MENU
_DSC0022

Rappresentativa Provinciale Messina – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

01/03/2016 • Convocazioni, In breve, News, Provinciali, Rappresentative

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Messina Allievi.

Convocazione Calciatori:

 

Convocazioni Gara: Messina – Ragusa

Mercoledì 2 Marzo 2016 ore 14.30 Campo Garden Sport – Mili Marina / Messina

Si comunicano, di seguito, i calciatori convocati per la gara in oggetto:

Camaro 1969: Zappalà Ruben – Ceccio Roberto – Terranova Umberto – Venuti Kevin

Citta’ Di Messina: Crucitti Luciano – Augliera Marco – Di Stefano Francesco

Comprensorio Del Tirreno: Arizzi Nicolò – Presti Fabio – Laudani Carlo

Folgore: Di Salvo Giuseppe

Garden Sport: Mirulla Gabriele – Sergi Giuseppe

Giardini Naxos: Mannino Loris

G.S. Don Peppino Cutropia: Dell’oro Ferdinando

Jonica Fc: Gugliotta Andrea – Nipo Marco – Scarcella Alessandro

Juniorclub Curcuraci: Trinchera Giuseppe

Messina Sud: Arena Antonino

Torregrotta: Giorgianni Carmelo – Marchese Gabriele

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi, della copia del proprio certificato medico, di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno presentarsi: MERCOLEDI’ 02/03/2016 ore 10.30 presso Ristorante il Picchio via Nazionale n.153 Galati Marina

Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F..

 

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Messina Giovanissimi.

Convocazione Calciatori:

Convocazioni Gara: Messina – Ragusa

Mercoledì 2 Marzo 2016 Ore 16.30 Campo Garden Sport – Mili Marina / Messina

Si Comunicano, di seguito, i calciatori convocati per la gara in oggetto:

Camaro 1969: De Luca Antonino – Capilli Nicolò – Privitera Alberto

Citta’ Di Messina: Lombardo Davide

Folgore: De Mariano Giuseppe

F24 Messina: Cambria Mario – Dama Davide – Serra Giuseppe

Garden Sport Messina: La Fauci Salvatore

Giardini Naxos: Dilettoso Vincenzo Pio – Calandra Francesco

Giovanile Milazzo: Castellano Antonio

Jonica Fc: Gaeta Giovanni

Juniorclub Curcuraci: Bonasera Giuseppe

Messana: Cucinotta Giovanni

Sc Sicilia: Grasso Pietro

Sporting Atene Messina: Gangemi Saverio

Sporting Club Messina: Amante Giuseppe

Torregrotta: Foti Samuele

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi, della copia del proprio certificato medico, di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno presentarsi: MERCOLEDI’ 02/03/2016 ore 15.00 presso Campo Garden Sport – Mili Marina / Messina

Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F..

calciogiovanilesicilia

_DSC0022

Commenta!


« »

Entra nella community!