MENU
allievi reg

Campionato Regionale Allievi – Domenica 06 Marzo 2016 – 26° giornata.

04/03/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 26° GIORNATA (11° Ritorno) – DOMENICA 06 MARZO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

——-

A MONTEPELLEGRINO A. MAZARA 15:00 SABATO  5-1
A A. CORLEONE CITTA’ DI CARINI 15:30 SABATO  2-1
A ADRASTO MEZZOJUSO FOLGORE SELINUNTE 10:30    3-1
A ATHENA JUVENILIA 15:00 SABATO  1-1
A ALBA ALCAMO LUDOS ALCAMO 15:15 SABATO  4-0
A CITTA’ DI TRAPANI PACECO 18:00 SABATO  0-2
A GARIBALDINA VIS PALERMO 15:30 SABATO  4-0
A Riposa PANORMUS        
calciogiovanilesicilia          
B MONREALE CEI 17:00 SABATO  2-2
B BORGO NUOVO FINCANTIERI 11:30    2-1 
B TOMMASO NATALE FUTURA 11:30    3-1
B FREE TIME NEROAZZURRA 17:30 SABATO  2-1
B CANTERA RIBOLLA PRO FICARAZZI 16:45 sabato  0-1
B PUNTO ROSA PRO VILLABATE 15:00 SABATO  rinviata
B PROM.BARCELLONA TIEFFE 10:30    1-2
B Riposa CALCIO SICILIA        
calciogiovanilesicilia          
C FOLGORE CAMARO 15:00 SABATO  0-1
C GIOVANILE MILAZZO CITTA’ DI MESSINA 15:00 SABATO  0-2
C JUNIOR ACIREALE COMPR.TIRRENO 17:00 SABATO  2-3
C JONICA GIARDINI NAXOS 16:30 SABATO  sospesa
C SPORTING MESSINA JUNIOR CURCURACI 16:30 SABATO  2-1
C MESSINA SUD STELLA NASCENTE 11:30    0-0
C ACR MESSINA ZAFFERANA 15:00 SABATO  N.P.
C Riposa GARDEN MESSINA        
calciogiovanilesicilia          
D KATANE SOCCER BARRESE 15:30 SABATO  10-0
D ARMERINA CATANIA 80 15:00 SABATO  1-0
D GIOVANI LEONI ENNA 15:00 SABATO  4-0
D LA MERIDIANA ETNA CALCIO 11:30    3-1
D SANCATALDESE GATTOPARDO 15:30 SABATO  0-0
D REALNISSA MAGICA 15:00 SABATO  1-2
D CALCIO BELPASSO S. PIO X° 18:00 SABATO  1-3
D NBI MISTERBIANCO SPORT NISSA 18:00 SABATO  2-1
calciogiovanilesicilia          
E JUNIOR VITTORIA ATLETICO AVOLA 15:30 SABATO  3-3 
E REAL GELA ATLETICO VITTORIA 15:30 SABATO  4-1
E MEDITERRANEA GAME SPORT RAGUSA 10:30    2-1
E REAL SIRACUSA MODICA AIRONE 18:00 SABATO  1-2
E SPORT PALAZZOLO PANTANELLI 14:30    0-1
E HELLENIKA SANTA SOFIA 15:30 SABATO  0-5
E ERG SPORTISPICA 15:00 SABATO  2-1
E Riposa PER SCICLI        
calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

allievi reg

Commenta!


« »

Entra nella community!