MENU
_DSC0228 copia 2

Rappresentativa Provinciale Palermo – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

26/02/2016 • Convocazioni, In breve, News, Provinciali, Rappresentative

 

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Allievi.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

Si comunica che lunedì 29 febbraio 2016 alle ore 14:30, presso l’impianto Santa Cristina di Palermo, sono convocati, per un allenamento, i seguenti giocatori:

 

Gabriele Spinoccia – (Sport Village Tommaso Natale)

Christian Zangara – (Sport Village Tommaso Natale)

Angelo Di Maggio – (Calcio Sicilia)

Giacomo Quagliata – (Calcio Sicilia)

Antonino Seidita – (Calcio Sicilia)

Antonio Galeoto - (Calcio Ciccio Galeoto)

Giuseppe Catanzaro - (Calcio Ciccio Galeoto)

Carlo Fazio – (Calcio Ciccio Galeoto)

Luca Muratore – (Cei)

Antonino Catanzaro – (Cei)

Davide Celona – (Cei)

Nicola Collura – (Cantera Ribolla)

Gabriele Gianfortuna – (Cantera Ribolla)

Salvatore Prestifilippo – (Cantera Ribolla)

Giovanni Scibetta – (Cantera Ribolla)

Emanuele Lucia – (Vis Palermo)

Raimondo Lucera – (Vis Palermo)

Daniele Vitale – (Vis Palermo)

Francesco Fazioli – (Vis Palermo)

Giovanni Compagno – (Tieffe Club)

Carmelo Bellomonte – (Panormus)

Vincenzo Gandolfo – (Panormus)

Giorgio Bellante – (Panormus)

Rocco La Bua – (Neroazzurra)

Samuele Musso – (Punto Rosa)

 

Selezionatore: Diego Tutrone

Collaboratore Tecnico: Giovanni Argento

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Giovanissimi.

CONVOCAZIONE CALCIATORI

 

Si comunica che lunedì 29 febbraio 2016 alle ore 18:00, presso l’impianto Comunale di Villabate, sono convocati, per un allenamento, i seguenti giocatori:

Daniele Rizzo – (Virtus Bagheria)

Giuseppe Pellegrino – (Fincantieri)

Ivan Messina – (Pro Calcio Ficarazzi)

Pasquale Mustacciolo – (Pro Calcio Ficarazzi)

Francesco Mulone – (Sport Village Tommaso Natale)

Walter Gallina – (Sport Village Tommaso Natale)

Giovanni Pace – (Sport Village Tommaso Natale)

Danilo Terranova – (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Michele Cinquemani – (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Edoardo Garofalo – (Cei)

Matteo Bruno – (Cei)

Simone Buffa – (Tieffe)

Mattia Garofalo – (Calcio Sicilia)

Giorgio Chinnici – (Calcio Sicilia)

Danilo Moceri – (Città di Carini)

Stefano Mancuso – (Citta’ di Carini)

Giulio Stagno – (Cantera Ribolla)

Daniele Di Benedetto – (Nerazzurra)

Selezionatore: Daniele Di Salvo

calciogiovanilesicilia

_DSC0228 copia 2

 

Commenta!


« »

Entra nella community!