MENU
_DSC0070

Rappresentativa Provinciale Messina – Allievi e Giovanissimi – i convocati.

02/02/2016 • Allievi Provinciali, Giovanissimi Provinciali, Provinciali, Rappresentative, Regionali

 

TORNEO BRUCATO-RAPPRESENTATIVA ALLIEVI MESSINA.

CONVOCAZIONE CALCIATORI –

Mercoledì 3 Febbraio 2016 ore 15.00 Campo Comunale – Torregrotta Si comunicano, di seguito, i calciatori convocati per la gara in oggetto:

CAMARO

ZAPPALA’ RUBEN – CECCIO ROBERTO – TERRANOVA UMBERTO

CITTA’ DI MESSINA

CRICITTI LUCIANO – AUGLIERA MARCO – DI STEFANO FRANCESCO

COMPR. DEL TIRRENO

ARIZZI NICOLO’ – PRESTI FABIO – LAUDANI CARLO

FOLGORE

DI SALVO GIUSEPPE

GARDEN SPORT

MIRULLA GABRIELE – SERGI GIUSEPPE

GIARDINI NAXOS

MANNINO – LORIS

DON PEPPINO CUTROPIA

DELL’ORO D’AMICO FERDINANDO – CAMATTARI MATTIA – TRIMBOLI FORTUNATO –

JONICA

GUGLIOTTA ANDREA – NIPO MARCO – MARCHIAFAVA FILIPPO

JUNIOR CURCURACI

TRINCHERA GIUSEPPE

TORREGROTTA

GIORGIANNI CARMELO

Responsabile: Settimo Francesco Giuseppe

Allenatore: Turiano Antonio

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi, della copia del proprio certificato medico, di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno presentarsi: MERCOLEDI’ 03/02/2016 ore 10.30 Ritrovo Diana – Milazzo. Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F..

RAPPRESENTATIVA PROVINCIALE GIOVANISSIMI

Mercoledì 3 Febbraio 2016 ore 14.30 Campo Comunale Don P.Cutropia – Milazzo Si comunicano, di seguito, i calciatori convocati per la gara in oggetto:

CAMARO 1969

DE LUCA ANTONINO – PRIVITERA ALBERTO

CITTA’ DI MESSINA

LOMBARDO DAVIDE

FOLGORE

ANANIA DOMENICO DAVIDE – DE MARIANO GIUSEPPE

F 24 MESSINA

CAMBRIA MARIO – MAZZEO ETTORE MAGGIO FILIPPO – DAMA DAVIDE

GARDEN MESSINA

LA FAUCI SALVATORE

GESCAL

MARINO PAOLO

GIARDINI NAXOS

DILETTOSO VINCENZO P. – CALANDRA FRANCESCO

JONICA

GAETA GIOVANNI

JUNIOR CURCURACI

BONASERA GIUSEPPE – SCIMONE GIUSEPPE – SIGNORINO GABRIELE

SC SICILIA

GRASSO PIETRO

SPORTING ATENE MESSINA

GANGEMI SAVERIO

TORREGROTTA

FOTI SAMUELE

Responsabile: De Domenico Massimo

Allenatore: Patti Gabriele

I predetti calciatori, muniti degli indumenti sportivi, della copia del proprio certificato medico, di un valido documento di riconoscimento e della propria tessera F.I.G.C., dovranno presentarsi: MERCOLEDI’ 03/02/2016 ore 10.30 Ritrovo Diana – Milazzo. Si fa presente che la mancata partecipazione di un calciatore all’attività della Rappresentativa Provinciale comporterà l’applicazione delle sanzioni previste dall’art. 76, comma 2, delle N.O.I.F..

calciogiovanilesicilia

_DSC0070

Commenta!


« »

Entra nella community!