MENU
_DSC0166 copia 2

Rappresentativa Provinciale Palermo – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

22/02/2016 • In breve, News, Provinciali, Rappresentative, Regionali

 

 

55° Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Allievi.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

Si comunica che martedì 23 febbraio 2016 alle ore 15:00, presso l’impianto Louis Ribolla di Palermo, sono convocati, per una amichevole con la locale Cantera, i seguenti giocatori:

Gabriele Spinoccia (Sport Village Tommaso Natale)

Christian Zangara (Sport Village Tommaso Natale)

Angelo Di Maggio (Calcio Sicilia)

Giacomo Quagliata (Calcio Sicilia)

Antonio Galeoto (Calcio Ciccio Galeoto)

Giuseppe Catanzaro (Calcio Ciccio Galeoto)

Carlo Fazio (Calcio Ciccio Galeoto)

Luca Muratore (Cei)

Antonino Catanzaro (Cei)

Nicola Collura (Cantera Ribolla)

Gabriele Gianfortuna (Cantera Ribolla)

Salvatore Prestifilippo (Cantera Ribolla)

Emanuele Lucia (Vis Palermo)

Raimondo Lucera (Vis Palermo)

Daniele Vitale (Vis Palermo)

Francesco Fazioli (Vis Palermo)

Giovanni Compagno (Tieffe Club)

Carmelo Bellomonte (Panormus)

Giorgio Bellante (Panormus)

Rocco La Bua (Neroazzurra)

Giovanni Migliore (Pro Villabate)

 

Selezionatore: Diego Tutrone

Collaboratore Tecnico: Giovanni Argento

 

===============================================================

55° Torneo Brucato-Rappresentativa Palermo Giovanissimi.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

comunica che mercoledì 24 febbraio 2016 alle ore 17:30, presso l’impianto Comunale di Santa Flavia, sono convocati, per una amichevole con la locale Pro Calcio Ficarazzi, i seguenti giocatori:

Daniele Rizzo (Virtus Bagheria)

Giuseppe Pellegrino (Fincantieri)

Michele Coglitore (Fincantieri)

Ivan Messina (Pro Calcio Ficarazzi)

Pasquale Mustacciolo (Pro Calcio Ficarazzi)

Francesco Mulone (Sport Village Tommaso Natale)

Walter Gallina (Sport Village Tommaso Natale)

Giovanni Pace (Sport Village Tommaso Natale)

Danilo Terranova (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Michele Cinquemani (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Edoardo M. Garofalo (Cei) Matteo Bruno (Cei)

Simone Buffa (Tieffe)

Salvatore Cusumano (Calcio Sicilia)

Giorgio Chinnici (Calcio Sicilia)

Mattia Garofalo (Calcio Sicilia)

Danilo Moceri (Città di Carini)

Stefano Mancuso (Città di Carini)

Giulio Stagno (Cantera Ribolla)

Simone M. Piscopo (Cantera Ribolla)

Daniele Di Benedetto (Nerazzurra)

 

Selezionatore: Daniele Di Salvo 

calciogiovanilesicilia

_DSC0166 copia 2

Commenta!


« »

Entra nella community!