MENU
nazionali 2 web. copia

Campionato Nazionale – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – si torna Domenica 28 Febbraio 2016

19/02/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, In breve, News

 

 

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 17° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 19° (A) – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

————-

A PAVIA ALESSANDRIA 11:00 28:FEBBRAIO
A NOVARA A. PRO PATRIA 11:00 28:FEBBRAIO
A TORINO CUNEO 11:00 28:FEBBRAIO
A GENOA JUVENTUS 11:00 28:FEBBRAIO
A SPEZIA PRO VERCELLI 11:00 28:FEBBRAIO
A SAVONA SAMPDORIA 11:00 28:FEBBRAIO
A Riposa V.ENTELLA
calciogiovanilesicilia
B REGGIANA ALBINOLEFFE 11:00 28:FEBBRAIO
B ATALANTA CAGLIARI 11:00 28:FEBBRAIO
B CREMONESE FERALPISALO’ 11:00 28:FEBBRAIO
B INTER MILAN 11:00 28:FEBBRAIO
B GIANA ERMINIO PRO PIACENZA 11:00 28:FEBBRAIO
B CALCIO COMO RENATE 11:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
C F. SUDTIROL BASSANO VIRTUS 11:00 28:FEBBRAIO
C CHIEVO VERONA BRESCIA 11:00 28:FEBBRAIO
C MANTOVA CALCIO PADOVA 11:00 28:FEBBRAIO
C CITTADELLA H. VERONA 11:00 28:FEBBRAIO
C LUMEZZANE UDINESE 11:00 28:FEBBRAIO
C PORDENONE VICENZA 11:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
D AREZZO C. DI PONTEDERA 11:00 28:FEBBRAIO
D CARRARESE LIVORNO 11:00 28:FEBBRAIO
D EMPOLI LUCCHESE 11:00 28:FEBBRAIO
D PISA PISTOIESE 11:00 28:FEBBRAIO
D PRATO R. SIENA 11:00 28:FEBBRAIO
D FIORENTINA TUTTOCUOIO 11:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
E MACERATESE ANCONA 11:00 28:FEBBRAIO
E BOLOGNA CESENA 11:00 28:FEBBRAIO
E SPAL PERUGIA 11:00 28:FEBBRAIO
E SAN MARINO RIMINI 11:00 28:FEBBRAIO
E CARPI SANTARCANGELO 11:00 28:FEBBRAIO
E MODENA SASSUOLO 11:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
F LATINA D. PESCARA 11:00 28:FEBBRAIO
F LUPA CASTELLI R. L’AQUILA 11:00 28:FEBBRAIO
F TERAMO LAZIO 11:00 28:FEBBRAIO
F ROMA LUPA ROMA 11:00 28:FEBBRAIO
F FROSINONE TERNANA 11:00 28:FEBBRAIO
F ASCOLI PICCHIO V. LANCIANO 11:00 28:FEBBRAIO
Calciogiovanilesicilia
G FOGGIA AVELLINO 11:00 28:FEBBRAIO
G ISCHIA I. BARI 11:00 28:FEBBRAIO
G LECCE BENEVENTO 11:00 28:FEBBRAIO
G MONOPOLI CASERTANA 11:00 28:FEBBRAIO
G MELFI F. ANDRIA 11:00 28:FEBBRAIO
G MARTINA FRANCA JUVE STABIA 11:00 28:FEBBRAIO
Calciogiovanilesicilia
H PALERMO ACR MESSINA 11:00 28:FEBBRAIO
H NAPOLI AKRAGAS 11:00 28:FEBBRAIO
H MATERA CATANZARO 11:00 28:FEBBRAIO
H TRAPANI CROTONE 11:00 28:FEBBRAIO
H COSENZA PAGANESE 11:00 28:FEBBRAIO
H CATANIA SALERNITANA 11:00 28:FEBBRAIO
Calciogiovanilesicilia

——————

ALLIEVI LEGA PRO 19° GIORNATA(5° RITORNO) – DOMENICA 28 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

————————

A PAVIA ALESSANDRIA 15:00 28:FEBBRAIO
A NOVARA A. PRO PATRIA 15:00 28:FEBBRAIO
A V. ENTELLA CARRARESE 15:00 28:FEBBRAIO
A TORINO CUNEO 15:00 28:FEBBRAIO
A GENOA JUVENTUS 15:00 28:FEBBRAIO
A SPEZIA PRO VERCELLI 15:00 28:FEBBRAIO
A SAVONA SAMPDORIA 15:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
B CREMONESE ALBINOLEFFE 15:00 28:FEBBRAIO
B PRO PIACENZA ATALANTA 15:00 28:FEBBRAIO
B FERALPISALO’ BRESCIA 15:00 28:FEBBRAIO
B CAGLIARI CARPI 15:00 28:FEBBRAIO
B MILAN GIANA ERMINIO 15:00 28:FEBBRAIO
B LUMEZZANE INTER 15:00 28:FEBBRAIO
B RENATE REGGIANA 15:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
C CESENA ANCONA 15:00 28:FEBBRAIO
C SANTARCANGELO BASSANO V. 15:00 28:FEBBRAIO
C MANTOVA F. SUDTIROL 15:00 28:FEBBRAIO
C CITTADELLA H. VERONA 15:00 28:FEBBRAIO
C SAN MARINO PORDENONE 15:00 28:FEBBRAIO
C CALCIO PADOVA RIMINI 15:00 28:FEBBRAIO
C SPAL VICENZA 15:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
D PISTOIESE AREZZO 15:00 28:FEBBRAIO
D SASSUOLO BOLOGNA 15:00 28:FEBBRAIO
D TUTTOCUOIO C. DI PONTEDERA 15:00 28:FEBBRAIO
D PRATO EMPOLI 15:00 28:FEBBRAIO
D PISA FIORENTINA 15:00 28:FEBBRAIO
D LUCCHESE MODENA 15:00 28:FEBBRAIO
D R. SIENA PERUGIA 15:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
E ASCOLI PICCHIO BENEVENTO 15:00 28:FEBBRAIO
E V. LANCIANO CASERTANA 15:00 28:FEBBRAIO
E MELFI D. PESCARA 15:00 28:FEBBRAIO
E LUPA CASTELLI R. LATINA 15:00 28:FEBBRAIO
E L’AQUILA MACERATESE 15:00 28:FEBBRAIO
E FOGGIA ROMA 15:00 28:FEBBRAIO
E LUPA ROMA TERAMO 15:00 28:FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia
F AKRAGAS CATANIA 15:00 28:FEBBRAIO
F CATANZARO ISCHIA I. 15:00 28:FEBBRAIO
F F. ANDRIA JUVE STABIA 15:00 28:FEBBRAIO
F MATERA LECCE 15:00 28:FEBBRAIO
F PAGANESE MARTINA FRANCA 15:00 28:FEBBRAIO
F ACR MESSINA MONOPOLI 15:00 28:FEBBRAIO
F COSENZA NAPOLI 15:00 28:FEBBRAIO

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web. copia

Commenta!


« »

Entra nella community!