MENU
JUVENILIA ALL REG

Campionato Regionale Allievi – 29° giornata (14° ritorno) – mercoledì 23 marzo 2016.

21/03/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 
ALLIEVI REGIONALI – 29 GIORNATA (13° Ritorno) – MERCOLEDI’ 23 MARZO 2016.

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° Squadra 2° Squadra Orario  

 

A AURORA MAZARA ALBA ALCAMO 15:30  0-1

 

A CITTA’ DI TRAPANI PANORMUS 15:30  0-6  
A FOLGORE SELINUNTE ANIMOSA CORLEONE 15:30  7-2  
A JUVENILIA CITTA’ DI CARINI 15:30  0-3  
A LUDOS ALCAMO GARIBALDINA 14:00  3-0  
A MONTEPELLEGRINO VIS PALERMO 15:30  3-6  
A PACECO ADRASTO MEZZOJUSO 16:00  3-0  
====== ====================== ===================== ===== ========= ========
B FUTURA CALCIO SICILIA 15:30  0-2  
B NEROAZZURRA BORGO NUOVO 17:15  3-0  
B PRO FICARAZZI CEI 15:30  0-1  
B PRO VILLABATE CANTERA RIBOLLA 17:15  5-3  
B PROM.BARCELLONA FINCANTIERI 15:30  2-1  
B TOMMASO NATALE PUNTO ROSA 17:00  7-1  
B TIEFFE FREE TIME 17:15  1-1  
====== ====================== ==================== ===== ========= ========
C ACR MESSINA JUNIOR ACIREALE 15:30  1-2  
C CAMARO GIOVANILE MILAZZO 17:00  1-1  
C COMPR. TIRRENO JONICA 15:30  2-2  
C GARDEN MESSINA MESSINA SUD 17:00  1-3  
C GIARDINI NAXOS CITTA’ DI MESSINA 15:30  1-1  
C STELLA NASCENTE APORTING MESSINA 17:00  2-0  
C ZAFFERANA FOLGORE 15:30  0-1  
====== ====================== ==================== ===== ========= ========
D ARMERINA SANCATALDESE 15:00  sospesa  
D CATANIA 80 CALCIO BELPASSO 15:00  31-marzo  
D ENNA MAGICA 15:00  1-2  
D ETNA CALCIO KATANE SOCCER 18:00  2-6  
D GATTOPARDO GIOVANI LEONI 15:00  6-0  
D NBI MISTERBIANCO BARRESE 14:00  3-0 G.S.  
D S.PIO X° REALNISSA 15:00  5-0  
D SPORT NISSA LA MERIDIANA 15:00  2-1  
====== ====================== ==================== ===== ========= ========
E ATLETICO AVOLA MEDITERRANEA 15:00  5-0  
E ATLETICO VITTORIA HELLENIKA 15:00  1-2  
E GAME SPORT RAGUSA SPORT PALAZZOLO 15:00  5-2  
E JUNIOR VITTORIA PER SCICLI 15:00  2-0  
E MODICA AIRONE PANTANELLI 15:00  1-1  
E REAL GELA SPORTISPICA 15:00  2-1  
E SANTA SOFIA ERG 15:00  3-2  
====== ====================== ==================== ===== ========= ========
           

calciogiovanilesicilia

JUVENILIA ALL REG

Commenta!


« »

Entra nella community!