MENU
_DSC0022

Rappresentativa Provinciale Barcellona – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

02/03/2016 • Convocazioni, In breve, News, Rappresentative, Regionali

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Barcellona Allievi.

Convocazione Calciatori:

Per la gara che la Rappresentativa Provinciale Allievi della Delegazione di Barcellona P.G., partecipante al IX Trofeo “Pietro Paolo Brucato”, disputerà GIOVEDI 3 MARZO 2016 alle ore 14,30 nel campo del Centro Sportivo ERG di Siracusacontro i pari grado della Delegazione di Siracusa, sono convocati i seguenti calciatori:

Acquedolcese : Giuppa Mauro – Princiotta Giuseppe –

Free Time Club : Castiglia Diego – Galati Gabriele – Saccà Fabio

Futura : Mastriani Francesco – Raffaele Addamo Ivan -

Meri’ : Giorgianni Alfredo

Nuova Pol. Torrenovese : Monastra Davide – Occhiuto Lorenzo

Or. Sa. P.G. : Chillemi Nicolò – Nonaj Endri

Pattese : Aiello Giovanni – Gumina Gabriele

Promosport Barcellona : Bucolo Carmelo – Caruso Ernesto – Lanza Benito

Claudio – La Macchia Gaetano

Rocca Di Caprileone :Costa Paolo

Sinagra Calcio : Bonfiglio Leone Francesco – Fogliani Tony

Coordinatore : Molino Giuseppe

Dirigente Accompagnatore : Conti Francesco

Selezionatore : Monforte Giuseppe

Collaboratore Tecnico : Livoti Enzo

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi (compresi parastinchi), di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno farsi trovare PUNTUALMENTE giovedì 3.03.2016 all’orario stabilito ad uno dei caselli dell’autostrada A20 Palermo – Messina (vedi casello ed orari in calce indicati).

Si fa inoltre, presente, che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F.

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Barcellona Giovanissimi.

Convocazione Calciatori:

Per la gara che la RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI della Delegazione di Barcellona P.G., partecipante al IX Trofeo “PIETRO PAOLO BRUCATO”, disputerà GIOVEDI 3 MARZO 2016 alle ore 16,15 nel campo del Centro Sportivo ERG di Siracusacontro i pari grado della Delegazione di Siracusa, sono convocati i seguenti calciatori:

 

Citta’ Di S.A Gata Militello : Antoci Antonio – Liotta Manuel – Naro Mirko

Futura : Busacca Andrea – Raffaele Addamo Samuel -

Free Time Club : Di Pane Masi Francesco – Restifo OliveraAntonio –

Saverino Francesco Paolo

New Eagles 2010 : Fallo Andrea Lucas – Savaglios Marco

Nuova Rinascita : Cardinale Michele – Gullo Samuele – Orlando

Gabriele

Or. Sa. P.G. : Agolli Fabiano – Materia Carlo

Pattese : Bertè Salvatore – Giaimo Marco

Promosport Barcellona : Garofalo Nino – Rotella Paolo Roman – Sottile

Antonino Fabio

Sinagra Calcio : Mangano Giuseppe

 

Coordinatore : Molino Giuseppe

Dirigente Accompagnatore : Conti Francesco

Selezionatore : Betta Giuseppe

Collaboratore Tecnico : Cappadona Filippo

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi (compresi parastinchi), di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno farsi trovare PUNTUALMENTE giovedì 3.03.2016 all’orario stabilito ad uno dei caselli dell’autostrada A20 Palermo – Messina (vedi casello ed orari in calce indicati).

Si fa inoltre, presente, che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F.

AUTOSTRADA A20 PALERMO – MESSINA

Casello di Rocca di Capri Leone ore 7:15

Casello di Brolo ore 7:30

Casello di Patti ore 7:45

Casello di Barcellona P.G. ore 8:00

calciogiovanilesicilia

_DSC0022

Commenta!


« »

Entra nella community!