MENU
all sperimentali ginnic

Campionato Regionale Fascia B – Allievi e Giovanissimi – Domenica 06 Marzo 2016.

04/03/2016 • Allievi Sperimentali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Sperimentali, In breve, Partite della Domenica

 

 

REGIONALI FASCIA B – ALLIEVI E GIOVANISSIMI – DOMENICA 06 MARZO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

———-

ALLIEVI GIRONE 1 16° GIORNATA        
           
1 GINNIC FOLGORE SELINUNTE 11:00    0-2
1 FAVARA ACADEMY KRONION 10:30    1-3
1 PANORMUS PACECO 16:30 SABATO  9-0
1 CICCIO GALEOTO PARMONVAL 13:00    13-0
1 ACCADEMIA TRAPANI SPORT MARSALA 15:15 SABATO  2-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 16° GIORNATA        
           
2 TOMMASO NATALE CANTERA RIBOLLA 18:30    2-3
2 CEI PATTESE 11:00 SABATO  
2 ATLETICO PALERMO PRO VILLABATE 15:00 SABATO  1-1
2 RENZO LO PICCOLO VIRTUS BAGHERIA 15:30 SABATO  2-1
2 CALCIO SICILIA VIS PALERMO 15:00 SABATO  
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 17° GIORNATA        
           
1 ALBA ALCAMO CITTA’ DI TRAPANI 15:15 LUNEDÌ  2-1
1 BOEO MARSALA CUSTONACI 15:30 SABATO  1-1
1 DRIBBLING FAVARA ACADEMY 12:00    
1 LUDOS ALCAMO TOMMASO NATALE 10:30    3-1
1 CEI VALLE JATO 18:45 SABATO  4-1
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 19° GIORNATA        
           
2 BUON PASTORE ADRASTO MEZZOJUSO 10:30    8-0
2 PRO VILLABATE CONCA D’ORO 12:00    
2 PRO ALIA FINCANTIERI 16:00 GIOVEDÌ 31: MARZO
2 ATHLETIS VICTOR TOMMASO NATALE SQ.2 18:30 SABATO  1-3
2 CEI TERZO TEMPO 10:00    2-0
2 Riposa RENZO LO PICCOLO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 19° GIORNATA        
           
3 PANORMUS A. STELLA D’ORIENTE 10:00    1-2
3 CANTERA RIBOLLA CICCIO GALEOTO 15:30 LUNEDÌ  2-1
3 VIS PALERMO CALCIO SICILIA 15:30 SABATO  1-3
3 PRO VILLABATE SQ.2 CITTA’ DI PALERMO 15;30 LUNEDÌ  1-8
3 FLORIO TIEFFE 15:30 SABATO  2-2
3 Riposa FORTITUDO BAGH.        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 19° GIORNATA        
  GIOVANI LEONI CATANIA 80 16:00    
  PANTANELLI KATANE SOCCER SQ.2 18:00 SABATO  2-0
  JUNIOR VITTORIA MACCHITELLA 10:00    
  REAL CATENANUOVA REAL SIRACUSA 18:30 SABATO  
  KATANE SOCCER SPORT PALAZZOLO 15:30 LUNEDÌ  0-0
  JONIA RIPOSTO TEAMSPORT 15:30 SABATO  

calciogiovanilesicilia

all sperimentali ginnic

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!