MENU
_DSC0117

Rappresentativa Provinciale Palermo – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

12/03/2016 • Allievi Provinciali, Convocazioni, Giovanissimi Provinciali, In breve, Provinciali, Rappresentative

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Allievi.

Convocazione Calciatori:

Si comunica che lunedì 14 marzo 2016 alle ore 14:30, presso l’impianto Santa Cristina di Palermo, sono convocati, per un allenamento, i seguenti giocatori:

GABRIELE SPINOCCIA (SPORT VILLAGE TOMMASO NATALE)

CHRISTIAN ZANGARA (SPORT VILLAGE TOMMASO NATALE)

ANGELO DI MAGGIO (CALCIO SICILIA)

GIACOMO QUAGLIATA (CALCIO SICILIA)

ANTONINO SEIDITA (CALCIO SICILIA)

ANTONIO GALEOTO (CALCIO CICCIO GALEOTO)

CARLO FAZIO (CALCIO CICCIO GALEOTO)

LUCA MURATORE (CEI)

ANTONINO CATANZARO (CEI)

DAVIDE CELONA (CEI)

NICOLA COLLURA (CANTERA RIBOLLA)

GABRIELE GIANFORTUNA (CANTERA RIBOLLA)

SALVATORE PRESTIFILIPPO (CANTERA RIBOLLA)

GIOVANNI SCIBETTA (CANTERA RIBOLLA)

RAIMONDO LUCERA (VIS PALERMO)

DANIELE VITALE (VIS PALERMO)

FRANCESCO FAZIOLI (VIS PALERMO)

GIUSEPPE D’ANGELO (VIS PALERMO)

GIOVANNI COMPAGNO (TIEFFE CLUB)

CARMELO BELLOMONTE (PANORMUS)

GIORGIO BELLANTE (PANORMUS)

VINCENZO GANDOLFO (PANORMUS)

SAMUELE MUSSO (PUNTO ROSA)

Selezionatore: Diego Tutrone

 -

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Giovanissimi.

Convocazione Calciatori:

Si comunica che lunedì 14 marzo 2016 alle ore 18:00, presso l’impianto Comunale di Villabate, sono convocati, per un allenamento, i seguenti giocatori:

DANIELE RIZZO (VIRTUS BAGHERIA)

GIUSEPPE PELLEGRINO (FINCANTIERI)

MICHELE COGLITORE (FINCANTIERI)

PASQUALE MUSTACCIOLO (PRO CALCIO FICARAZZI)

FRANCESCO MULONE (SPORT VILLAGE TOMMASO NATALE)

GIOVANNI PACE (SPORT VILLAGE TOMMASO NATALE)

WALTER GALLINA (SPORT VILLAGE TMMASO NATALE)

DANILO TERRANOVA (RENZO LO PICCOLO TERRASINI)

MICHELE CINQUEMANI (RENZO LO PICCOLO TERRASINI)

CARLO SIDOTI (CEI)

MATTEO BRUNO (CEI)

SIMONE BUFFA (TIEFFE)

MATTIA GAROFALO (CALCIO SICILIA)

GIORGIO CHINNICI (CALCIO SICILIA)

DANILO MOCERI (CITTÀ DI CARINI)

STEFANO MANCUSO (CITTA’ DI CARINI)

GIULIO STAGNO (CANTERA RIBOLLA)

DANIELE DI BENEDETTO (NERAZZURRA)

NICOLA BELLOMONTE (VIS PALERMO)

GABRIELE CORALLO (VIS PALERMO)

Selezionatore: Daniele Di Salvo

calciogiovanilesicilia

_DSC0117

Commenta!


« »

Entra nella community!