MENU
_DSC0070

Rappresentativa Provinciale Barcellona – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

03/02/2016 • Provinciali, Rappresentative, Regionali

 

TORNEO BRUCATO-RAPPRESENTATIVA ALLIEVI BARCELLONA.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

Per la gara che la RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE ALLIEVI della Delegazione di Barcellona P.G., partecipante al IX Trofeo “PIETRO PAOLO BRUCATO”, disputerà GIOVEDI 4 FEBBRAIO 2016 alle ore 17,00 nel campo sportivo “C. Micale” di Capo D’Orlando contro i pari grado della Delegazione di Catania, sono convocati i seguenti calciatori:

ACQUEDOLCESE

GIUPPA MAURO

AQUILA

TORRE ANDREA

FREE TIME

CASTIGLIA DIEGO – GALATI GABRIELE – SACCA’ FABIO – SMIRIGLIA GIUSEPPE

FUTURA

GATTI RUSSO FRANCO – MASTRIANI FRANCESCO – RAFFAELE ADDAMO IVAN

MERI’

GIORGIANNI ALFREDO

NUOVA TORRENOVESE

BILLONE GABRIELE – OCCHIUTO LORENZO

OR.SA. PG

CHILLEMI NICOLO’ – NONAJ ENDRI

PATTESE

AIELLO GIOVANNI – GUMINA GABRIELE

PROM. BARCELLONA

BUCOLO CARMELO – LANZA BEMITO CLAUDIO – LA MACCHIA GAETANO

SINAGRA

BONFIGLIO LEONE – FOGLIANI TONY

TERME VIGLIATORE

DIACONU VALENTIN

Coordinatore : Molino Giuseppe

Dirigente Accompagnatore : Conti Francesco

Selezionatore : Monforte Giuseppe

Collaboratore Tecnico : Livoti Enzo

Medico : Dott. Mondello Lorenzo

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi (compresi parastinchi), della copia del proprio certificato medico, di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno presentarsi puntualmente alle ore 15,00 di Giovedì 4 Febbraio 2016, presso il campo sportivo “C. Micale” di Capo D’Orlando.

Si fa inoltre, presente, che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F.

————

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI

Per la gara che la RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI della Delegazione di Barcellona P.G., partecipante al IX Trofeo “PIETRO PAOLO BRUCATO”, disputerà GIOVEDI 4 FEBBRAIO 2016 alle ore 15,00 nel campo sportivo “C. Micale” di Capo D’Orlando contro i pari grado della Delegazione di Catania, sono convocati i seguenti calciatori:

CITTA’ S.AGATA MILITELLO

ANTOCI ANTONIO – LIOTTA MANUEL – NARO MIRKO

FUTURA

BUSACCA ANDREA – RAFFAELE ADDAMO SAMUEL

FREE TIME

ALLO’ GAETANO – CICERO DIEGO – RESTIFO OLIVERA ANTONIO – SAVERINO FRANCESCO PAOLO

NEW EAGLES

FALLO ANDREA LUCAS – SAVAGLIOS MARCO

NUOVA RINASCITA

CARDINALE MICHELE – GULLO SAMUELE

OR.SA. PG

AGOLLI FABIANO – MATERIA CARLO

PATTESE

BERTE’ SALVATORE – GIAIMO MARCO

PROM.BARCELLONA

GAROFALO NINO – ROTELLA PAOLO ROMAN – SOTTILE ANTONINO FABIO

ROCCA DI CAPRILEONE

MASITTO MATTEO

SINAGRA CALCIO

MANGANO GIUSEPPE

Coordinatore : Molino Giuseppe

Dirigente Accompagnatore : Conti Francesco

Selezionatore : Betta Giuseppe

Collaboratore Tecnico : Cappadona Filippo

Medico : Dott. Mondello Lorenzo

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi (compresi parastinchi), della copia del proprio certificato medico, di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno presentarsi puntualmente alle ore 13,45 di Giovedì 4 Febbraio 2016, presso il campo sportivo “C. Micale” di Capo D’Orlando.

Si fa inoltre, presente, che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F.

calciogiovanilesicilia

_DSC0070

 

Commenta!


« »

Entra nella community!