MENU
nazionali 2 web. copia

Campionato Nazionale Giovanissimi – gioca il girone A (domenica 13 marzo) – si torna domenica 20 marzo 2016

10/03/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 19° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 21° (A) – DOMENICA 13 MARZO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

——-

A SPEZIA ALESSANDRIA 13:00    2-4
A TORINO A. PRO PATRIA 11:00    4-0
A JUVENTUS CUNEO 14:30    5-0
A GENOA PRO VERCELLI 13:00    2-1
A NOVARA SAMPDORIA 11:00    1-1
A PAVIA V. ENTELLA 13:00    0-0
A Riposa SAVONA        
calciogiovanilesicilia
B INTER ALBINOLEFFE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
B CREMONESE CAGLIARI 11:00 DOMENICA 20-MARZO
B RENATE FERALPISALO’ 11:00 DOMENICA 20-MARZO
B ATALANTA GIANA ERMINIO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
B CALCIO COMO MILAN 11:00 DOMENICA 20-MARZO
B REGGIANA PRO PIACENZA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
calciogiovanilesicilia
C CHIEVO VERONA BASSANO V. 11:00 DOMENICA 20-MARZO
C BRESCIA PADOVA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
C SUDTIROL H. VERONA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
C LUMEZZANE PORDENONE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
C MANTOVA UDINESE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
C CITTADELLA VICENZA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
calciogiovanilesicilia
D EMPOLI AREZZO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
D CARRARESE C. DI PONTEDERA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
D PISA LIVORNO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
D PRATO LUCCHESE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
D FIORENTINA PISTOIESE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
D TUTTOCUOIO ROBUR SIENA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
calciogiovanilesicilia
E MODENA ANCONA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
E SAN MARINO PERUGIA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
E CARPI RIMINI 11:00 DOMENICA 20-MARZO
E MACERATESE SPAL 11:00 DOMENICA 20-MARZO
E BOLOGNA SANTARCANGELO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
E CESENA SASSUOLO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
calciogiovanilesicilia
F ASCOLI D. PESCARA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
F LATINA FROSINONE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
F ROMA L’AQUILA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
F LUPA CASTELLI R. LAZIO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
F TERAMO TERAMO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
F LUPA ROMA V. LANCIANO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
Calciogiovanilesicilia
G MONOPOLI AVELLINO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
G MELFI BARI 11:00 DOMENICA 20-MARZO
G F. ANDRIA BENEVENTO 11:00 DOMENICA 20-MARZO
G ISCHIA I. CASERTANA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
G MARTINA FRANCA FOGGIA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
G LECCE JUVE STABIA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
Calciogiovanilesicilia
H CATANZARO ACR MESSINA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
H MATERA AKRAGAS 11:00 DOMENICA 20-MARZO
H CATANIA CROTONE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
H PALERMO PAGANESE 11:00 DOMENICA 20-MARZO
H NAPOLI SALERNITANA 11:00 DOMENICA 20-MARZO
H COSENZA TRAPANI 11:00 DOMENICA 20-MARZO
Calciogiovanilesicilia

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web. copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!