MENU
12710869_10205984535672736_7201437205925471247_o

Campionato Regionale A e B – Allievi – Giovanissimi – Domenica 21 febbraio 2016.

19/02/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, In breve, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 24° GIORNATA (9° Ritorno) – DOMENICA 21 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

————

A GARIBALDINA ANIMOSA CORLEONE 15:00 SABATO  4-1
A ATHENA CITTA’ DI CARINI 15:00 SABATO  3-0
A PANORMUS FOLGORE SELINUNTE 11:30    4-0
A ALBA ALCAMO JUVENILIA 15:15 SABATO  4-0
A CITTA’ DI TRAPANI LUDOS ALCAMO 18:00 SABATO  3-1 
A MONTEPELLEGRINO PACECO 15:00 SABATO  1-0
A ADRASTO MEZZOJUSO VIS PALERMO 10:30    0-4
A Riposa AURORA MAZARA        
calciogiovanilesicilia          
B CANTERA RIBOLLA CEI 16:30 SABATO  1-3
B CALCIO SICILIA FINCANTIERI 15:00 SABATO  2-2
B PROM.BARCELLONA FUTURA 10:30    3-0
B BORGO NUOVO MONREALE 15:15 SABATO  1-1
B TOMMASO NATALE NEROAZZURRA 17:00 SABATO  2-3
B FREE TIME PRO FICARAZZI 16:00 SABATO  3-0
B TIEFFE PRO VILLABATE 18:00 SABATO  0-2
B Riposa PUNTO ROSA        
calciogiovanilesicilia          
C JUNIOR ACIREALE CAMARO 17:00 SABATO  4-1
C JONICA CITTA’ DI MESSINA 16:30 SABATO  4-1
C GARDEN MESSINA COMPR.TIRRENO 15:00 SABATO  1-2
C MESSINA SUD GIARDINI NAXOS 11:30    0-0
C SPORTING MESSINA GIOVANILE MILAZZO 16:30 SABATO  0-2
C FOLGORE J. CURCURACI 15:00 SABATO  1-4
C ACR MESSINA STELLA NASCENTE 15:00 SABATO  8-0 
C Riposa ZAFFERANA        
calciogiovanilesicilia          
D CALCIO BELPASSO BARRESE 18:00 SABATO  4-1
D NBI MISTERBIANCO CATANIA 80 18:00 SABATO  1-2
D LA MERIDIANA ENNA 11:30    5-1
D ARMERINA ETNA CALCIO 15:00 SABATO  4-3
D SPORT NISSA GATTOPARDO 15:30 SABATO  3-1
D GIOVANI LEONI MAGICA 15:30 MARTEDÌ 23:FEBBRAIO
D KATANE SOCCER REALNISSA 15:30 SABATO  11-0
D SANCATALDESE S. PIO X° 15:30 SABATO  2-2
calciogiovanilesicilia          
E REAL GELA ATLETICO AVOLA 15:30 SABATO  3-0
E PER SCICLI GAME SPORT RAGUSA 10:30    1-1
E HELLENIKA MODICA AIRONE 15:30 SABATO  1-2
E REAL SIRACUSA PANTANELLI 18:00 SABATO  2-1
E JUNIOR VITTORIA SANTA SOFIA 15:30 SABATO  3-1
E ERG SPORT PALAZZOLO 14:30 SABATO  0-0
E MEDITERRANEA SPORTISPICA 10:30    0-1
E Riposa ATLETICO VITTORIA        
calciogiovanilesicilia          

————

GIOVANISSIMI REGIONALI – 24° GIORNATA (9° Ritorno) – DOMENICA 21 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

————–

A ACCADEMIA TRAPANI ALBA ALCAMO 10:00    3-0
A ANIMOSA CORLEONE CANTERA RIBOLLA 15:30 SABATO  1-1
A NEROAZZURRA FINCANTIERI 10:00    0-5
A CITTA’ DI CARINI PANORMUS 11:00    0-2
A CITTA’ DI TRAPANI TOMMASO NATALE 10:00    1-5
A BORGO NUOVO TIEFFE 10:00    1-3
A CEI TRAPANI CALCIO 11:30    3-0
A Riposa VIS PALERMO        
calciogiovanilesicilia          
B RENZO LO PICCOLO ATHENA 11:00    2-2
B PACECO AURORA MAZARA 18:00 SABATO  5-0
B CALCIO SICILIA DATTILO NOIR 16:30 SABATO  8-0
B CITTA’ DI PALERMO DON CARLO MISILMERI 12:00    11-1
B FOLGORE SELINUNTE FORTITUDO BAGHERIA 15:00 SABATO  3-1
B PRO FICARAZZI ICCARENSE 12:00    4-2
B PRO VILLABATE SPORT MARSALA 10:30    0-4
B Riposa GARIBALDINA        
calciogiovanilesicilia          
C CITTA’ DI MESSINA FOLGORE 11:00    3-0
C GIARDINI NAXOS FREE TIME 10:30    0-2
C COMPR.TIRRENO GARDEN MESSINA 10:00    3-0
C CAMARO J. ACIREALE 10:00    3-1
C OR.SA. PG PATTESE 10:30    5-1
C NUOVA RINASCITA TORREGROTTA 15:00 SABATO  2-0
C Riposa J. CURCURACI        
C Riposa JONICA        
calciogiovanilesicilia          
D S. PIO X° CL CALCIO 10:00    3-1
D MAGICA CALCIO BELPASSO 15:30 SABATO  2-3
D SPORTLAND GIOVANI LEONI 10:30    0-1
D USA SPORT KATANE SOCCER 15:30 SABATO  3-2
D SPORT NISSA LA MERIDIANA 10:00    1-3
D CATANIA 80 L. CATANIA NUOVA 17:30 SABATO  1-0 
D DON BOSCO SALES SANCATALDESE 15:00 SABATO  3-2 
D Riposa LEONFORTESE        
calciogiovanilesicilia          
E SPORTISPICA ERG 10:00    0-7
E GATTOPARDO FAIR PLAY ULIVETO n.p.    4-0
E ATLETICO AVOLA J. VITTORIA 11:00    5-1
E MODICA AIRONE ME. TA. SPORT 10:30    1-2
E PANTANELLI MEDITERRANEA 10:30    10-1
E GAME SPORT RAGUSA PER SCICLI 15:00 SABATO  3-3 
E SANTA SOFIA REAL GELA 15:00 SABATO  2-3
E Riposa REAL SIRACUSA        
calciogiovanilesicilia          

————

REGIONALI FASCIA B – ALLIEVI E GIOVANISSIMI – DOMENICA 12 FEBBRAIO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

————-

ALLIEVI GIRONE 1 14° GIORNATA        
           
1 CICCIO GALEOTO FAVARA ACADEMY 16:45    8-2
1 PANORMUS KRONION 16:30 SABATO  3-1
1 FOLGORE SELINUNTE PACECO 15:30 LUNEDÌ  
1 ACCADEMIA TRAPANI PARMONVAL 15:15 LUNEDÌ  
1 GINNIC SPORT MARSALA 11:00    
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 14° GIORNATA        
           
2 RENZO LO PICCOLO CANTERA RIBOLLA 15:30 MARTEDÌ 23:FEBBRAIO
2 CALCIO SICILIA CEI 18:00 SABATO  
2 ATLETICO PALERMO PATTESE 15:00 SABATO  2-0
2 VIRTUS BAGHERIA PRO VILLABATE 16:00 SABATO  1-0 
2 TOMMASO NATALE VIS PALERMO 13:00    
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 15° GIORNATA        
           
1 CITTA’ DI TRAPANI BOEO MARSALA 15:30 SABATO  1-1
1 DRIBBLING CEI 12:00    
1 ALBA ALCAMO FAVARA ACADEMY 15:15 LUNEDÌ  
1 CUSTONACI TOMMASO NATALE 11:30    
1 LUDOS ALCAMO VALLE JATO 10:30    
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 17° GIORNATA        
           
2 CEI BUON PASTORE 10:00    2-1
2 ATHLETIS VICTOR CONCA D’ORO MONR. 18:30 SABATO  
2 PRO ALIA RENZO LO PICCOLO 15:00    
2 FINCANTIERI TOMMASO NATALE 18:00 LUNEDÌ  
2 PRO VILLABATE TERZO TEMPO 09:00    3-0
2 Riposa ADR. MEZZOJUSO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 17° GIORNATA        
           
3 CANTERA RIBOLLA A. STELLA D’ORIENTE 15:30 LUNEDÌ  
3 CITTA’ DI PALERMO CICCIO GALEOTO 10:30    9-1
3 PRO VILLABATE SQ.2 FORTITUDO BAGHERIA 15:30 SABATO  1-3
3 PANORMUS TIEFFE 15:30 MERCOLEDÌ 24:FEBBRAIO
3 FLORIO VIS PALERMO 15:30 SABATO  0-3
3 Riposa CALCIO SICILIA        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 17° GIORNATA        
  JONIA RIPOSTO CATANIA 80 15:30 MARTEDÌ 23:FEBBRAIO
  GIOVANI LEONI KATANE SOCCER SQ. 2 16:00    
  REAL CATENANUOVA MACCHITELLA 18:30 SABATO  2-4
  J. VITTORIA PANTANELLI 11:00    0-5
  KATANE SOCCER REAL SIRACUSA 12:00    5-1
  TEAMSPORT M. SPORT PALAZZOLO 17:15 SABATO  0-1

calciogiovanilesicilia

12710869_10205984535672736_7201437205925471247_o

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!