MENU
_DSC0060

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – Domenica 24 Gennaio 2016.

22/01/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, News

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 19° GIORNATA (4° Ritorno) – DOMENICA 24 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

A ATHENA ALBA ALCAMO 15:00 SABATO  2-3
A CITTA’ DI CARINI AURORA MAZARA 15:00 SABATO  5-0
A ANIMOSA CORLEONE CITTA’ DI TRAPANI 15:30 SABATO  2-1
A FOLGORE SELINUNTE LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  7-0
A ADRASTO MEZZOJUSO MONTEPELLEGRINO 10:30    2-0
A VIS PALERMO PACECO 15:30 SABATO  2-0
A GARIBALDINA PANORMUS 15:00 SABATO  1-2
A Riposa JUVENILIA        
calciogiovanilesicilia          
B CANTERA RIBOLLA FREE TIME 16:30 SABATO  2-1
B FINCANTIERI FUTURA 10:30    0-1
B PRO FICARAZZI PRO VILLABATE 10:30    0-0
B CALCIO SICILIA PROM.BARCELLONA 15:00 SABATO  5-2
B BORGO NUOVO PUNTO ROSA 15:15 SABATO  1-0 
B MONREALE TOMMASO NATALE 18:30 SABATO  0-1
B CEI TIEFFE 17:00 SABATO  3-2
B Riposa NEROAZZURRA        
calciogiovanilesicilia          
C GIOVANILE MILAZZO ACR MESSINA 15:00 SABATO  0-8
C GIARDINI NAXOS COMPR.TIRRENO 10:30    1-6
C CITTA’ DI MESSINA GARDEN MESSINA 15:00    4-1
C SPORTING MESSINA JUNIOR ACIREALE 18:30 SABATO  1-2
C JONICA MESSINA SUD 16:30 SABATO  2-0
C CAMARO STELLA NASCENTE 10:00    5-1
C JUNIOR CURCURACI ZAFFERANA 11:00    1-2
C Riposa FOLGORE        
calciogiovanilesicilia          
D REALNISSA ARMERINA 15:00 SABATO  0-2
D BARRESE CATANIA 80 15:00 SABATO  0-1
D S. PIO X° ETNA CALCIO 11:30    1-0
D ENNA GATTOPARDO 15:00 SABATO  2-2
D GIOVANI LEONI LA MERIDIANA 15:00 SABATO  1-4
D CALCIO BELPASSO NBI MISTERBIANCO 18:00 SABATO  2-2
D KATANE SOCCER SANCATALDESE 15:30 SABATO  5-0
D MAGICA SPORT NISSA 15:30 SABATO  1-1
calciogiovanilesicilia          
E SPORTISPICA ATLETICO AVOLA 15:00 SABATO  2-5
E PANTANELLI ATLETICO VITTORIA 15:30 SABATO  2-2
E REAL SIRACUSA HELLENIKA 18:00 SABATO  2-2
E SPORT PALAZZOLO JUNIOR VITTORIA 14:30    4-1
E ERG PER SCICLI 15:00 SABATO  0-0
E MEDITERRANEA REAL GELA 10:30    1-2
E GAME SPORT SANTA SOFIA 10:00    0-0
E Riposa MODICA AIRONE        
calciogiovanilesicilia          

GIOVANISSIMI REGIONALI – 19° GIORNATA (4° Ritorno) – DOMENICA 31 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

A BORGO NUOVO ACCADEMIA TRAPANI 10:00    1-3
A TOMMASO NATALE ANIMOSA CORLEONE 10:00    2-1
A PANORMUS CANTERA RIBOLLA 10:00    5-1
A TIEFFE CEI 15:30 SABATO  0-0
A CITTA’ DI TRAPANI CITTA’ DI CARINI 10:00    0-0
A ALBA ALCAMO TRAPANI CALCIO 15:00 SABATO  0-4
A NEROAZZURRA VIS PALERMO 10:00    1-2
A Riposa FINCANTIERI        
calciogiovanilesicilia          
B FORTITUDO BAGHERIA ATHENA 10:30    2-1
B AURORA MAZARA CITTA’ DI PALERMO 10:30    0-4
B ICCARENSE DON CARLO MISILMERI 11:30    3-2
B PRO VILLABATE FOLGORE SELINUNTE 10:30    3-1
B DATTILO NOIR GARIBALDINA 10:00    0-1
B PACECO PRO FICARAZZI 18:00 SABATO  1-0
B SPORT MARSALA RENZO LO PICCOLO 10:30    3-0
B Riposa Calcio Sicilia        
calciogiovanilesicilia          
C COMPR.TIRRENO CAMARO 10:00    4-2
C PATTESE CITTA’ DI MESSINA 11:00    1-1
C FREE TIME FOLGORE 10:30    5-0
C OR.SA. PG GIARDINI NAXOS 10:30    5-0
C JUNIOR ACIREALE JONICA 11:00    4-0
C NUOVA RINASCITA JUNIOR CURCURACI 15:00 SABATO  0-0
C Riposa POMPEI        
C Riposa GARDEN MESSINA        
calciogiovanilesicilia          
D LA MERIDIANA CALCIO BELPASSO 10:00    5-1
D CL CALCIO GIOVANI LEONI 10:00    2-2
D SANCATALDESE KATANE SOCCER 11:00    0-7
D L. CATANIA NUOVA MAGICA 10:00    1-1
D LEONFORTESE S.PIO X° 10:30    1-0
D CATANIA 80 SPORT NISSA 17:30 SABATO  4-0
D DON BOSCO SALES USA SPORT 15:00 SABATO  3-2
D Riposa Sportland        
calciogiovanilesicilia          
E REAL GELA ERG 10:00    2-1
E GATTOPARDO GAME SPORT RAGUSA 15:30  SABATO  4-0
E ME. TA. SPORT MEDITERRANEA 15:30  SABATO  9-0
E ATLETICO AVOLA MODICA AIRONE 11:00    0-1
E JUNIOR VITTORIA PANTANELLI 11:00    2-4
E PER SCICLI REAL SIRACUSA 10:00    1-3
E SANTA SOFIA SPORTISPICA 15:00 SABATO  6-0
E Riposa FAIR PLAY ULIVETO        
calciogiovanilesicilia          

REGIONALI FASCIA B – 12° GIORNATA (3° ritorno) – DOMENICA 31 GENNAIO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

ALLIEVI GIRONE 1 12° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
1 PANORMUS CICCIO GALEOTO   DOMENICA 31:GENNAIO
1 ACCADEMIA TRAPANI FAVARA ACADEMY   DOMENICA 31:GENNAIO
1 FOLGORE SELINUNTE KRONION   DOMENICA 31:GENNAIO
1 GINNIC PACECO   DOMENICA 31:GENNAIO
1 SPORT MARSALA PARMONVAL   DOMENICA 31:GENNAIO
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 12° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
2 ATLETICO PALERMO CALCIO SICILIA   DOMENICA 31:GENNAIO
2 TOMMASO NATALE CEI   DOMENICA 31:GENNAIO
2 VIRTUS BAGHERIA PATTESE   DOMENICA 31:GENNAIO
2 RENZO LO PICCOLO PRO VILLABATE   DOMENICA 31:GENNAIO
2 CANTERA RIBOLLA VIS PALERMO   DOMENICA 31:GENNAIO
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 12° GIORNATA 24:GENNAIO:2016      
           
1 DRIBBLING ALBA ALCAMO 12:00    2-4
1 VALLE JATO CITTA’ DI TRAPANI 16:00 SABATO  0-3
1 CEI CUSTONACI 11:30    2-1
1 BOEO LUDOS ALCAMO 15:30 SABATO  2-2
1 FAVARA ACADEMY TOMMASO NATALE 10:30    0-1
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 14° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
2 ADRASTO MEZZOJUSO ATHLETIS VICTOR   DOMENICA 31:GENNAIO
2 RENZO LO PICCOLO CONCA D’ORO 15:30 SABATO 30:GENNAIO
2 TERZO TEMPO FINCANTIERI   DOMENICA 31:GENNAIO
2 BUON PASTORE PRO ALIA   DOMENICA 31:GENNAIO
2 CEI PRO VILLABATE   DOMENICA 31:GENNAIO
2 Riposa TOMMASO NATALE        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 14° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
           
3 FORTITUDO BAGHERIA A. STELLA D’ORIENTE   DOMENICA 31:GENNAIO
3 CALCIO SICILIA CANTERA RIBOLLA   DOMENICA 31:GENNAIO
3 TIEFFE CITTA’ DI PALERMO 17:00 SABATO 30:GENNAIO
3 FLORIO PANORMUS   DOMENICA 31:GENNAIO
3 VIS PALERMO PRO VILLABATE   DOMENICA 31:GENNAIO
3 Riposa CICCIO GALEOTO        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 14° GIORNATA 31:GENNAIO:2016      
  SPORT PALAZZOLO GIOVANI LEONI   DOMENICA 31:GENNAIO
  PANTANELLI JONIA RIPOSTO   DOMENICA 31:GENNAIO
  KATANE SOCCER sq. 2 KATANE SOCCER   DOMENICA 31:GENNAIO
  JUNIOR VITTORIA REAL CATENANUOVA   DOMENICA 31:GENNAIO
  CATANIA 80 REAL SIRACUSA   DOMENICA 31:GENNAIO
  MACCHITELLA TEAMSPORT   DOMENICA 31:GENNAIO

calciogiovanilesicilia

_DSC0060

 

 

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!