MENU
_4-DSC0159

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – Domenica 14 febbraio 2016.

12/02/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Attualità, Giovanissimi Regionali, In breve, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 23° GIORNATA (8° Ritorno) – DOMENICA 14 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

——–

A CITTA’ DI CARINI ADRASTO MEZZOJUSO 15:00 SABATO  7-0
A VIS PALERMO ALBA ALCAMO 15:30 SABATO  1-3
A ANIMOSA CORLEONE ATHENA 15:30 SABATO  0-1
A LUDOS ALCAMO AURORA MAZARA 10:30    5-1
A FOLGORE SELINUNTE CITTA’ DI TRAPANI 15:30 SABATO  2-1
A GARIBALDINA MONTEPELLEGRINO 15:00 SABATO  8-0
A JUVENILIA PANORMUS 11:00    2-6
A Riposa PACECO        
calciogiovanilesicilia          
B CEI CALCIO SICILIA 17:00 SABATO  0-1
B MONREALE CANTERA RIBOLLA 11:00    0-3
B FINCANTIERI FREE TIME 10:30    1-2
B PRO VILLABATE FUTURA 10:30    2-0
B BORGO NUOVO PROM.BARCELLONA 15:15 sabato  1-2
B PRO FICARAZZI PUNTO ROSA 12:00    1-1
B NEROAZZURRA TIEFFE 15:00 SABATO  4-0
B Riposa TOMMASO NATALE        
calciogiovanilesicilia          
C CAMARO ACR MESSINA 10:00    1-3
C CITTA’ DI MESSINA FOLGORE 15:00    3-2
C STELLA NASCENTE GARDEN MESSINA 10:00    5-0 
C GIOVANILE MILAZZO JONICA 15:00 SABATO  0-4
C GIARDINI NAXOS JUNIOR ACIREALE 10:30    3-0
C JUNIOR CURCURACI MESSINA SUD 11:00    3-0 
C COMPR.TIRRENO ZAFFERANA 15:30 SABATO  3-0
C Riposa SPORTING MESSINA        
calciogiovanilesicilia          
D S.PIO X° ARMERINA 11:30    1-0
D GATTOPARDO CATANIA 80 15:30 SABATO  0-0
D MAGICA CALCIO BELPASSO 15:30 SABATO  0-1
D REAL NISSA GIOVANI LEONI 15:00 SABATO  3-3
D BARRESE LA MERIDIANA 15:00 SABATO  0-2
D KATANE SOCCER NBI MISTERBIANCO 15:00    3-1
D ENNA SANCATALDESE 15:00 SABATO  3-0
D ETNA CALCIO SPORT NISSA 18:00 SABATO  2-2
calciogiovanilesicilia          
E SANTA SOFIA ATLETICO VITTORIA 15:00 SABATO  3-1
E SPORTISPICA HELLENIKA 15:00 SABATO  4-2
E GAME SPORT RAGUSA JUNIOR VITTORIA 10:00    3-2
E PANTANELLI MEDITERRANEA      3-1
E MODICA AIRONE PER SCICLI 15:00 SABATO  4-2
E ERG REAL GELA 15:00 SABATO  0-0
E SPORT PALAZZOLO REAL SIRACUSA 14:30    1-1
E Riposa ATLETICO AVOLA        
calciogiovanilesicilia          

——–

GIOVANISSIMI REGIONALI – 23° GIORNATA (8° Ritorno) – DOMENICA 14 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

———-

A PANORMUS ACCADEMIA TRAPANI 11:30    1-0
A TRAPANI CALCIO ANIMOSA CORLEONE 15:00    6-2
A ALBA ALCAMO CEI 15:15 MERCOLEDÌ 24:FEBBRAIO
A FINCANTIERI CITTA’ DI CARINI 15:15 sabato   0-2
A TIEFFE CITTA’ DI TRAPANI 18:00 SABATO  3-2
A TOMMASO NATALE NEROAZZURRA 10:00    10-0
A BORGO NUOVO VIS PALERMO 10:00    2-1
A Riposa CANTERA RIBOLLA        
calciogiovanilesicilia          
B SPORT MARSALA CALCIO SICILIA 15:30  sabato  1-1
B ICCARENSE CITTA’ DI PALERMO 11:30    0-10
B DATTILO NOIR FOLGORE SELINUNTE 10:00    0-2
B ATHENA GARIBALDINA 10:30     1-1
B FORTITUDO BAGHERIA PRO FICARAZZI 10:30    1-2
B AURORA MAZARA PRO VILLABATE 10:30    4-6
B DON CARLO MISILMERI RENZO LO PICCOLO 15:30 SABATO  2-3
B Riposa PACECO        
calciogiovanilesicilia          
C TORREGROTTA CAMARO 10:00    1-1
C FREE TIME CITTA’ DI MESSINA 10:30  sabato  1-2
C PATTESE COMPR.TIRRENO 11:00    0-1
C JUNIOR ACIREALE GIARDINI NAXOS 10:30    1-2
C OR.SA.PG JUNIOR CURCURACI 10:30    2-3
C GARDEN MESSINA NUOVA RINASCITA 11:00    2-0
C Riposa JONICA        
C Riposa FOLGORE        
calciogiovanilesicilia          
D GIOVANI LEONI KATANE SOCCER 11:30    1-5
D L. CATANIA NUOVA LEONFORTESE 10:00    1-4
D LA MERIDIANA MAGICA 10:00    4-0 
D SANCATALDESE S. PIO X° 11:00    1-8
D CL CALCIO SPORT NISSA 10:00    RINVIATA
D CALCIO BELPASSO SPORTLAND 10:30    1-2
D CATANIA 80 USA SPORT 17:30 SABATO  3-4
D Riposa DON BOSCO SALES        
calciogiovanilesicilia          
E REAL SIRACUSA ERG 18:00 SABATO  1-0
E REAL GELA GAME SPORT RAGUSA 10:00    5-3
E JUNIOR VITTORIA GATTOPARDO 11:00    3-1 
E PER SCICLI MODICA AIRONE 10:00    1-3
E ME.TA.SPORT PANTANELLI 15:30 SABATO  2-2
E FAIR PLAY ULIVETO SANTA SOFIA 10:30    1-3
E ATLETICO AVOLA SPORTISPICA 11:00    3-3
E Riposa MEDITERRANEA        
calciogiovanilesicilia          

———

REGIONALI FASCIA B – 14° GIORNATA (5° ritorno) – DOMENICA 14 FEBBRAIO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

————-

ALLIEVI GIRONE 1 14° GIORNATA        
           
1 CICCIO GALEOTO FAVARA ACADEMY 16:45 DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 PANORMUS KRONION   DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 FOLGORE SELINUNTE PACECO   DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 ACCADEMIA TRAPANI PARMONVAL   DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 GINNIC SPORT MARSALA   DOMENICA 21: FEBBRAIO
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 14° GIORNATA        
           
2 RENZO LO PICCOLO CANTERA RIBOLLA   DOMENICA 21: FEBBRAIO
2 CALCIO SICILIA CEI   DOMENICA 21: FEBBRAIO
2 ATLETICO PALERMO PATTESE   DOMENICA 21: FEBBRAIO
2 VIRTUS BAGHERIA PRO VILLABATE   DOMENICA 21: FEBBRAIO
2 TOMMASO NATALE VIS PALERMO   DOMENICA 21: FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 15° GIORNATA        
           
1 CITTA’ DI TRAPANI BOEO MARSALA   DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 DRIBBLING CEI   DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 ALBA ALCAMO FAVARA ACADEMY   DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 CUSTONACI TOMMASO NATALE   DOMENICA 21: FEBBRAIO
1 LUDOS ALCAMO VALLE JATO   DOMENICA 21: FEBBRAIO
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 16° GIORNATA        
           
2 RENZO LO PICCOLO ATHLETIS VICTOR 16:00 LUNEDÌ  
2 TOMMASO NATALE SQ.2 CEI 18:30 SABATO  1-4
2 CONCA D’ORO FINCANTIERI 15:30 SABATO  1-3
2 TERZO TEMPO PRO ALIA 15:30 SABATO  
2 ADRASTO MEZZOJUSO PRO VILLABATE   sabato   0-3
2 Riposa BUON PASTORE        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 16° GIORNATA        
           
3 FORTITUDO BAGHERIA CANTERA RIBOLLA 18:00 SABATO  2-1
3 A. STELLA D’ORIENTE CITTA’ DI PALERMO 10:00    2-1
3 CICCIO GALEOTO FLORIO 15:30 LUNEDÌ  
3 CALCIO SICILIA PANORMUS 18:00 SABATO  1-2
3 TIEFFE PRO VILLABATE 15:30 SABATO  10-0
3 Riposa VIS PALERMO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 16° GIORNATA        
  PANTANELLI GIOVANI LEONI 18:00 SABATO  1-1
  MACCHITELLA JONIA CALCIO 11:30    3-4
  SPORT PALAZZOLO JUNIOR VITTORIA 15:30 LUNEDÌ  
  CATANIA 80 KATANE SOCCER 15:30 SABATO  0-2
  KATANE SOCCER SQ.2 REAL CATENANUOVA 15:30 LUNEDÌ  
  REAL SIRACUSA TEAMSPORT 10:30    1-0

calciogiovanilesicilia

_4-DSC0159

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!