MENU
all sper renzo lo piccolo

Campionato Regionale Fascia B – Allievi e Giovanissimi – Domenica 13 Marzo 2016.

11/03/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

REGIONALI FASCIA B – ALLIEVI E GIOVANISSIMI – DOMENICA 13 MARZO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

ALLIEVI GIRONE 1 17° GIORNATA        
           
1 FOLGORE SELINUNTE ACCADEMIA TRAPANI 15:30 LUNEDÌ  1-1
1 PACECO CICCIO GALEOTO 10:00    3-7
1 PARMONVAL FAVARA ACADEMY 10:30    np
1 GINNIC KRONION 11:00    1-1
1 SPORT MARSALA PANORMUS 10:00    3-0 
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 17° GIORNATA        
           
2 CANTERA RIBOLLA ATLETICO PALERMO 15:00 SABATO  3-3
2 PRO VILLABATE CALCIO SICILIA 12:00    1-2
2 VIS PALERMO CEI 10:30    2-0
2 RENZO LO PICCOLO PATTESE N.P. LUNEDI  0-0
2 VIRTUS BAGHERIA TOMMASO NATALE 16:00 SABATO  4-1
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 18° GIORNATA        
           
1 CUSTONACI ALBA ALCAMO 15:30 SABATO  2-4
1 VALLE JATO BOEO MARSALA 16:00 SABATO  4-2
1 FAVARA ACADEMY CEI 10:30    6-0
1 TOMMASO NATALE DRIBBLING 10:00    2-1
1 CITTA’ DI TRAPANI LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  0-1
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 20° GIORNATA        
           
2 TOMMASO NATALE SQ.2 ADRASTO MEZZOJUSO 17:00 SABATO  5-0
2 TERZO TEMPO BUON PASTORE 09:00    0-2
2 RENZO LO PICCOLO CEI 11:30    1-7
2 ATHLETIS VICTOR PRO ALIA 18:30 SABATO  2-1
2 FINCANTIERI PRO VILLABATE 18:00 LUNEDÌ  np
2 Riposa CONCA D’ORO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 20° GIORNATA        
           
3 CICCIO GALEOTO CALCIO SICILIA 15:30 LUNEDÌ  3-5
3 FORTITUDO BAGHERIA FLORIO 18:00 SABATO  8-0
3 CITTA’ DI PALERMO PANORMUS 10:30    3-1
3 CANTERA RIBOLLA PRO VILLABATE 15:30 LUNEDÌ  6-1
3 TIEFFE VIS PALERMO 15:30 SABATO  np
3 Riposa STELLA D’ORIENTE        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 20° GIORNATA        
  REAL SIRACUSA GIOVANI LEONI 10:30    2-1
  KATANE SOCCER JONIA RIPOSTO 15;30 MARTEDÌ  6-2
  CATANIA 80 JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  1-1
  SPORT PALAZZOLO KATANE SOCCER 15:30 LUNEDÌ  1-0
  MACCHITELLA PANTANELLI 11:30    0-8
  TEAMSPORT REAL CATENANUOVA 17:15 SABATO  1-1

calciogiovanilesicilia

foto: allievi sperimentali Renzo Lo Piccolo.

 

all sper renzo lo piccolo

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!