDI  06:aprile
E SPORT PALAZZOLO SANTA SOFIA 16:00 MERCOLEDI  06:aprile
E SPORTISPICA MODICA AIRONE 16:00 MERCOLEDI 06:aprile
E PER SCICLI REAL GELA 16:00 Mercoledi 06:aprile
E MEDITERRANEA ATLETICO VITTORIA 16:00 Mercoledi 06:aprile
E HELLENIKA JUNIOR VITTORIA 16:00 Mercoledi 06:aprile
E Riposa ERG        
calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

folgore allievi reg - Copia

Commenta!


« »

Entra nella community!