MENU
GIOV NAZ ACR MESSINA

Campionato Nazionale Giovanissimi – Domenica 20 marzo 2016.

17/03/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 19° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 22° (A) – DOMENICA 20 MARZO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A A. PRO PATRIA GENOA 13:00    0-5
A PRO VERCELLI JUVENTUS 11:00    1-3
A V. ENTELLA NOVARA 13:00    0-3
A SAVONA PAVIA 10:30    0-1
A SAMPDORIA SPEZIA 11:00    0-2
A ALESSANDRIA TORINO 17:00    2-2
A Riposa CUNEO        
calciogiovanilesicilia          
B INTER ALBINOLEFFE 11:00    6-1
B CREMONESE CAGLIARI 11:00    1-3
B RENATE FERALPISALO’ 11:00    2-2
B ATALANTA GIANA ERMINIO 11:00    3-1
B CALCIO COMO MILAN 10:30    0-3
B REGGIANA PRO PIACENZA 11:00    2-1
calciogiovanilesicilia          
C CHIEVO VERONA BASSANO V. 15:30    2-1
C BRESCIA PADOVA 11:00    3-0
C SUDTIROL H. VERONA 11:30    0-2
C LUMEZZANE PORDENONE 11:00    4-0
C MANTOVA UDINESE 11:30    1-2
C CITTADELLA VICENZA 11:30    2-2
calciogiovanilesicilia          
D EMPOLI AREZZO 11:00    3-2
D CARRARESE C. DI PONTEDERA 15:30 SABATO  4-2
D PISA LIVORNO 11:00    1-1
D PRATO LUCCHESE 11:00    0-1
D FIORENTINA PISTOIESE 11:00    2-0
D TUTTOCUOIO ROBUR SIENA 11:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
E MODENA ANCONA 12:00    1-1
E SAN MARINO PERUGIA 12:00    0-4
E CARPI RIMINI 11:00    2-1
E MACERATESE SPAL 11:00    0-1
E BOLOGNA SANTARCANGELO 11:00    4-0
E CESENA SASSUOLO 11:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
F ASCOLI D. PESCARA 11:00    1-0
F LATINA FROSINONE 11:00    0-2
F ROMA L’AQUILA 11:00    2-0
F LUPA CASTELLI R. LAZIO 11:00    0-1
F TERAMO TERAMO 11:00    1-2
F LUPA ROMA V. LANCIANO 11:00    1-2
Calciogiovanilesicilia          
G MONOPOLI AVELLINO 12:30    0-6
G MELFI BARI 17:00 SABATO  0-4
G F. ANDRIA BENEVENTO 15:30 SABATO  1-1
G ISCHIA I. CASERTANA 15:00 SABATO  0-1
G MARTINA FRANCA FOGGIA 11:00    2-0
G LECCE JUVE STABIA 11:00    1-1
Calciogiovanilesicilia          
H CATANZARO ACR MESSINA 12:00    2-1
H MATERA AKRAGAS 11:00    0-2
H CATANIA CROTONE 11:00    1-1
H PALERMO PAGANESE 11:00    1-0
H NAPOLI SALERNITANA 15:00 SABATO  1-1
H COSENZA TRAPANI 10:00    5-0
Calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

GIOV NAZ ACR MESSINA

Commenta!


« »

Entra nella community!