MENU
19 copia

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – Domenica 28 febbraio 2016.

26/02/2016 • Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 25° GIORNATA (10° Ritorno) – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

—————

A JUVENILIA ADRASTO MEZZOJUSO 10:00    1-4
A FOLGORE SELINUNTE ALBA ALCAMO 15:30 SABATO  RINVIATA
A VIS PALERMO ATHENA 15:30 SABATO  5-3
A PACECO AURORA MAZARA 18:00 SABATO  1-1
A CITTA’ DI CARINI GARIBALDINA 15:00 SABATO  3-2
A ANIMOSA CORLEONE MONTEPELLEGRINO 15:30 SABATO  0-0
A LUDOS ALCAMO PANORMUS 10:30    2-3
A Riposa CITTA’ DI TRAPANI        
calciogiovanilesicilia          
B CEI BORGO NUOVO 17:00 SABATO  4-1
B PRO FICARAZZI CALCIO SICILIA 10:30    0-1 
B FINCANTIERI CANTERA RIBOLLA 10:30    5-1
B MONREALE PROM.BARCELLONA 11:00    1-2
B NEROAZZURRA PUNTO ROSA 15:00 SABATO  6-0
B PRO VILLABATE TOMMASO NATALE 10:30    SOSPESA
B FUTURA TIEFFE 11:00    3-1
B Riposa FREE TIME        
calciogiovanilesicilia          
C COMPR.TIRRENO ACR MESSINA 15:30 SABATO  3-1
C GIARDINI NAXOS FOLGORE 10:30    1-0
C ZAFFERANA GARDEN MESSINA 10:30    0-1
C JUNIOR CURCURACI JONICA 11:00    SOSPESA
C STELLA NASCENTE JUNIOR ACIREALE 10:00    0-3
C CAMARO MESSINA SUD 10:00    3-0
C CITTA’ DI MESSINA SPORTING MESSINA 15:00    N.P
C Riposa GIOVANILE MILAZZO        
calciogiovanilesicilia          
D GATTOPARDO ARMERINA 15:30 SABATO  2-0
D ENNA CALCIO BELPASSO 15:00 SABATO  2-2
D BARRESE GIOVANI LEONI 16:00 SABATO  1-0
D MAGICA KATANE SOCCER 15:30 SABATO  2-5
D S.PIO X° LA MERIDIANA 11:30    2-7
D REALNISSA NBI MISTERBIANCO 15:00 SABATO  1-3
D ETNA CALCIO SANCATALDESE 15:00 SABATO  3-0
D CATANIA 80 SPORT NISSA 17:30 SABATO  0-2
calciogiovanilesicilia          
E ATLETICO AVOLA ATLETICO VITTORIA 10:30    5-0
E PANTANELLI ERG 10:30    1-2
E GAME SPORT RAGUSA HELLENIKA 10:00    4-2
E MODICA AIRONE MEDITERRANEA 15:00 SABATO  6-0 
E SANTA SOFIA PER SCICLI 15:00 SABATO  1-1
E SPORT PALAZZOLO REAL GELA 14:30    0-3
E SPORTISPICA REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  0-2
E Riposa J.VITTORIA        
calciogiovanilesicilia          

—————–

GIOVANISSIMI REGIONALI – 25° GIORNATA (10° Ritorno) – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——————–

A TRAPANI CALCIO ACCADEMIA TRAPANI 15:00 LUNEDÌ  7-0
A TOMMASO NATALE BORGO NUOVO 10:00    3-0
A CANTERA RIBOLLA CEI 10:30    0-2
A ALBA ALCAMO CITTA’ DI CARINI 15:15 SABATO  SOSPESA
A FINCANTIERI CITTA’ DI TRAPANI 15:15 SABATO  7-4
A PANORMUS NEROAZZURRA 11:30    10-0
A TIEFFE VIS PALERMO 18:00 SABATO  4-0
A Riposa A. CORLEONE        
calciogiovanilesicilia          
B FORTITUDO BAGHERIA CALCIO SICILIA 10:30    0-6
B ATHENA CITTA’ DI PALERMO 11:00    1-4
B ICCARENSE FOLGORE SELINUNTE 11:30    0-4
B SPORT MARSALA PACECO 15:30 SABATO  1-0
B DON CARLO MISILMERI PRO FICARAZZI 15:30 SABATO  2-3
B DATTILO NOIR PRO VILLABATE 11:15    SOSPESA
B GARIBALDINA RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  1-1
B Riposa A.MAZZARA        
calciogiovanilesicilia          
C FREE TIME CAMARO 10:30    2-1
C JONICA CITTA’ DI MESSINA 16:30 SABATO  1-3
C TORREGROTTA COMPR.TIRRENO 10:00    SOSPESA
C FOLGORE GIARDINI NAXOS 15:00 SABATO   0-1
C PATTESE JUNIOR CURCURACI 15:30 SABATO  2-3
C JUNIOR ACIREALE NUOVA RINASCITA 10:30    3-0
C GARDEN SPORT MESSINA OR.SA.PG 11:00    RINVIATA
C          
calciogiovanilesicilia          
D CL CALCIO DON DOSCO SALES 10:00    1-0
D SANCATALDESE LEONFORTESE 11:00    2-1
D GIOVANI LEONI MAGICA 11:30    3-0
D LA MERIDIANA S. PIO X° 10:00    1-2
D CALCIO BELPASSO SPORT NISSA 11:00    0-0
D KATANE SOCCER SPORTLAND 18:30 SABATO  3-1
D L.CATANIA NUOVA USA SPORT 10:00    0-1
D Riposa CATANIA 80        
calciogiovanilesicilia          
E FAIR PLAY ULIVETO ATLETICO AVOLA 10:30    1-1
E ME.TA. SPORT GAME SPORT RAGUSA 15:30 GIOVEDÌ  4:2
E REAL GELA GATTOPARDO 10:00    5-0
E MEDITERRANEA MODICA AIRONE 10:30    2-1
E REAL SIRACUSA PANTANELLI 18:00 SABATO  0-1 
E PER SCICLI SANTA SOFIA 10:00    1-4
E JUNIOR VITTORIA SPORTISPICA 11:00    4-0
E Riposa ERG        
calciogiovanilesicilia          

——————

REGIONALI FASCIA B – ALLIEVI E GIOVANISSIMI – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——————-

ALLIEVI GIRONE 1 15° GIORNATA        
           
1 PACECO ACCADEMIA TRAPANI 09:30    2-2
1 KRONION CICCIO GALEOTO 15:30 SABATO  1-4
1 SPORT MARSALA FOLGORE SELINUNTE 10:30    0-6
1 FAVARA ACADEMY GINNIC 15:00 SABATO  3-0
1 PARMONVAL PANORMUS 10:30    0-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 15° GIORNATA        
           
2 VIS PALERMO ATLETICO PALERMO 15:30 SABATO  4-2
2 PATTESE CALCIO SICILIA 11:00    2-4
2 CEI RENZO LO PICCOLO 16:30    2-3
2 PRO VILLABATE TOMMASO NATALE 12:00    RINVIATA
2 CANTERA RIBOLLA VIRTUS BAGHERIA 17:30 SABATO  3-0
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 16° GIORNATA        
           
1 TOMMASO NATALE ALBA ALCAMO 18:30 SABATO  2-2
1 BOEO MARSALA CEI 15:30 SABATO  7-0
1 CITTA’ DI TRAPANI CUSTONACI 15:30 SABATO  1-2
1 VALLE JATO DRIBBLING 10:30    1-8
1 FAVARA ACADEMY LUDOS ALCAMO 09:30    2-0
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 18° GIORNATA        
           
2 FINCANTIERI ATHLETIS VICTOR 18:00 LUNEDÌ  
2 TOMMASO NATALE BUON PASTORE 15:00    1-5
2 ADRASTO MEZZOJUSO CEI 15:30 sabato  0-8
2 CONCA D’ORO MONR. PRO ALIA 16:00 SABATO  1-2
2 RENZO LO PICCOLO PRO VILLABATE 16:00 VENERDÌ  1-0
2 Riposa TERZO TEMPO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 18° GIORNATA        
           
3 CITTA’ DI PALERMO CANTERA RIBOLLA 09:15    4-0
3 CALCIO SICILIA FLORIO 16:00 LUNEDÌ  1-2
3 FORTITUDO BAGHERIA PANORMUS 18:00 SABATO  3-0
3 A. STELLA D’ORIENTE PRO VILLABATE SQ.2 09:00    RINVIATA
3 CICCIO GALEOTO VIS PALERMO 15:30 LUNEDÌ  1-3
3 Riposa TIEFFE        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 18° GIORNATA        
  MACCHITELLA GIOVANI LEONI 11:30    0-5
  REAL SIRACUSA JONIA RIPOSTO 10:30    1-1
  KATANE SOCCER SQ.2 JUNIOR VITTORIA 15:30 LUNEDÌ  1-3
  TEAMSPORT KATANE SOCCER 17:15 SABATO  0-5
  SPORT PALAZZOLO PANTANELLI   SABATO  2-1
  CATANIA 80 REAL CATENANUOVA 15:00 SABATO  0-0 

 

calciogiovanilesicilia

19 copia

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!