MENU
giov naz

Campionato Nazionale Giovanissimi – Domenica 06 Marzo 2016

04/03/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, Partite della Domenica

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 18° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 20° (A) – DOMENICA 06 MARZO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

——–

A CUNEO GENOA 11:00    rinviata
A ALESSANDRIA NOVARA 13:00    rinviata
A SAMPDORIA PAVIA 11:00    2-1
A V. ENTELLA SAVONA 11:30    0-1 
A A- PRO PATRIA SPEZIA 13:00    0-4
A PRO VERCELLI TORINO 14:30 SABATO  rinviata
A Riposa JUVENTUS        
calciogiovanilesicilia          
B ALBINOLEFFE ATALANTA 11:00    0-4
B FERALPISALO’ C.COMO 11:00    1-2
B MILAN CREMONESE 11:00    1-1
B CAGLIARI INTER 15:00    2-0
B GIANA ERMINIO REGGIANA 11:00    2-3
B PRO PIACENZA RENATE 11:00    1-5
calciogiovanilesicilia          
C VICENZA BRESCIA 11:00    3-0
C C. PADOVA CHIEVO VERONA 11:00    1-1
C PORDENONE CITTADELLA 11:00    4-1
C UDINESE F. SUDTIROL 11:00    3-0
C H. VERONA LUMEZZANE 11:00    2-1
C BASSANO VIRTUS MANTOVA 11:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO CARRARESE 11:00    0-1
D LIVORNO EMPOLI 11:00    0-3
D ROBUR SIENA FIORENTINA 11:00    0-5
D LUCCHESE PISA 11:00    3-3
D PISTOIESE PRATO 11:00    0-1
D C. DI PONTEDERA TUTTOCUOIO 11:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
E SASSUOLO BOLOGNA 11:00    1-1
E ANCONA CARPI 12:00    1-1
E PERUGIA CESENA 11:00    1-4
E RIMINI MACERATESE 11:00    1-0
E SANTARCANGELO MODENA 11:00    0-1
E SPAL S. MARINO 11:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
F L’AQUILA ASCOLI P. 11:00    1-3
F LAZIO LATINA 12:00    2-1
F D. PESCARA LUPA CASTELLI R. 11:00    2-0
F TERNANA LUPA ROMA 11:00    1-1
F V. LANCIANO ROMA 10:30    0-5
F FROSINONE TERAMO 11:30    0-0
Calciogiovanilesicilia          
G AVELLINO F. ANDRIA 11:00    2-0
G JUVE STABIA ISCHIA I. 17:00 SABATO  0-1
G BARI LECCE 12:30    3-2
G CASERTANA MARTINA FRANCA 11:00    0-1
G BENEVENTO MELFI 15:00 SABATO  5-3
G FOGGIA MONOPOLI 11:00    0-0
Calciogiovanilesicilia          
H TRAPANI CATANIA 15:00    0-3
H CROTONE CATANZARO 12:00    0-2
H AKRAGAS PALERMO 11:00    1-2
H SALERNITANA COSENZA 14:00 SABATO  1-1
H ACR MESSINA MATERA 11:00    2-0
H PAGANESE NAPOLI 15:00    1-2
Calciogiovanilesicilia          

calciogiovanilesicilia

giov naz

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!