MENU
_DSC0022

Rappresentativa Provinciale Messina – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

27/02/2016 • Convocazioni, In breve, News, Provinciali, Rappresentative

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Messina Allievi.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

Allenamento Lunedì 29 Febbraio 2016 ore 15.00 Campo Garden Sport – Mili Marina / Messina Si invitano le Società elencate a partecipare con gli atleti di seguito indicati, i quali dovranno presentarsi almeno 30 minuti prima dell’inizio dell’allenamento, muniti di certificato medico e di indumenti sportivi.

 

CAMARO 1969: Zappalà Ruben – Ceccio Roberto – Terranova Umberto – Venuti Kevin

CITTA’ DI MESSINA: Crucitti Luciano – Augliera Marco – Di Stefano Francesco

COMPRENSORIO DEL TIRRENO: Arizzi Nicolò – Presti Fabio – Laudani Carlo

FOLGORE: Di Salvo Giuseppe

GARDEN SPORT: Mirulla Gabriele – Sergi Giuseppe

GIARDINI NAXOS: Mannino Loris

G.S. DON PEPPINO CUTROPIA: Dell’Oro Ferdinando

JONICA FC: Gugliotta Andrea – Nipo Marco – Marchiafava Filippo

JUNIORCLUB CURCURACI: Trinchera Giuseppe

MESSINA SUD: Arena Antonino

POLISPORTIVA SANT’ALESSIO: Maimone Thomas

SPORTING TAORMINA: Gallo Jonathan

TORREGROTTA: Giorgianni Carmelo – Marchese Gabriele

Responsabile: Settimo Francesco Giuseppe –

Allenatore: Turiano Antonio

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Messina Giovanissimi.

CONVOCAZIONE CALCIATORI

Allenamento Lunedì 29 Febbraio alle ore 15.00 presso il Campo Gescal Stadium – Messina Si invitano le Società elencate a partecipare con gli atleti di seguito indicati, i quali dovranno presentarsi almeno 30 minuti prima dell’inizio dell’allenamento, muniti di certificato medico e di indumenti sportivi.

 

CAMARO 1969: De Luca Antonino, Capilli Nicolò, Privitera Alberto

CITTA’ DI MESSINA: Lombardo Davide

COMPRENSORIO DEL TIRRENO: Caliri Sergio

FOLGORE: Anania Domenico Davide, De Mariano Giuseppe

F24 MESSINA: Cambria Mario, Dama Davide, Serra Giuseppe

GARDEN SPORT MESSINA: La Fauci Salvatore

GESCAL: Marino Paolo

GIARDINI NAXOS: Dilettoso Vincenzo Pio, Calandra Francesco

GIOVANILE MILAZZO: Castellano Antonio

JONICA FC: Gaeta Giovanni

JUNIORCLUB CURCURACI: Bonasera Giuseppe, Signorino Gabriele

MESSANA: Cucinotta Giovanni

SC SICILIA: Grasso Pietro

SPORTING ATENE MESSINA: Gangemi Saverio

SPORTING CLUB MESSINA: Amante Giuseppe

TORREGROTTA: Foti Samuele

calciogiovanilesicilia

_DSC0022

 

Commenta!


« »

Entra nella community!