MENU
_DSC0260 copia

Campionato Regionale Giovanissimi – Domenica 13 Marzo 2016 – 27° giornata.

11/03/2016 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, news informazione

 

 

GIOVANISSIMI REGIONALI – 27° GIORNATA (12° Ritorno) – DOMENICA 13 MARZO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A PANORMUS BORGO NUOVO 17:00 SABATO  3-3
A ANIMOSA CORLEONE CEI 15:30 SABATO  RINVIATA
A CANTERA RIBOLLA CITTA’ DI CARINI 10:30    1-0
A ALBA ALCAMO CITTA’ DI TRAPANI 15:15 sabato  1-1 
A TRAPANI CALCIO NEROAZZURRA 15:00 SABATO  9-0
A FINCANTIERI TIEFFE 15:15 SABATO  1-2
A TOMMASO NATALE VIS PALERMO 18:45 SABATO  4-0
A Riposa ACC- TRAPANI        
calciogiovanilesicilia          
B DATTILO NOIR AURORA MAZARA 10:00    6-2
B DON CARLO MISILMERI CALCIO SICILIA 15:00 SABATO  0-3 
B RENZO LO PICCOLO CITTA’ DI PALERMO 15:30 SABATO  1-3
B ATHENA FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  0-0
B FORTITUDO BAGHERIA PACECO 10:30    4-0
B GARIBALDINA PRO FICARAZZI 15:30 SABATO  0-2
B ICCARENSE PRO VILLABATE 11:30    1-4
B Riposa SPORT MARSALA        
calciogiovanilesicilia          
C JONICA CAMARO 16:30 SABATO  0-4
C FREE TIME COMPR.TIRRENO 15:30 sabato  1-1
C GARDEN MESSINA JUNIOR CURCURACI 11:00    1-3
C FOLGORE NUOVA RINASCITA 15:00  sabato  2-1
C JUNIOR ACIREALE OR.SA.P.G. 10:30    0-0
C TORREGROTTA PATTESE 10:00    2-3
C Riposa GIARDINI NAXOS        
C Riposa CITTA’ DI MESSINA        
calciogiovanilesicilia          
D CL CALCIO CATANIA 80 10:00    RINVIATA
D CALCIO BELPASSO DON BOSCO SALES 10:30    1-2 
D LA MERIDIANA LEONFORTESE 10:00    3-0 
D SANCATALDESE L. CATANIA NUOVA 11:30    3-1
D SPORTLAND MAGICA 10:30    5-1
D GIOVANI LEONI S. PIO X° 11:30    0-2
D KATANE SOCCER SPORT NISSA 18:30    5-0
D Riposa USA SPORT        
calciogiovanilesicilia          
E PER SCICLI ATLETICO AVOLA 10:00    0-6
E REAL SIRACUSA GAME SPORT RAGUSA 18:00 SABATO  5-1
E ME.TA. SPORT GATTOPARDO 15:30 SABATO  2-0
E REAL GELA JUNIOR VITTORIA 10:00    0-2 
E ERG MODICA AIRONE 15:00 SABATO  4-0
E MEDITERRANEA SANTA SOFIA 10:30    1-4
E FAIR PLAY ULIVETO SPORTISPICA 10:30    4-0
E Riposa PANTANELLI        
calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

_DSC0260 copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!