MENU
_DSC0089

Decisione Giudice Sportivo – Campionato Regionale – A e B – Allievi – Giovanissimi -

23/02/2016 • Decisione giudice sportivo, In breve, News

 

Prima pubblicazione del 23 febbraio 2016 delle decisioni del Giudice Sportivo del Campionato Regionale – A e B – Allievi e Giovanissimi

 

GIUSTIZIA SPORTIVA

DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO REGIONALE:

ALLIEVI REGIONALE

GARE DEL 20/ 2/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

DI SALVO GIUSEPPE (FOLGORE)

AMMONIZIONE (VIII INFR)

DELEO DANIELE (CAMARO 1969)

AMMONIZIONE (VI INFR)

FALDUTO ANTONIO (CAMARO 1969)

AMMONIZIONE (II INFR)

VALERIANI GIANLUCA FRANCE (FOLGORE) MESSINA VITO MARCO (GARIBALDINA A.S.D.)
CAPPADONA ANDREA (JUVENILIA) ERRANTE FABIO (JUVENILIA)

 

Giovanissimi Regionale

GARE DEL 20/ 2/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA’

AMMENDA

Euro 15,00 NUOVA RINASCITA
Per ritardata presentazione in campo.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’ FINO AL 29/ 2/2016

BORELLI GIUSEPPE (TORREGROTTA)

Per grave condotta scorretta.

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IX)

LENTINI SIMONE (REAL GELA)

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

DI DIO FRANCESCO UGO (REAL GELA) PESARINI ANTONIO (SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.)
GANDOLFO ANGELO (U.S.A. SPORT)

AMMONIZIONE (VI INFR)

GULLO SAMUEL (NUOVA RINASCITA)

AMMONIZIONE (III INFR)

MARSIGLIA DARIO (KATANE SOCCER) CANGEMI GRAZIANO (NUOVA RINASCITA)
GENOVESE FRANCESCO (NUOVA RINASCITA) INFURNA ERIK (REAL GELA)
CASELLI ALBERTO (TORREGROTTA) LA SPADA ROBERTO (TORREGROTTA)

AMMONIZIONE (II INFR)

CASTELLANO SALVATORE (REAL GELA) BELLAVIA GIANLUCA (U.S.A. SPORT)

AMMONIZIONE (I INFR)

BONTEMPO VINCENZO (NUOVA RINASCITA) COTTONE FEDERICO (NUOVA RINASCITA)
MANCUSO CARLO (U.S.A. SPORT)

GARE DEL 21/ 2/2016

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA/E EFFETTIVA/E

DE MARCO GIUSEPPE (CAMARO 1969) CASCONE LUCA (JUNIOR VITTORIA)

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

DE LUCA ANTONINO (CAMARO 1969)

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CANGEMI FLAVIO (ACCADEMIA SPORT TRAPANI) CULCASI SIMONE (ACCADEMIA SPORT TRAPANI)
DE MARCO GIOVANNI (CAMARO 1969)

 

AMMONIZIONE CON DIFFIDA (IV INFR)

KOCIAJ LUCA (JUNIOR VITTORIA) LENTINI MATTEO GAETANO (S.PIO X)

 

AMMONIZIONE (VI INFR)

SCRIBANI SIMONE (SPORT CLUB NISSA 1962)

 

AMMONIZIONE (III INFR)

VENDRA GAETANO ANTONIO (CL CALCIO) RIGGI SALVATORE (SPORT CLUB NISSA 1962)

 

AMMONIZIONE (II INFR)

ARCULEO DAVIDE (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.) RUSSO GIUSEPPE (ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.)
PRIVITERA ALBERTO (CAMARO 1969) TROVATO LUCA (JUNIOR CALCIO ACIREALE)
PARISI ANTONIO (LA MERIDIANA) BIANCHI GIUSEPPE (S.PIO X)

 

AMMONIZIONE (I INFR)

CAMPO GIOVANNI (ATLETICO AVOLA) PARRINELLO LUIGI (CL CALCIO)
VITALE MATTIA (CL CALCIO)

 

Pubblicato in Palermo ed affisso all’albo del C.R. Sicilia il 23 febbraio 2016

calciogiovanilesicilia

_DSC0089

 

Commenta!


« »

Entra nella community!