MENU
nazionali 2 web. copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 28 Febbraio 2016

25/02/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Attualità, In breve, News, Partite della Domenica

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 20° GIORNATA (7° RITORNO) – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

—————-

A SASSUOLO LIVORNO 15:00  3-1
A EMPOLI MODENA 15:00    0-0
A GENOA NOVARA 15:00    4-1
A JUVENTUS PRO VERCELLI 15:00    6-0
A TRAPANI SAMPDORIA 15:00    1-4
A FIORENTINA TORINO 15:00    5-3
A SPEZIA V. ENTELLA 11:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
B CACLIARI ATALANTA 15:00    0-2
B CALCIO COMO BOLOGNA 15:00    1-3
B INTER CARPI 14:30    4-2
B CESENA CHIEVO VERONA 14:30    1-1
B BRESCIA LAZIO 14:00    1-0 
B UDINESE MILAN 11:00    0-5
B H. VERONA VICENZA 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
C SALERNITANA ASCOLI PICCHIO 15:30    3-2
C PALERMO FROSINONE 11:00    2-0
C BARI LATINA 15:00    3-3
C PERUGIA NAPOLI 11:00    1-1
C CROTONE ROMA 11:00    0-3
C AVELLINO TERNANA 15:00    0-2
C D. PESCARA V. LANCIANO 15:00    1-2

————-

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 17° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 19° (A) – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——————

A PAVIA ALESSANDRIA 13:00    3-1
A NOVARA A. PRO PATRIA 11:00    4-0
A TORINO CUNEO 10:30    0-0
A GENOA JUVENTUS 11:00    3-0
A SPEZIA PRO VERCELLI 14:30    0-0
A SAVONA SAMPDORIA 10:30    0-3
A Riposa V.ENTELLA        
calciogiovanilesicilia          
B REGGIANA ALBINOLEFFE 15:00    3-2
B ATALANTA CAGLIARI 11:00    7-0
B CREMONESE FERALPISALO’ 11:00    3-1 
B INTER MILAN 11:00    RINVIATA
B GIANA ERMINIO PRO PIACENZA 11:00    1-0
B CALCIO COMO RENATE 11:30    3-1
calciogiovanilesicilia          
C F. SUDTIROL BASSANO VIRTUS 11:30    1-1
C CHIEVO VERONA BRESCIA 11:00    1-1
C MANTOVA CALCIO PADOVA 11:00    1-3
C CITTADELLA H. VERONA 11:00    0-2 
C LUMEZZANE UDINESE 11:00    1-2
C PORDENONE VICENZA 11:00    RINVIATA
calciogiovanilesicilia          
D AREZZO C. DI PONTEDERA 11:30    2-1
D CARRARESE LIVORNO 11:00    3-3
D EMPOLI LUCCHESE 16:30 SABATO  4-1
D PISA PISTOIESE 11:00    3-2
D PRATO R. SIENA 11:00    4-1
D FIORENTINA TUTTOCUOIO 11:00    2-0
calciogiovanilesicilia          
E MACERATESE ANCONA 11:00    1-0
E BOLOGNA CESENA 11:00    1-0
E SPAL PERUGIA 12:00    4-3
E SAN MARINO RIMINI 11:00    0-4
E CARPI SANTARCANGELO 11:00    2-0
E MODENA SASSUOLO 12:30    0-0
calciogiovanilesicilia          
F LATINA D. PESCARA 13:00    0-0
F LUPA CASTELLI R. L’AQUILA 11:00    3-0
F TERAMO LAZIO 12:00    0-2 
F ROMA LUPA ROMA 11:00    7-2
F FROSINONE TERNANA 11:00    2-0 
F ASCOLI PICCHIO V. LANCIANO 11:00    1-1
Calciogiovanilesicilia          
G FOGGIA AVELLINO 15:00    0-5
G ISCHIA I. BARI 12:00    1-4
G LECCE BENEVENTO 15:00    3-0
G MONOPOLI CASERTANA 12:30    1-3
G MELFI F. ANDRIA 11:00    0-2
G MARTINA FRANCA JUVE STABIA 11:00    1-0
Calciogiovanilesicilia          
H PALERMO ACR MESSINA 15:00    9-1
H NAPOLI AKRAGAS 10:30    6-1
H MATERA CATANZARO 11:30    0-1
H TRAPANI CROTONE 11:00    0-3
H COSENZA PAGANESE 12:30    4-3
H CATANIA SALERNITANA 11:00    0-0
Calciogiovanilesicilia          

————-

ALLIEVI LEGA PRO 19° GIORNATA(6° RITORNO) – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

—————

A PAVIA ALESSANDRIA 15:00    2-2
A NOVARA A. PRO PATRIA 15:00    2-1
A V. ENTELLA CARRARESE 15:00    3-2
A TORINO CUNEO 12:15    1-1
A GENOA JUVENTUS 15:00    1-2
A SPEZIA PRO VERCELLI 16:30    2-0
A SAVONA SAMPDORIA 12:15    2-0
calciogiovanilesicilia          
B CREMONESE ALBINOLEFFE 15:00    2-1
B PRO PIACENZA ATALANTA 15:00    rinviata
B FERALPISALO’ BRESCIA 15:00    1-0
B CAGLIARI CARPI 15:15 SABATO  1-1
B MILAN GIANA ERMINIO 15:00    6-1
B LUMEZZANE INTER 15:00    1-2
B RENATE REGGIANA 15:00    rinviata
calciogiovanilesicilia          
C CESENA ANCONA 11:00    6-0
C SANTARCANGELO BASSANO V. 15:00    1-0
C MANTOVA F. SUDTIROL 15:00    1-1
C CITTADELLA H. VERONA 15:00    2-0
C SAN MARINO PORDENONE 15:00    1-2
C CALCIO PADOVA RIMINI 15:00    4-1
C SPAL VICENZA 15:00    3-1
calciogiovanilesicilia          
D PISTOIESE AREZZO 15:00    1-1
D SASSUOLO BOLOGNA 15:00    2-2
D TUTTOCUOIO C. DI PONTEDERA 15:00    1-1
D PRATO EMPOLI 15:00    3-2 
D PISA FIORENTINA 15:00    4-1
D LUCCHESE MODENA 15:00    2-2
D R. SIENA PERUGIA 12:00    4-3
calciogiovanilesicilia          
E ASCOLI PICCHIO BENEVENTO 15:00    0-1
E V. LANCIANO CASERTANA 15:00    0-2
E MELFI D. PESCARA 15:00    0-2
E LUPA CASTELLI R. LATINA 15:00    1-1
E L’AQUILA MACERATESE 18:15    1-1
E FOGGIA ROMA 15:00    rinviata
E LUPA ROMA TERAMO 15:00    2-3
calciogiovanilesicilia          
F AKRAGAS CATANIA 11:30    3-1
F CATANZARO ISCHIA I. 15:00    1-1
F F. ANDRIA JUVE STABIA 15:00    0-2
F MATERA LECCE 15:00    1-5
F PAGANESE MARTINA FRANCA 15:00    1-2
F ACR MESSINA MONOPOLI 10:30    0-1
F COSENZA NAPOLI 10:00    0-0

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web. copia

Commenta!


« »

Entra nella community!