MENU
giov naz akragas napoli

Campionato Nazionale Giovanissimi – Domenica 03 aprile 2016.

31/03/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, news informazione

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 20° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 23° (A) – domenica 03 aprile 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A GENOA ALESSANDRIA 13:00    4-0
A JUVENTUS A. PRO PATRIA 14:30    5-0
A CUNEO PRO VERCELLI 11:00    2-0
A TORINO SAMPDORIA 17:00    1-0
A NOVARA SAVONA 11:30    2-1
A SPEZIA V. ENTELLA 11:00    0-1
A Riposa PAVIA   11:00    
calciogiovanilesicilia          
B REGGIANA ATALANTA 15:00    0-3
B CAGLIARI C. COMO 16:00    2-0
B ALBINOLEFFE CREMONESE 11:00    2-2
B PRO PIACENZA FERALPISALO’ 10:30    0-5
B GIANA ERMINIO INTER 11:00    0-1
B MILAN RENATE 11:00    0-1
calciogiovanilesicilia          
C BASSANO VIRTUS BRESCIA 11:00    0-0
C VICENZA C. PADOVA 11:00    0-3
C UDINESE CHIEVO VERONA 11:00    2-1
C PORDENONE SUDTIROL 15:00    2-0
C CITTADELLA LUMEZZANE 11:00    1-1
C H. VERONA MANTOVA 11:00    2-0
calciogiovanilesicilia          
D CARRARESE EMPOLI 11:00    0-5
D LUCCHESE FIORENTINA 11:00    0-0
D AREZZO PISA 11:15    0-2
D LIVORNO PRATO 10:00    2-1
D C. DI PONTEDERA R. SIENA 11:00    4-1
D PISTOIESE TUTTOCUOIO 11:00    2-0
calciogiovanilesicilia          
E ANCONA BOLOGNA 12:00    0-5
E SPAL CARPI 11:00    1-3
E SANTARCANGELO CESENA 15:00 SABATO  0-5
E SAN MARINO MACERATESE 11:00    0-1
E RIMINI MODENA 16:30 SABATO  0-3
E PERUGIA SASSUOLO 11:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
F LAZIO ASCOLI P. 11:00    4-3
F TERAMO LATINA 11:00    2-0
F FROSINONE LUPA CASTELLI R. 11:30    4-0
F L’AQUILA LUPA ROMA 11:00    2-2
F D. PESCARA ROMA 11:00    0-2
F TERNANA V. LANCIANO 11:00    2-2
Calciogiovanilesicilia          
G AVELLINO BENEVENTO 15:30    1-0
G BARI F. ANDRIA 11:00    3-0
G FOGGIA ISCHIA I. 11:00    0-2
G CASERTANA LECCE 11:00    2-0
G MONOPOLI MARTINA FRANCA 11:00    0-0
G JUVE STABIA MELFI 11:00    4-0
Calciogiovanilesicilia          
H CROTONE ACR MESSINA 12:00    2-1
H AKRAGAS CATANZARO 11:00    1-4
H SALERNITANA PALERMO 11:00    2-3
H CATANIA COSENZA 16:00    4-1
H PAGANESE MATERA 13:00    4-0
H TRAPANI NAPOLI 15:00    1-3
Calciogiovanilesicilia          

 calciogiovanilesicilia

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!