MENU
_DSC0858

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 14 Febbraio 2016

11/02/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, In breve, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 18° GIORNATA (5° RITORNO) – DOMENICA 14 FEBBRAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

——

A JUVENTUS GENOA 15:00    2-0
A SAMPDORIA LIVORNO 15:00    4-1
A SASSUOLO MODENA 15:00    0-5
A EMPOLI NOVARA 11:30    0-0 
A SPEZIA PRO VERCELLI 15:00    3-0
A TRAPANI TORINO 10:00    0-3
A FIORENTINA V. ENTELLA 15:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
B UDINESE ATALANTA 15:00    1-4
B BRESCIA BOLOGNA 15:00    0-0
B CAGLIARI CARPI 15:15 SABATO  2-0
B INTER H. VERONA 15:00 MERCOLEDÌ 02: MARZO
B CHIEVO VERONA LAZIO 13:30    4-2
B CESENA MILAN 14:30    1-3
B CALCIO COMO VICENZA 15:00    0-3 
calciogiovanilesicilia          
C PERUGIA ASCOLI PICCHIO 15:00    RINVIATA
C BARI DELFINO PESCARA 15:00    1-0
C SALERNITANA LATINA 14:00    2-3
C PALERMO NAPOLI 15:00    0-3
C AVELLINO ROMA 15:00    0-4
C FROSINONE TERNANA 15:00 SABATO  1-0
C CROTONE V. LANCIANO 15:00    2-0

——–

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 16° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 18° (A) – DOMENICA 14 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——–

A PRO VERCELLI NOVARA 11:00    0-0
A A. PRO PATRIA PAVIA 11:00    0-3 
A ALESSANDRIA SAVONA 13:00    0-1
A CUNEO SPEZIA 11:00    1-1
A JUVENTUS TORINO 14:30 SABATO  1-3
A SAMPDORIA V. ENTELLA 11:00    0-0
A Riposa GENOA        
calciogiovanilesicilia          
B MILAN ATALANTA 11:00    0-1
B PRO PIACENZA CALCIO COMO 11:00    0-5 
B RENATE CREMONESE 11:00    1-3 
B ALBINOLEFFE GIANA ERMINIO 11:00    0-5
B FERALPISALO’ INTER 11:00    0-3
B CAGLIARI REGGIANA 15:00    2-3
calciogiovanilesicilia          
C VICENZA CHIEVO VERONA 11:00    1-0
C UDINESE CITTADELLA 11:00    2-0
C CALCIO PADOVA SUDTIROL 11:00    2-0
C BASSANO VIRTUS LUMEZZANE 11:00    4-0
C BRESCIA MANTOVA 11:00    5-0
C H. VERONA PORDENONE 11:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
D LIVORNO AREZZO 11:00    2-2
D LUCCHESE CARRARESE 15:30 SABATO  0-2
D PISTOIESE EMPOLI 11:00    RINVIATA
D C. DI PONTEDERA FIORENTINA 11:00    0-4
D ROBUR SIENA PISA 11:00    3-4
D TUTTOCUOIO PRATO 11:00    RINVIATA
calciogiovanilesicilia          
E PERUGIA BOLOGNA 12:30    2-2
E SASSUOLO CARPI 10:30    3-0
E SANTARCANGELO MACERATESE 10:30    0-0
E CESENA MODENA 11:30    1-2
E RIMINI SPAL 11:00    0-1
E ANCONA SAN MARINO 11:00    4-0
calciogiovanilesicilia          
F LUPA ROMA ASCOLI PICCHIO 11:00    0-0
F LAZIO FROSINONE 11:00    2-0
F L’AQUILA LATINA 11:00    3-0
F V. LANCIANO LUPA CASTELLI R. 11:00    0-1
F TERNANA ROMA 11:00    0-2
F DELFINO PESCARA TERAMO 11:00    1-1
Calciogiovanilesicilia          
G CASERTANA FOGGIA 11:00    2-0
G BENEVENTO ISCHIA I. 11:00    1-1
G F. ANDRIA LECCE 11:30    3-3
G BARI MARTINA FRANCA 11:30    5-0
G AVELLINO MELFI 11:00   RINVIATA 
G JUVE STABIA MONOPOLI 12:00   3-0 
Calciogiovanilesicilia          
H PAGANESE CATANIA 11:00    3-1
H CATANZARO PALERMO 11:00    0-1
H AKRAGAS COSENZA 15:00    0-4
H CROTONE MATERA 11:00    0-0
H ACR MESSINA NAPOLI 10:30    1-2
H SALERNITANA TRAPANI CALCIO 10:00    1-0
Calciogiovanilesicilia          

————

ALLIEVI LEGA PRO 18° GIORNATA(4° RITORNO) – DOMENICA 14 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

———

A CARRARESE GENOA 15:00    2-1
A PRO VERCELLI NOVARA 15:00    3-4
A A. PRO PATRIA PAVIA 12:30    1-2
A ALESSANDRIA SAVONA 15:00    3-1
A CUNEO SPEZIA 12:45    4-2
A JUVENTUS TORINO 16:30 SABATO  1-2 
A SAMPDORIA V. ENTELLA 13:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
B BRESCIA CAGLIARI 15:00    0-2
B INTER CREMONESE 14:30    2-3 
B REGGIANA FERALPISALO’ 15:00    0-1
B GIANA ERMINIO LUMEZZANE 15:00    2-3
B ATALANTA MILAN 15:00    3-1
B CARPI PRO PIACENZA 15:00 SABATO  2-0
B ALBINOLEFFE RENATE 15:00    1-4
calciogiovanilesicilia          
C H. VERONA CALCIO PADOVA 15:00    1-0
C VICENZA CESENA 15:00    1-1
C ANCONA CITTADELLA 15:00    1-1
C PORDENONE MANTOVA 15:00    rinviata
C BASSANO VIRTUS SPAL 15:00    1-4
C RIMINI SAN MARINO 10:30    0-0 
C F. SUDTIROL SANTARCANGELO 15:00    0-2 
calciogiovanilesicilia          
D EMPOLI LUCCHESE 15:00    3-3 
D PERUGIA PISA 16:00    0-3
D C. DI PONTEDERA PISTOIESE 15:00    0-2
D AREZZO PRATO 15:00    2-1
D BOLOGNA ROBUR SIENA 15:00    2-1 
D MODENA SASSUOLO 14:30    1-1
D FIORENTINA TUTTOCUOIO 14:30    1-1
calciogiovanilesicilia          
E TERAMO ASCOLI PICCHIO 11:00    2-1
E DELFINO PESCARA FOGGIA 15:00    1-1
E BENEVENTO L’AQUILA 15:00    1-1
E MACERATESE LUPA CASTELLI R. 15:00    1-1 
E ROMA LUPA ROMA 11:00    3-1
E CASERTANA MELFI 15:00    5-0
E LATINA V. LANCIANO 15:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
F LECCE ACR MESSINA 11:00    2-0
F NAPOLI AKRAGAS 15:00    1-0
F CATANIA CATANZARO 15:00    2-1
F JUVE STABIA COSENZA 15:00    0-0
F MONOPOLI F. ANDRIA 15:00    1-0 
F MARTINA FRANCA MATERA 15:00    3-1
F ISCHIA I. PAGANESE 11:00    4-0

calciogiovanilesicilia

_DSC0858

Commenta!


« »

Entra nella community!