MENU
nazionali 2 web. copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – Domenica 31 Gennaio 2016

28/01/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Attualità

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 16° GIORNATA (3° RITORNO) – DOMENICA 31 GENNAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

—-

A SPEZIA GENOA 15:00    3-0
A EMPOLI JUVENTUS 11:30    0-1
A TRAPANI LIVORNO 10:00 SABATO  1-0
A SAMPDORIA MODENA 15:00    2-1
A SASSUOLO NOVARA 15:00    0-2
A FIORENTINA PRO VERCELLI 15:00    1-0
A TORINO V. ENTELLA 15:00    0-0
calciogiovanilesicilia          
B MILAN ATALANTA 15:00    1-4
B CHIEVO VERONA BOLOGNA 15:00    1-3
B UDINESE CARPI 15:00    2-1
B CAGLIARI H. VERONA 15:00    1-2
B CALCIO COMO INTER 15:00    0-1
B CESENA LAZIO 14:30    1-1
B BRESCIA VICENZA 14:30    
calciogiovanilesicilia          
C NAPOLI ASCOLI 15:00    0-0
C CROTONE BARI 11:00    1-2 
C SALERNITANA DELFINO PESCARA 15:00    1-3
C PERUGIA LATINA 14:00    2-0
C FROSINONE ROMA 11:00    0-2
C PALERMO TERNANA 15:00    1-1
C AVELLINO V. LANCIANO 15:00    1-1

—–

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 14° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 16° (A) – DOMENICA 31 GENNAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

—-

A JUVENTUS NOVARA 14:30    5-1 
A CUNEO PAVIA 11:30    0-1
A ALESSANDRIA SAMPDORIA 13:00    0-3 
A PRO VERCELLI SAVONA 11:00    1-1
A GENOA SPEZIA 11:00    1-0
A A.PRO PATRIA V. ENTELLA 11:00    0-0
A Riposa TORINO        
calciogiovanilesicilia          
B CAGLIARI ALBINOLEFFE 15:00    0-1
B RENATE ATALANTA 11:30    1-3 
B PRO PIACENZA CREMONESE 11:00    0-5 
B MILAN GIANA ERMINIO 11:00    8-0
B CALCIO COMO INTER 14:30 SABATO  0-1
B FERALPISALO’ REGGIANA 11:00    1-4
calciogiovanilesicilia          
C CALCIO PADOVA CITTADELLA 11:00    3-1
C CHIEVO VERONA F.SUDTIROL 12:00    1-2
C UDINESE H. VERONA 12:00    2-2
C BRESCIA LUMEZZANE 11:00    2-0
C VICENZA MANTOVA 11:00    4-0
C BASSANO PORDENONE 11:00    1-1
calciogiovanilesicilia          
D PISTOIESE AREZZO 11:00    2-0
D ROBUR SIENA CARRARESE 11:00    4-0
D TUTTOCUOIO EMPOLI 11:00    1-1
D LUCCHESE LIVORNO 11:00    0-2
D FIORENTINA PISA 11:00    2-0
D C. DI PONTEDERA PRATO 11:00    1-3
calciogiovanilesicilia          
E BOLOGNA CARPI 11:00    4-1
E CESENA MACERATESE 11:00    1-1
E PERUGIA MODENA 12:00    2-2
E ANCONA RIMINI 11:00    3-0
E SANTARCANGELO SPAL 11:00    1-2
E SASSUOLO S. MARINO 12:15    13-0
calciogiovanilesicilia          
F TERNANA ASCOLI PICCHIO 11:00    1-3
F L’AQUILA FROSINONE 11:00    1-5
F LUPA ROMA LATINA 11:00    0-0
F DELFINO PESCARA LAZIO 11:00    2-0 
F ROMA LUPA CASTELLI 11:00    1-1
F V.LANCIANO TERAMO 11:00    1-1 
Calciogiovanilesicilia          
G JUVE STABIA CASERTANA 14:30    1-0
G BARI FOGGIA 11:00    3-0
G MELFI ISCHIA I. 11:00    1-0
G AVELLINO LECCE 11:00    2-3
G F. ANDRIA MARTINA FRANCA 15:00 SABATO  0-1
G BENEVENTO MONOPOLI 11:30    0-0
calciogiovanilesicilia          
H A.C.R. MESSINA CATANIA 10:30    0-3
H CROTONE PALERMO 11:00    1-0
H CATANZARO COSENZA 12:00    2-1
H MATERA NAPOLI 15:00    2-1
H PAGANESE SALERNITANA 14:30    0-0
H AKRAGAS TRAPANI 12:00    3-1 
           

—–

ALLIEVI LEGA PRO 16° GIORNATA(3° RITORNO) – DOMENICA 31 GENNAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

——

A JUVENTUS NOVARA 16:15    1-0
A CUNEO PAVIA 13:15    1-1
A ALESSANDRIA SAMPDORIA 15:00    2-3
A PRO VERCELLI SAVONA 14:30    0-3
A GENOA SPEZIA 15:00 SABATO  3-1
A CARRARESE TORINO 15:00    0-4 
A A. PRO PATRIA V. ENTELLA 12:30    0-0
calciogiovanilesicilia          
B CARPI ATALANTA 15:00 SABATO  1-3
B ALBINOLEFFE CAGLIARI 15:00    2-3
B GIANA ERMINIO CREMONESE 15:00    1-5
B INTER FERALPISALO’ 14:30    5-1 
B BRESCIA MILAN 15:00    2-4
B REGGIANA PRO PIACENZA 15:00    4-0
B LUMEZZANE RENATE 15:00    1-2
calciogiovanilesicilia          
C VICENZA PADOVA 15:00    1-0
C F. SUDTIROL CESENA 15:00    0-0
C BASSANO CITTADELLA 10:30    0-1
C H. VERONA RIMINI 15:00    2-2
C MANTOVA SPAL 15:00 SABATO  2-1
C ANCONA S. MARINO 15:00    1-1
C PORDENONE S. MARINO 15:00    3-3
calciogiovanilesicilia          
D FIORENTINA C. DI PONTEDERA 14:30    1-1
D AREZZO LUCCHESE 15:00    1-1
D MODENA PISA 14:30    0-1
D PERUGIA PISTOIESE 16:00    0-1
D EMPOLI ROBUR SIENA 15:00    1-1
D PRATO SASSUOLO 15:00    5-2 
D BOLOGNA TUTTOCUOIO 15:00    0-0 
calciogiovanilesicilia          
E DELFINO PESCARA ASCOLI 15:00    2-0
E V.LANCIANO FOGGIA 15:00    0-1 
E ROMA L’AQUILA 15:00    5-1
E TERAMO LUPA CASTELLI 11:30    3-1
E CASERTANA LUPA ROMA 15:00    3-0 
E BENEVENTO MACERATESE 15:00    4-3
E LATINA MELFI 15:00    0-2
calciogiovanilesicilia          
F ISCHIA I. ACR MESSINA 11:00    2-2
F MONOPOLI AKRAGAS 14:30 SABATO  1-0
F LECCE COSENZA 14:30    2-2
F MARTINA FRANCA F. ANDRIA 15:00    2-0
F CATANZARO MATERA 15:00    2-1 
F JUVE STABIA NAPOLI 17:00 SABATO  2-3
F CATANIA PAGANESE 11:00    1-2

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web. copia

Commenta!


« »

Entra nella community!