MENU
_DSC0170

Rappresentativa Provinciale Palermo – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

15/03/2016 • Allievi Provinciali, Convocazioni, Delegazioni Sicilia, Giovanissimi Provinciali, In breve, Provinciali, Rappresentative

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Enna Allievi.

Convocazione Calciatori:

Si comunica che mercoledì 16 marzo 2016 alle ore 14:30, presso l’impianto Sport Village Tommaso Natale di Palermo, sono convocati, per la quarta gara del Torneo “Paolo Pietro Brucato”, i seguenti giocatori:

Gabriele Spinoccia (Sport Village Tommaso Natale)

Christian Zangara (Sport Village Tommaso Natale)

Angelo Di Maggio (Calcio Sicilia)

Giacomo Quagliata (Calcio Sicilia)

Antonino Seidita (Calcio Sicilia)

Luca Muratore (Cei)

Antonino Catanzaro (Cei)

Davide Celona (Cei)

Nicola Collura (Cantera Ribolla)

Gabriele Gianfortuna (Cantera Ribolla)

Salvatore Prestifilippo (Cantera Ribolla)

Raimondo Lucera (Vis Palermo)

Demma Simone (Vis Palermo)

Giuseppe D’Angelo (Vis Palermo)

Giovanni Compagno (Tieffe Club)

Carmelo Bellomonte (Panormus)

Giorgio Bellante (Panormus)

Vincenzo Gandolfo (Panormus)

 

Selezionatore: Diego Tutrone

Collaboratore Tecnico: Giovanni Argento

I predetti calciatori dovranno trovarsi puntualmente muniti di un valido documento di riconoscimento, del cartellino personale valido per il tesseramento alla F.I.G.C. – L.N.D. per la stagione sportiva 2015/2016 e degli indumenti sportivi (compresi parastinchi). Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2 delle N.O.I.F.

 

———-

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Giovanissimi.

Convocazione Calciatori:

Si comunica che mercoledì 16 marzo 2016 alle ore 13:00, presso l’impianto Sport Village Tommaso Natale di Palermo, sono convocati, per la seconda gara del Torneo “Paolo Pietro Brucato”, i seguenti giocatori:

Daniele Rizzo ​(Virtus Bagheria)

Antonino Fontana (Virtus Bagheria)

Pasquale ​ Mustacciolo ​(Pro Calcio Ficarazzi)

Francesco ​ Mulone ​(Sport Village Tommaso Natale)

Giovanni ​ Pace ​(Sport Village Tommaso Natale)

Walter Gallina (Sport Village Tommaso Natale)

Danilo Terranova ​(Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Michele ​ Cinquemani ​ (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Owusu Agyare Acheampong (Calcio Sicilia)

Mattia Garofalo ​(Calcio Sicilia)

Giorgio Chinnici (Calcio Sicilia)

Danilo ​ Moceri ​(Città di Carini)

Stefano Mancuso (Citta’ di Carini)

Giulio Stagno (Cantera Ribolla)

Daniele Di Benedetto (Nerazzurra)

Nicola Bellomonte (Vis Palermo)

Gabriele Corallo (Vis Palermo)

Stefano Massa (Fortitudo Bagheria)

 

Selezionatore: Daniele Di Salvo

I predetti calciatori dovranno trovarsi puntualmente muniti di un valido documento di riconoscimento, del cartellino personale valido per il tesseramento alla F.I.G.C. – L.N.D. per la stagione sportiva 2015/2016 e degli indumenti sportivi (compresi parastinchi). Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2 delle N.O.I.F.

calciogiovanilesicilia

_DSC0170

Commenta!


« »

Entra nella community!