MENU
_DSC0231 copia

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – Domenica 07 febbraio 2016.

05/02/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 21° GIORNATA (6° Ritorno) – DOMENICA 07 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

——

A GARIBALDINA ADRASTO MEZZOJUSO 15:30 SABATO  2-3
A ANIMOSA CORLEONE ALBA ALCAMO 15:30 MERCOLEDÌ 17: FEBBRAIO
A JUVENILIA AURORA MAZARA 11:00    6-3
A VIS PALERMO CITTA’ DI TRAPANI 15:30 SABATO  4-0
A ATHENA MONTEPELLEGRINO 15:00 SABATO   2-0
A FOLGORE SELINUNTE PACECO 15:30 SABATO  3-0
A CITTA’ DI CARINI PANORMUS 16:00 SABATO  0-1
A Riposa LUDOS ALCAMO        
calciogiovanilesicilia          
B BORGO NUOVO CALCIO SICILIA 15:15 SABATO  0-0
B MONREALE FREE TIME 11:00    2-3
B NEROAZZURRA PRO VILLABATE 16:30 SABATO  2-0
B CANTERA RIBOLLA PROM.BARCELLONA 16:30 SABATO  7-2
B CEI PUNTO ROSA 17:00 SABATO  2-0
B FINCANTIERI TOMMASO NATALE 10:30    0-3
B PRO FICARAZZI TIEFFE 10:30    0-1
B Riposa TIEFFE        
calciogiovanilesicilia          
C JUNIOR CURCURACI ACR MESSINA 11:00    2-3
C STELLA NASCENTE COMPR. DEL TIRRENO 10:00    1-3
C SPORTING MESSINA FOLGORE 16:30 SABATO  0-1
C GIARDINI NAXOS GARDEN MESSINA 10:30    3-1
C CITTA’ DI MESSINA JUNIOR ACIREALE 15:00 SABATO  3-0
C GIOVANILE MILAZZO MESSINA SUD 15:00 SABATO  2-0
C CAMARO ZAFFERANA 10:00    3-0
C Riposa JONICA        
calciogiovanilesicilia          
D BARRESE ARMERINA 15:00 SABATO  1-0
D S. PIO X° CATANIA 80 11:30    0-4
D KATANE SOCCER CALCIO BELPASSO 10:30    2-2
D ETNA CALCIO GATTOPARDO 18:00 SABATO  2-2
D REAL NISSA LA MERIDIANA 15:00 SABATO  0-2
D GIOVANI LEONI NBI MISTERBIANCO 15:00 MARTEDÌ 16: FEBBRAIO
D MAGICA SANCATALDESE 15:30 SABATO  2-1
D ENNA SPORT NISSA 15:00 SABATO  1-1
calciogiovanilesicilia          
E GAME SPORT RAGUSA ATLETICO AVOLA 10:00    2-1
E MODICA AIRONE ATLETICO VITTORIA 15:00 SABATO  10-1
E SPORT PALAZZOLO HELLENIKA 14:30    2-0
E SPORTISPICA JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  1-0
E ERG MEDITERRANEA 15:00 SABATO  1-1
E PANTANELLI PER SCICLI 15:30 SABATO  3-0
E REAL SIRACUSA REAL GELA 18:00 SABATO  1-0
E Riposa SANTA SOFIA        
calciogiovanilesicilia          

——-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 21° GIORNATA (6° Ritorno) – DOMENICA 07 FEBBRAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——-

A TOMMASO NATALE ACCADEMIA TRAPANI 10:00    2-0
A PANORMUS ANIMOSA CORLEONE 17:00 SABATO  2-1
A TRAPANI CALCIO CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  2-2
A FINCANTIERI CEI 15:15 SABATO  1-0
A TIEFFE CITTA’ DI CARINI 15:30 SABATO  1-0
A BORGO NUOVO NEROAZZURRA 10:00    1-1
A CITTA’ DI TRAPANI VIS PALERMO 10:00    2-1
A Riposa ALBA ALCAMO        
calciogiovanilesicilia          
B DON CARLO MISILMERI ATHENA 10:00    1-0
B PACECO CALCIO SICILIA 18:00 SABATO  1-8
B DATTILO NOIR CITTA’ DI PALERMO 11:00    1-3
B AURORA MAZARA FOLGORE SELINUNTE 15:30 SABATO  0-4
B ICCARENSE GARIBALDINA 11:30    3-0
B SPORT MARSALA PRO FICARAZZI 15:30 SABATO  3-2
B FORTITUDO BAGHERIA RENZO LO PICCOLO 10:30    1-0
B Riposa PRO VILLABATE        
calciogiovanilesicilia          
C PATTESE CAMARO 11:00    1-1
C TORREGROTTA CITTA’ DI MESSINA 10:00    1-0
C GARDEN MESSINA GIARDINI NAXOS 11:00    0-4 
C FOLGORE JONICA 15:00 MERCOLEDÌ 17: FEBBRAIO
C COMPR. DEL TIRRENO JUNIOR CURCURACI 10:00    1-1
C Riposa FREE TIME        
C Riposa JUNIOR ACIREALE        
C  OR.SA. PG NUOVA RINASCITA      0-2 
calciogiovanilesicilia          
D CATANIA 80 DON BOSCO SALES 17:30 SABATO  10-1
D CALCIO BELPASSO GIOVANI LEONI 10:30    1-0
D LA MERIDIANA KATANE SOCCER 15:00 MARTEDÌ 16:FEBBRAIO
D SANCATALDESE MAGICA 11:00    1-1
D LIB. CATANIA NUOVA S. PIO X° 10:00    0-1
D CL CALCIO SPORTLAND 10:00    0-1
D LEONFORTESE USA SPORT 10:30    2-1 
D Riposa SPORT NISSA        
calciogiovanilesicilia          
E ME.TA. SPORT ERG 15:30 SABATO  3-0
E JUNIOR VITTORIA GAME SPORT RAGUSA 11:00    3-2
E FAIR PLAY ULIVETO MODICA AIRONE 10:30    1-0
E REAL GELA PANTANELLI 10:00    2-1
E MEDITERRANEA REAL SIRACUSA 10:30    1-2
E ATLETICO AVOLA SANTA SOFIA 10:30    1-4 
E GATTOPARDO SPORTISPICA 15:30 SABATO  7-0
E Riposa PER SCICLI        
calciogiovanilesicilia          

——–

REGIONALI FASCIA B – 13° GIORNATA (4° ritorno) – DOMENICA 07 FEBBRAIO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——–

ALLIEVI GIRONE 1 13° GIORNATA        
           
1 KRONION ACCADEMIA TRAPANI 15:00 SABATO  
1 PARMONVAL FOLGORE SELINUNTE 15:00 LUNEDÌ  
1 CICCIO GALEOTO GINNIC 16:30 SABATO  4-0
1 FAVARA ACADEMY PANORMUS 15:00 SABATO  1-3
1 PACECO SPORT MARSALA 09:30    
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 13° GIORNATA        
           
2 CEI ATLETICO PALERMO 16:30    
2 PRO VILLABATE CANTERA RIBOLLA 12:00    2-2
2 CALCIO SICILIA RENZO LO PICCOLO 18:00 SABATO  1-1
2 PATTESE TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  0-1
2 VIS PALERMO VIRTUS BAGHERIA 10:30    
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 14° GIORNATA        
           
1 VALLE JATO ALBA ALCAMO 16:00 SABATO  4-6
1 TOMMASO NATALE CITTA’ DI TRAPANI 15:00    2-1
1 FAVARA ACADEMY CUSTONACI 10:30    2-2
1 BOEO MARSALA DRIBBLING 15:30 SABATO  0-2
1 CEI LUDOS ALCAMO 18:45 SABATO 0-3 
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 15° GIORNATA        
           
2 PRO ALIA ADRASTO MEZZOJUSO 15:30 GIOVEDÌ 18: FEBBRAIO
2 PRO VILLABATE BUON PASTORE 12:00    1-1
2 FINCANTIERI RENZO LO PICCOLO 18:00 LUNEDÌ  
2 CONCA D’ORO TOMMASO NATALE 15:30 SABATO  
2 ATHLETIS VICTOR TERZO TEMPO 18:30 SABATO  
2 Riposa CEI        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 15° GIORNATA        
           
3 A. STELLA D’ORIENTE CICCIO GALEOTO 10:00    
3 PRO VILLABATE SQ.2 CALCIO SICILIA 15:30 LUNEDÌ  
3 CITTA’ DI PALERMO FORTITUDO BAGHERIA 12:15    0-1
3 CANTERA RIBOLLA TIEFFE 15:30 LUNEDÌ  
3 PANORMUS VIS PALERMO 09:00    2-3
3 Riposa FLORIO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 15° GIORNATA        
  TEAMSPORT CATANIA 80 17:15 SABATO  1-1
  GIOVANI LEONI JUNIOR VITTORIA 15:00 SABATO  
  JONIA RIPOSTO KATANE SOCCER SQ.2 15:30 SABATO  
  KATANE SOCCER MACCHITELLA 12:00    5-0
  REAL CATENANUOVA PANTANELLI 18:30 SABATO  1-2
  REAL SIRACUSA SPORT PALAZZOLO 10:30    0-8

calciogiovanilesicilia

_DSC0231 copia

 

Commenta!


« »

Entra nella community!