MENU
_DSC0016 copia

Rappresentativa Provinciale Palermo – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

02/03/2016 • Convocazioni, Delegazioni Sicilia, In breve, News, Provinciali, Rappresentative

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Allievi Giovanissimi.

Convocazione Calciatori:

Si comunica che giovedì 3 marzo 2016 alle ore 8:30 presso il Piazzale Giotto a Palermo sono convocati per la gara del Torneo “Paolo Pietro Brucato”, a Leonforte, con la Rappresentativa di Enna, i seguenti giocatori:

Gabriele Spinoccia (Sport Village Tommaso Natale)

Christian Zangara (Sport Village Tommaso Natale)

Angelo Di Maggio (Calcio Sicilia)

Giacomo Quagliata (Calcio Sicilia)

Antonino Seidita (Calcio Sicilia)

Luca Muratore (Cei)

Antonino Catanzaro (Cei)

Davide Celona (Cei)

Gabriele Gianfortuna (Cantera Ribolla)

Salvatore Prestifilippo (Cantera Ribolla)

Giovanni Scibetta (Cantera Ribolla)

Raimondo Lucera (Vis Palermo)

Daniele Vitale (Vis Palermo)

Francesco Fazioli (Vis Palermo)

Giovanni Compagno (Tieffe Club)

Carmelo Bellomonte (Panormus)

Giorgio Bellante (Panormus)

Vincenzo Gandolfo (Panormus)

Selezionatore: Diego Tutrone

Collaboratore Tecnico: Giovanni Argento

I predetti calciatori dovranno trovarsi puntualmente muniti di un valido documento di riconoscimento, del cartellino personale valido per il tesseramento alla F.I.G.C. – L.N.D. per la stagione sportiva 2015/2016 e degli indumenti sportivi (compresi parastinchi). Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2 delle N.O.I.F. 3 C.U. N° 54

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Giovanissimi.

Convocazione Calciatori:

Si comunica che giovedì 3 marzo 2016 alle ore 8:30 presso il Piazzale Giotto a Palermo sono convocati per la gara del Torneo “Paolo Pietro Brucato”, a Leonforte, con la Rappresentativa di Enna, i seguenti giocatori:

Daniele Rizzo (Virtus Bagheria)

Manuele Caltagirone (Virtus Bagheria)

Giuseppe Pellegrino (Fincantieri)

Ivan Messina (Pro Calcio Ficarazzi)

Pasquale Mustacciolo (Pro Calcio Ficarazzi)

Francesco Mulone (Sport Village Tommaso Natale)

Walter Gallina (Sport Village Tommaso Natale)

Giovanni Pace (Sport Village Tommaso Natale)

Danilo Terranova (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Michele Cinquemani (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Edoardo Garofalo (Cei)

Matteo Bruno (Cei)

Simone Buffa (Tieffe)

Mattia Garofalo (Calcio Sicilia)

Giorgio Chinnici (Calcio Sicilia)

Danilo Moceri (Città di Carini)

Stefano Mancuso (Citta’ di Carini)

Daniele Di Benedetto (Nerazzurra)

Selezionatore: Daniele Di Salvo

I predetti calciatori dovranno trovarsi puntualmente muniti di un valido documento di riconoscimento, del cartellino personale valido per il tesseramento alla F.I.G.C. – L.N.D. per la stagione sportiva 2015/2016 e degli indumenti sportivi (compresi parastinchi). Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2 delle N.O.I.F. 

calciogiovanilesicilia

_DSC0016 copia

Commenta!


« »

Entra nella community!