MENU
_DSC0164

Rappresentativa Provinciale Palermo – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

12/02/2016 • In breve, News, Provinciali, Rappresentative, Regionali

 

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Allievi Palermo.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

Si comunica che lunedì 15 febbraio 2016 alle ore 14:30, presso l’impianto Santa Cristina di Palermo, sono convocati, per un allenamento, in vista della seconda gara del Torneo “Paolo Pietro Brucato”, i seguenti giocatori:

Gabriele Spinoccia (Sport Village Tommaso Natale)

Christian Zangara (Sport Village Tommaso Natale)

Angelo Di Maggio (Calcio Sicilia)

Antonino Seidita (Calcio Sicilia)

Giacomo Quagliata (Calcio Sicilia)

Antonio Galeoto (Calcio Ciccio Galeoto)

Giuseppe Catanzaro (Calcio Ciccio Galeoto)

Luca Muratore (Cei)

Antonino Catanzaro (Cei)

Nicola Collura (Cantera Ribolla)

Gabriele Gianfortuna (Cantera Ribolla)

Salvatore Prestifilippo (Cantera Ribolla)

Giovanni Scibetta (Cantera Ribolla)

Emanuele Lucia (Vis Palermo)

Raimondo Lucera (Vis Palermo)

Francesco Fazioli (Vis Palermo)

Daniele Vitale (Vis Palermo)

Giovanni Compagno (Tieffe Club)

Carmelo Bellomonte (Panormus)

Giorgio Bellante (Panormus)

Vincenzo Gandolfo (Panormus)

Giovanni Migliore (Pro Villabate)

Rocco La Bua (Neroazzurra)

Selezionatore: Diego Tutrone Collaboratore Tecnico: Giovanni Argento

 

Torneo Brucato-Rappresentativa Giovanissimi Palermo.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

Si comunica che lunedì 15 febbraio 2016 alle ore 18:00, presso l’impianto Comunale di Villabate sono convocati, per un allenamento, in vista della seconda gara del Torneo “Paolo Pietro Brucato”, i seguenti giocatori:

 

Daniele Rizzo (Virtus Bagheria)

Giuseppe Pellegrino (Fincantieri)

Michele Coglitore (Fincantieri)

Ivan Messina (Pro Calcio Ficarazzi)

Pasquale Mustacciolo (Pro Calcio Ficarazzi)

Francesco Mulone (Sport Village Tommaso Natale)

Walter Gallina (Sport Village Tommaso Natale)

Giovanni Pace (Sport Village Tommaso Natale)

Daniele Terranova (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Michele Cinquemani (Renzo Lo Piccolo Terrasini)

Matteo Catania (Cei)

Matteo Bruno (Cei)

Simone Buffa (Tieffe)

Giorgio Chinnici (Calcio Sicilia)

Mattia Garofalo (Calcio Sicilia)

Danilo Moceri (Città di Carini)

Stefano Mancuso (Citta’ di Carini)

Giulio Stagno (Cantera Ribolla)

 

Selezionatore: Daniele Di Salvo

calciogiovanilesicilia

_DSC0164

 

Commenta!


« »

Entra nella community!