MENU
2-12525218_1106517632713378_2668953533636202983_o

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – Domenica 31 Gennaio 2016.

29/01/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Attualità, Giovanissimi Regionali

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 20° GIORNATA (5° Ritorno) – DOMENICA 31 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

—–

A PANORMUS ANIMOSA CORLEONE 10:30    8-0
A ADRASTO MEZZOJUSO ATHENA 10:30    3-3
A CITTA’ DI TRAPANI CITTA’ DI CARINI 18:00 SABATO  2-4
A ALBA ALCAMO GARIBALDINA 15:00 SABATO  2-0
A PACECO JUVENILIA 18:00 SABATO  2-1
A MONTEPELLEGRINO LUDOS ALCAMO 15:00 SABATO  3-1
A AURORA MAZARA VIS PALERMO 15:30 SABATO  0-5
A Riposa FOLGORE S.        
calciogiovanilesicilia          
B FREE TIME BORGO NUOVO 10:30    5-0
B CALCIO SICILIA CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  5-0
B TOMMASO NATALE CEI 17:00 SABATO  2-0
B TIEFFE FINCANTIERI 18:00 SABATO  2-1
B PUNTO ROSA MONREALE 15:00 SABATO  0-1
B PROM.BARCELLONA NEROAZZURRA 10:30    3-3
B FUTURA PRO FICARAZZI 11:00    3-1
B Riposa PRO VILLABATE        
calciogiovanilesicilia          
C COMPR.TIRRENO CAMARO 15:30 SABATO  4-1
C ACR MESSINA CITTA’ DI MESSINA 15:00 SABATO  4-1
C ZAFFERANA GIARDINI NAXOS 10:30    0-1
C JUNIOR ACIREALE GIOVANILE MILAZZO 17:00 SABATO  3-0
C FOLGORE JONICA 15:00 SABATO  2-4
C GARDEN MESSINA JUNIOR CURCURACI 15:00 SABATO  1-1
C MESSINA SUD SPORTING MESSINA 11:30    0-1
C Riposa STELLA NASCENTE        
calciogiovanilesicilia          
D SPORT NISSA BARRESE 15:30 SABATO  
D CATANIA 80 ENNA 17:30 SABATO  1-1
D NBI MISTERBIANCO ETNA CALCIO 18:00 SABATO  1-1
D CALCIO BELPASSO GIOVANI LEONI 18:00 SABATO  2-1
D LA MERIDIANA KATANE SOCCER 11:30    0-2
D ARMERINA MAGICA 15:00 SABATO  1-2
D SANCATALDESE REALNISSA 15:30 SABATO  3-0
D GATTOPARDO S. PIO X 15:30 SABATO  0-2
calciogiovanilesicilia          
E HELLENIKA ERG 15:30 SABATO  3-3
E ATLETICO AVOLA MODICA AIRONE 10:30    1-1
E JUNIOR VITTORIA PANTANELLI 15:30 SABATO  0-0
E MEDITERRANEA REAL SIRACUSA 10:30    0-1
E REAL GELA SANTA SOFIA 15:30 SABATO  2-0
E PER SCICLI SPORT PALAZZOLO 15:00 SABATO  0-3
E ATLETICO VITTORIA SPORTISPICA 14:45 SABATO  0-3
E Riposa SPO. GAME RAGUSA        
calciogiovanilesicilia          

——

GIOVANISSIMI REGIONALI – 20° GIORNATA (5° Ritorno) – DOMENICA 31 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

—–

A CANTERA RIBOLLA ALBA ALCAMO 10:30    1-1
A CITTA’ DI CARINI BORGO NUOVO 11:00    7-0
A NEROAZZURRA CITTA’ DI TRAPANI 10:00    0-3
A ANIMOSA CORLEONE FINCANTIERI 15:30 SABATO  1-1
A CEI TOMMASO NATALE 11:30    1-1
A ACCADEMIA TRAPANI TIEFFE 10:00    0-1
A VIS PALERMO TRAPANI CALCIO 10:30    3-5
A          
calciogiovanilesicilia          
B PRO FICARAZZI AURORA MAZARA 12:00    5-1
B RENZO LO PICCOLO DATTILO NOIR 11:00    3-2
B GARIBALDINA FORTITUDO BAGHERIA 15:30 SABATO  0-2
B ATHENA ICCARENSE 10:30    
B FOLGORE SELINUNTE PACECO 15:00 SABATO  5-1
B CALCIO SICILIA PRO VILLABATE 16:30 SABATO   4-1
B CITTA’ DI PALERMO SPORT MARSALA 12:00    3-1
B Riposa DON CARLO MIS.        
calciogiovanilesicilia          
C NUOVA RINASCITA COMPR.TIRRENO 15:00 SABATO  0-0
C JUNIOR CURCURACI FOLGORE 15:00 SABATO  3-1
C JONICA FREE TIME 16:30 SABATO  2-4
C CITTA’ DI MESSINA GARDEN MESSINA 11:00    2-0
C CAMARO OR.SA. P.G. 10:00    1-0
C GIARDINI NAXOS PATTESE 10:30    3-1
C Riposa JUNIOR ACIREALE        
C Riposa TORREGROTTA        
calciogiovanilesicilia          
D S.PIO X° CATANIA 80 10:00    6-0
D KATANE SOCCER CL CALCIO 18:30 SABATO  6-0
D USA SPORT CALCIO BELPASSO 15:30 SABATO  3-1
D GIOVANI LEONI LA MERIDIANA 11:30    1-1
D DON BOSCO SALES LEONFORTESE 15:00 SABATO  0-2
D SPORT NISSA L. CATANIA NUOVA 10:00    1-0 
D SPORTLAND SANCATALDESE 15:00 SABATO  6-0
D Riposa MAGICA        
calciogiovanilesicilia          
E GAME SPORT RAGUSA ATLETICO AVOLA 15:00 SABATO  2-0
E PANTANELLI FAIR PLAY ULIVETO 10:30    1-2
E SANTA SOFIA GATTOPARDO 15:00 SABATO  2-1
E MODICA AIRONE JUNIOR VITTORIA 10:30    2-4
E REAL SIRACUSA ME.TA. SPORT 18:00 SABATO  1-2
E SPORTISPICA MEDITERRANEA 10:00    5-1
E ERG PER SCICLI 15:00 SABATO  8-0
E Riposa REAL GELA        
calciogiovanilesicilia          

——

REGIONALI FASCIA B – 12° GIORNATA (3° ritorno) – DOMENICA 31 GENNAIO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——-

ALLIEVI GIRONE 1 12° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
1 PANORMUS CICCIO GALEOTO 15:15 SABATO  1-5
1 ACCADEMIA TRAPANI FAVARA ACADEMY 15:15 SABATO  
1 FOLGORE SELINUNTE KRONION 15:30 LUNEDÌ  
1 GINNIC PACECO 11:00    2-3
1 SPORT MARSALA PARMONVAL 10:00    4-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 12° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
2 ATLETICO PALERMO CALCIO SICILIA 15:00 SABATO  1-2
2 TOMMASO NATALE CEI 17:00    
2 VIRTUS BAGHERIA PATTESE 11:00    
2 RENZO LO PICCOLO PRO VILLABATE 15:30 LUNEDI  
2 CANTERA RIBOLLA VIS PALERMO 12:00    
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 13° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
1 TOMMASO NATALE BOEO MARSALA 18:30 SABATO  3-0
1 ALBA ALCAMO CEI 10:30    
1 LUDOS ALCAMO BRIBBLING 10:30    
1 CITTA’ DI TRAPANI FAVARA ACADEMY 16:30 SABATO  
1 CUSTONACI VALLE JATO 15:00 SABATO  
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 14° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
2 ADRASTO MEZZOJUSO ATHLETIS VICTOR 10:30    
2 RENZO LO PICCOLO CONCA D’ORO 15:30 SABATO  1-2
2 TERZO TEMPO FINCANTIERI 18:15 LUNEDÌ  
2 BUON PASTORE PRO ALIA 10:30    
2 CEI PRO VILLABATE 10:00    
2 Riposa TOMMASO NATALE        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 14° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
3 FORTITUDO BAGHERIA A. STELLA D’ORIENTE 18:00 SABATO  
3 CALCIO SICILIA CANTERA RIBOLLA 18:00 SABATO  1-0
3 TIEFFE CITTA’ DI PALERMO 17:00 SABATO  1-2
3 FLORIO PANORMUS 15:30 SABATO  2-2
3 VIS PALERMO PRO VILLABATE 15:30 SABATO  7-1
3 Riposa CICCIO GALEOTO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 14° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
  SPORT PALAZZOLO GIOVANI LEONI 15:30 LUNEDÌ  
  PANTANELLI JONIA RIPOSTO 18:00 SABATO  8-1
  KATANE SOCCER sq. 2 KATANE SOCCER 17:30    
  JUNIOR VITTORIA REAL CATENANUOVA 11:00    
  CATANIA 80 REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  1-0
  MACCHITELLA TEAMSPORT 11:30    

calciogiovanilesicilia

2-12525218_1106517632713378_2668953533636202983_o

 

Commenta!


« »

Entra nella community!