MENU
_DSC0307 copia

Campionato Regionale – Allievi e Giovanissimi – Domenica 17 Gennaio 2016.

15/01/2016 • Allievi Regionali, Anticipi del sabato aspettando la domenica, Giovanissimi Regionali, Giovanissimi Sperimentali, News, Sperimentali Allievi

 

 

ALLIEVI REGIONALI – 18° GIORNATA (3° Ritorno) – DOMENICA 17 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Allievi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo

-

A ALBA ALCAMO ADRASTO MEZZOJUSO 15:00 SABATO  5-0
A AURORA MAZARA ANIMOSA CORLEONE 15:30 SABATO  1-0
A PANORMUS ATHENA 11:30     5-0 
A PACECO CITTA’ DI CARINI 18:00 SABATO  SOSPESA PER MALTEMPO
A MONTEPELLEGRINO FOLGORE SELINUNTE 15:00 SABATO  1-6
A CITTA’ DI TRAPANI GARIBALDINA 18:00 SABATO  RINVIATA
A LUDOS ALCAMO JUVENILIA 10:30    2-3
A Riposa VIS PALERMO        
calciogiovanilesicilia          
B TOMMASO NATALE BORGO NUOVO 17:00 SABATO  6-0
B FREE TIME CALCIO SICILIA 15:00  LUNEDI  1-2
B PUNTO ROSA CANTERA RIBOLLA 15:00 SABATO  0-1 
B FUTURA CEI 11:00    3-6
B PRO VILLABATE FINCANTIERI 10:30   0-0 
B TIEFFE MONREALE 18:00 SABATO  0-0
B NEROAZZURRA PRO FICARAZZI 15:00 SABATO  2-0
B Riposa PROM.BARCELLONA        
calciogiovanilesicilia          
C ZAFFERANA CITTA’ DI MESSINA 10:30    2-0
C MESSINA SUD FOLGORE      1-0
C STELLA NASCENTE GIARDINI NAXOS 10:00    1-1
C GARDEN MESSINA GIOVANILE MILAZZO 15:00 SABATO  2-1
C JUNIOR ACIREALE JONICA 17:00 SABATO  0-1
C COMPR.TIRRENO JUNIOR CURCURACI 15:30 SABATO  3-0
C ACR MESSINA SPORTING MESSINA 15:00 SABATO  4-1
C Riposa CAMARO        
calciogiovanilesicilia          
D GATTOPARDO BARRESE 15:30 SABATO  6-0
D LA MERIDIANA CALCIO BELPASSO 11:30    4-1
D ETNA CALCIO ENNA 18:00 SABATO  1-0
D SANCATALDESE GIOVANI LEONI 15:30 SABATO  0-0
D ARMERINA KATANE SOCCER 15:00 SABATO  0-4
D CATANIA 80 MAGICA 17:30 SABATO  3-2
D SPORT NISSA REALNISSA 15:30 SABATO  2-1
D NBI MISTERBIANCO S. PIO X° 18:00 SABATO  0-1
calciogiovanilesicilia          
E JUNIOR VITTORIA ERG 15:30 SABATO  1-2
E REAL GELA GAME SPORT RAGUSA 15:30 SABATO  3-2
E HELLENIKA MEDITERRANEA 15:30 SABATO  3-2
E SANTA SOFIA MODICA AIRONE 15:00 SABATO  1-2
E ATLETICO AVOLA PANTANELLI 10:30    1-2
E PER SCICLI REAL SIRACUSA 15:00 SABATO  1-1
E ATLETICO VITTORIA SPORT PALAZZOLO 14:45 SABATO  2-6
E Riposa SPORTISPICA        
calciogiovanilesicilia          

-

GIOVANISSIMI REGIONALI – 18° GIORNATA (3° Ritorno) – DOMENICA 17 GENNAIO 2016

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Regionale Giovanissimi”

Girone 1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

A VIS PALERMO ALBA ALCAMO 10:30    2-4
A CEI BORGO NUOVO 11:30    9-0
A ACCADEMIA TRAPANI CITTA’ DI TRAPANI 10:00    RINVIATA
A CANTERA RIBOLLA FINCANTIERI 10:30    2-1
A CITTA’ DI CARINI NEROAZZURRA 11:00    7-1
A TRAPANI CALCIO PANORMUS 15:00 SABATO  4-0
A ANIMOSA CORLEONE TIEFFE 15:30 SABATO  2-0
A Riposa TOMMASO NATALE        
calciogiovanilesicilia          
B RENZO LO PICCOLO AURORA MAZARA 11:00    2-1
B FOLGORE SELINUNTE CALCIO SICILIA 15:00 SABATO  1-2
B ATHENA DATTILO NOIR 11:00    1-0
B DON CARLO MISILMERI FORTITUDO BAGHERIA 15:30 SABATO  2-3
B CITTA’ DI PALERMO PACECO 12:00    5-1
B PRO FICARAZZI PRO VILLABATE 11:00    2-0
B GARIBALDINA SPORT MARSALA 15:30 SABATO  1-1
B Riposa ICCARENSE        
calciogiovanilesicilia          
C GIARDINI NAXOS COMPR.TIRRENO 10:30    3-0
C JUNIOR CURCIRACI FREE TIME 11:00    1-3
C FOLGORE JUNIOR ACIREALE 15:00    MARTEDÌ
C CAMARO NUOVA RINASCITA 10:00    RINVIATA 
C CITTA’ DI MESSINA OR.SA.PG 11:00    2-3
C JONICA TORREGROSSA 15:00 SABATO  2-0
C Riposa GARDEN MESSINA        
C Riposa Pattese        
calciogiovanilesicilia          
D MAGICA CATANIA 80 15:30 SABATO  0-3
D CALCIO BELPASSO CL CALCIO 10:30    RINVIATA
D S. PIO X° DON BOSCO SALES 10:00    8-1
D USA SPORT LA MERIDIANA 15:30 SABATO  0-0
D SPORT NISSA LEONFORTESE 10:00    2-2
D SPORTLAND L.CATANIA NUOVA 10:30    4-1
D GIOVANI LEONI SANCATALDESE 11:30    RINVIATA
D          
calciogiovanilesicilia          
E PANTANELLI ATLETICO AVOLA 15:30 SABATO  4-0
E ERG FAIR PLAY ULIVETO 15:00 SABATO  2-0
E MODICA AIRONE GATTOPARDO 10:30    1-2
E SPORTISPICA ME.TA.SPORT 15:15  MARTEDI  0-5
E MEDITERRANEA PER SCICLI 10:30    4-3
E REAL SIRACUSA REAL GELA 18:00 SABATO  2-1
E GAME SPORT RAGUSA SANTA SOFIA 10:00    1-4
E RIPOSA JUNIOR VITTORIA        
calciogiovanilesicilia          

-

REGIONALI FASCIA B – 11° GIORNATA (2° ritorno) – DOMENICA 17 GENNAIO 2016 –

Risultati delle gare con marcatori e classifiche aggiornate nella categoria “Campionato Sperimentale”

  1° squadra 2° squadra Orario Anticipo/posticipo  

-

ALLIEVI GIRONE 1 11° GIORNATA 17:GENNAIO:2016      
           
1 CICCIO GALEOTO ACCADEMIA TRAPANI 16:30 SABATO  0-1
1 FAVARA FOLGORE SELINUNTE 15:00 SABATO  3-1
1 PANORMUS GINNIC 16:30 SABATO  2-0
1 PARMONVAL PACECO 10:30    3-3
1 KRONION SPORT MARSALA 11:00    1-1
           
calciogiovanilesicilia          
           
ALLIEVI GIRONE 2 11° GIORNATA 17:GENNAIO:2016      
           
2 PATTESE CANTERA RIBOLLA 14:30    1-4
2 VIS PALERMO PRO VILLABATE 15:30 SABATO  0-1
2 ATLETICO PALERMO RENZO LO PICCOLO 15:00 SABATO  3-1
2 CALCIO SICILIA TOMMASO NATALE 18:00 SABATO  2-0
2 CEI VIRTUS BAGHERIA 17:00    0-1
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 1 11° GIORNATA 17:GENNAIO:2016      
           
1 FAVARA ACADEMY BOEO MARSALA 09:30    2-1
1 CITTA’ DI TRAPANI CEI 16:30 SABATO  0-0
1 CUSTONACI DRIBBLING 15:00 SABATO  1-3
1 ALBA ALCAMO LUDOS ALCAMO 15:15 LUNEDÌ  
1 TOMMASO NATALE VALLE JATO 10:00    
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 2 13° GIORNATA 17:GENNAIO:2015      
           
2 FINCANTIERI ADRASTO MEZZOJUSO 18:00 LUNEDÌ  3-1
2 ATHLETIS VICTOR BUON PASTORE 17:30   23/01/16
2 PRO ALIA CEI 15:00   RINVIATA
2 RENZO LO PICCOLO TOMMASO NATALE 15:30 LUNEDÌ  2-0
2 CONCA D’ORO TERZO TEMPO 15:30 SABATO  2-2
2 Riposa PRO VILLABATE        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI 3 13° GIORNATA 17:GENNAIO:2015      
           
3 FORTITUDO BAGHERIA CICCIO GALEOTO 18:00 SABATO  5-1
3 CITTA’ DI PALERMO CALCIO SICILIA 10:30    3-1
3 PRO VILLABATE FLORIO 15:30 LUNEDÌ  0-4
3 A. STELLA D’ORIENTE TIEFFE 15:30 SABATO  1-2
3 CANTERA RIBOLLA VIS PALERMO 15:30 LUNEDÌ  0-0
3 Riposa PANORMUS        
calciogiovanilesicilia          
           
GIOVANISSIMI ORIENTALE 13° GIORNATA 17:GENNAIO:2015      
  REAL CATENANUOVA GIOVANI LEONI 11:00    
  JONIA RIPOSTO JUNIOR VITTORIA 15:30 SABATO  2-1
  TEAMSPORT KATANE SOCCER 15:30 MARTEDÌ  0-1
  REAL SIRACUSA MACCHITELLA 10:30    5-1
  KATANE SOCCER PANTANELLI 12:00    1-2
  CATANIA 80 SPORT PALAZZOLO 15:00 SABATO  1-8

calciogiovanilesicilia

_DSC0307 copia

 

 

 

Commenta!


« »

Entra nella community!