MENU
_DSC1259

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 07 Febbraio 2016

04/02/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Attualità, News

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 17° GIORNATA (4° RITORNO) – DOMENICA 07 FEBBRAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 ——

A GENOA EMPOLI 15:00    rinviata
A MODENA FIORENTINA 17:00    1-0
A V. ENTELLA SAMPDORIA 15:00    1-1
A PRO VERCELLI SASSUOLO 15:00    2-2
A NOVARA SPEZIA 15:00    0-1 
A LIVORNO TORINO 15:00    0-2
A JUVENTUS TRAPANI 15:30    6-0
calciogiovanilesicilia          
B CARPI BRESCIA 15:00    0-4
B VICENZA CAGLIARI 15:00    2-2
B H. VERONA CALCIO COMO 15:00    0-1
B INTER CESENA 14:30 MERCOLEDÌ 24:febbraio  
B ATALANTA CHIEVO VERONA 15:00 SABATO  1-2
B LAZIO MILAN 15:00    1-2
B BOLOGNA UDINESE 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
C LATINA AVELLINO 15:00    5-0
C BARI PALERMO 15:00    4-3
C DELFINO PESCARA CROTONE 15:00    2-3
C ASCOLI FROSINONE 15:00    2-1
C TERNANA NAPOLI 15:00    1-2
C ROMA PERUGIA 15:00    2-1
C V. LANCIANO SALERNITANA 15:00    0-5

 ——–

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 15° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 17° (A) – DOMENICA 07 FEBBRAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 ——-

A V. ENTELLA ALESSANDRIA 13:00    2-1
A SAVONA PRO PATRIA 12:00    3-1
A NOVARA CUNEO 11:00    5-1
A TORINO GENOA 11:00    2-3
A SPEZIA JUVENTUS 14:00    5-5
A PAVIA PRO VERCELLI 11:30    2-0
A Riposa SAMPDORIA        
calciogiovanilesicilia          
B GIANA ERMINIO CAGLIARI 15:00    0-5
B CREMONESE CALCIO COMO 11:00    2-1
B ATALANTA FERALPISALO’ 17:00 SABATO  5-1
B REGGIANA MILAN 15:00    2-4
B ALBINOLEFFE PRO PIACENZA 11:00    4-0
B INTER RENATE 11:00    2-0
calciogiovanilesicilia          
C CITTADELLA BASSANO 11:00    0-2
C F. SUDTIROL BRESCIA 11:00    1-4
C LUMEZZANE CALCIO PADOVA 11:00    2-1
C MANTOVA CHIEVO VERONA 10:00    0-2 
C PORDENONE UDINESE 11:00    2-3
C H. VERONA VICENZA 11:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
D LIVORNO C. DI PONTEDERA 11:00    0-0
D PRATO FIORENTINA 11:00    2-2
D AREZZO LUCCHESE 11:30    0-0
D CARRARESE PISTOIESE 16:00 SABATO  1-2
D EMPOLI ROBUR SIENA 11:30    2-0
D PISA TUTTOCUOIO 11:30    3-1
calciogiovanilesicilia          
E SPAL ANCONA 11:30    1-0
E MODENA BOLOGNA 11:00    0-1
E CARPI CESENA 11:00    0-1 
E RIMINI PERUGIA 11:00    0-1
E SAN MARINO SANTARCANGELO 11:00    0-3
E MACERATESE SASSUOLO 10:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
F FROSINONE DELFINO PESCARA 11:30    2-1
F TERAMO L’AQUILA 11:00    2-1
F LUPA CASTELLI R. LUPA ROMA 11:00    1-0
F ASCOLI PICCHIO ROMA 11:00    1-2
F LAZIO TERNANA 11:00    4-0
F LATINA V. LANCIANO 13:00    1-5
Calciogiovanilesicilia          
G CASERTANA AVELLINO 11:00    2-2
G MONOPOLI BARI 11:00    1-7
G MARTINA FRANCA BENEVENTO 11:00    non giocata 
G ISCHIA I. F. ANDRIA 12:00    2-1
G FOGGIA JUVE STABIA 11:30    0-0
G LECCE MELFI 11:30    3-0
Calciogiovanilesicilia          
H COSENZA ACR MESSINA 12:30    1-3
H CATANIA AKRAGAS 11:00    3-1
H NAPOLI CATANZARO 15:00    6-0
H SALERNITANA CROTONE 11:00    5-1
H PALERMO MATERA 10:30    4-0
H TRAPANI PAGANESE 11:00    1-1
Calciogiovanilesicilia          

 ———

ALLIEVI LEGA PRO 17° GIORNATA(4° RITORNO) – DOMENICA 07 FEBBRAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

 ———-

A V. ENTELLA ALESSANDRIA 15:00    0-2
A SAVONA A. PRO PATRIA 12:15    RINVIATA
A SAMPDORIA CARRARESE 13:00    RINVIATA
A NOVARA CUNEO 13:00    0-1
A TORINO GENOA 12:45    3-3
A SPEZIA JUVENTUS 16:00    2-0 
A PAVIA PRO VERCELLI 13:30    2-0
calciogiovanilesicilia          
B FERALPISALO’ ALBINOLEFFE 15:00    1-2
B PRO PIACENZA BRESCIA 15:00    1-2
B MILAN CARPI 15:00 SABATO  3-2
B ATALANTA GIANA ERMINIO 15:30    4-0
B RENATE INTER 15:00    0-1
B CREMONESE LUMEZZANE 15:00    3-0
B CAGLIARI REGGIANA 15:00    1-0
calciogiovanilesicilia          
C CALCIO PADOVA ANCONA 15:00    2-2
C CESENA BASSANO 14:30    1-3
C SPAL F. SUDTIROL 15:00    2-1
C SAN MARINO H. VERONA 15:00    1-4 
C SANTARCANGELO MANTOVA 15:00    2-0
C RIMINI PORDENONE 15:00    2-3
C CITTADELLA VICENZA 15:00    3-0
calciogiovanilesicilia          
D C. DI PONTEDERA AREZZO 17:00    0-0
D PISA BOLOGNA 15:00    2-0
D SASSUOLO EMPOLI 15:00    2-1
D PISTOIESE FIORENTINA 15:00    1-2
D ROBUR SIENA MODENA 15:00    3-1
D TUTTOCUOIO PERUGIA 15:00    0-0
D LUCCHESE PRATO 15:00    2-2
calciogiovanilesicilia          
E LUPA CASTELLI R. BENEVENTO 15:00    0-0
E FOGGIA CASERTANA 15:00    1-1
E LUPA ROMA DELFINO PESCARA 15:00    0-0
E MACERATESE LATINA 15:00    0-2 
E ASCOLI PICCHIO ROMA 15:00    1-4
E L’AQUILA TERAMO 15:00    4-1
E MELFI V. LANCIANO 15:00    0-0 
calciogiovanilesicilia          
F NAPOLI CATANIA 11:00    3-0
F PAGANESE CATANZARO 15:00    1-2
F MATERA ISCHIA I. 12:00    0-1
F AKRAGAS JUVE STABIA 10:00    2-1
F F. ANDRIA LECCE 17:00    0-2 
F ACR MESSINA MARTINA FRANCA 15:00    1-2 
F COSENZA MONOPOLI 15:00    1-0

calciogiovanilesicilia

_DSC1259

Commenta!


« »

Entra nella community!