MENU
nazionali 2 web. copia

Campionato Nazionale – Allievi – Giovanissimi – Allievi Lega Pro – si gioca domenica 31 gennaio 2016.

21/01/2016 • Allievi e Giovanissimi Nazionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Attualità

 

 

ALLIEVI NAZIONALI – 16° GIORNATA (3° RITORNO) – DOMENICA 31 GENNAIO 2016 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A SPEZIA GENOA 15:00
A EMPOLI JUVENTUS 15:00
A TRAPANI LIVORNO 15:00
A SAMPDORIA MODENA 15:00
A SASSUOLO NOVARA 15:00
A FIORENTINA PRO VERCELLI 15:00
A TORINO V. ENTELLA 15:00
calciogiovanilesicilia
B MILAN ATALANTA 15:00
B CHIEVO VERONA BOLOGNA 15:00
B UDINESE CARPI 15:00
B CAGLIARI H. VERONA 15:00
B CALCIO COMO INTER 15:00
B CESENA LAZIO 15:00
B BRESCIA VICENZA 15:00
calciogiovanilesicilia
C NAPOLI ASCOLI 15:00
C CROTONE BARI 15:00
C SALERNITANA DELFINO PESCARA 15:00
C PERUGIA LATINA 15:00
C FROSINONE ROMA 15:00
C PALERMO TERNANA 15:00
C AVELLINO V. LANCIANO 15:00

-

GIOVANISSIMI NAZIONALI – 14° giornata (B-C-D-E-F-G-H-) 16° (A) – DOMENICA 31 GENNAIO 2015 ore 11:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A JUVENTUS NOVARA 11:00
A CUNEO PAVIA 11:00
A ALESSANDRIA SAMPDORIA 11:00
A PRO VERCELLI SAVONA 11:00
A GENOA SPEZIA 11:00
A A.PRO PATRIA V. ENTELLA 11:00
A Riposa TORINO 11:00
calciogiovanilesicilia
B CAGLIARI ALBINOLEFFE 11:00
B RENATE ATALANTA 11:00
B PRO PIACENZA CREMONESE 11:00
B MILAN GIANA ERMINIO 11:00
B CALCIO COMO INTER 11:00
B FERALPISALO’ REGGIANA 11:00
calciogiovanilesicilia
C CALCIO PADOVA CITTADELLA 11:00
C CHIEVO VERONA F.SUDTIROL 11:00
C UDINESE H. VERONA 11:00
C BRESCIA LUMEZZANE 11:00
C VICENZA MANTOVA 11:00
C BASSANO PORDENONE 11:00
calciogiovanilesicilia
D PISTOIESE AREZZO 11:00
D ROBUR SIENA CARRARESE 11:00
D TUTTOCUOIO EMPOLI 11:00
D LUCCHESE LIVORNO 11:00
D FIORENTINA PISA 11:00
D C. DI PONTEDERA PRATO 11:00
calciogiovanilesicilia
E BOLOGNA CARPI 11:00
E CESENA MACERATESE 11:00
E PERUGIA MODENA 11:00
E ANCONA RIMINI 11:00
E SANTARCANGELO SPAL 11:00
E SASSUOLO S. MARINO 11:00
calciogiovanilesicilia
F TERNANA ASCOLI PICCHIO 11:00
F L’AQUILA FROSINONE 11:00
F LUPA ROMA LATINA 11:00
F DELFINO PESCARA LAZIO 11:00
F ROMA LUPA CASTELLI 11:00
F V.LANCIANO TERAMO 11:00
Calciogiovanilesicilia
G JUVE STABIA CASERTANA 11:00
G BARI FOGGIA 11:00
G MELFI ISCHIA I. 11:00
G AVELLINO LECCE 11:00
G F. ANDRIA MARTINA FRANCA 11:00
G BENEVENTO MONOPOLI 11:00
calciogiovanilesicilia
H A.C.R. MESSINA CATANIA 11:00
H CROTONE PALERMO 11:00
H CATANZARO COSENZA 11:00
H MATERA NAPOLI 11:00
H PAGANESE SALERNITANA 11:00
H AKRAGAS TRAPANI 11:00

-

ALLIEVI LEGA PRO 16° GIORNATA(3° RITORNO) – DOMENICA 31 GENNAIO 2015 ore 15:00

Risultati delle gare con classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Nazionale Lega Pro”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A JUVENTUS NOVARA 15:00
A CUNEO PAVIA 15:00
A ALESSANDRIA SAMPDORIA 15:00
A PRO VERCELLI SAVONA 15:00
A GENOA SPEZIA 15:00
A CARRARESE TORINO 15:00
A A. PRO PATRIA V. ENTELLA 15:00
calciogiovanilesicilia
B CARPI ATALANTA 15:00
B ALBINOLEFFE CAGLIARI 15:00
B GIANA ERMINIO CREMONESE 15:00
B INTER FERALPISALO’ 15:00
B BRESCIA MILAN 15:00
B REGGIANA PRO PIACENZA 15:00
B LUMEZZANE RENATE 15:00
calciogiovanilesicilia
C VICENZA PADOVA 15:00
C F. SUDTIROL CESENA 15:00
C BASSANO CITTADELLA 15:00
C H. VERONA RIMINI 15:00
C MANTOVA SPAL 15:00
C ANCONA S. MARINO 15:00
C PORDENONE S. MARINO 15:00
calciogiovanilesicilia
D FIORENTINA C. DI PONTEDERA 15:00
D AREZZO LUCCHESE 15:00
D MODENA PISA 15:00
D PERUGIA PISTOIESE 15:00
D EMPOLI ROBUR SIENA 15:00
D PRATO SASSUOLO 15:00
D BOLOGNA TUTTOCUOIO 15:00
calciogiovanilesicilia
E DELFINO PESCARA ASCOLI 15:00
E V.LANCIANO FOGGIA 15:00
E ROMA L’AQUILA 15:00
E TERAMO LUPA CASTELLI 15:00
E CASERTANA LUPA ROMA 15:00
E BENEVENTO MACERATESE 15:00
E LATINA MELFI 15:00
calciogiovanilesicilia
F ISCHIA I. ACR MESSINA 15:00
F MONOPOLI AKRAGAS 15:00
F LECCE COSENZA 15:00
F MARTINA FRANCA F. ANDRIA 15:00
F CATANZARO MATERA 15:00
F JUVE STABIA NAPOLI 15:00
F CATANIA PAGANESE 15:00

calciogiovanilesicilia

nazionali 2 web. copia

Commenta!


« »

Entra nella community!